Новости с меткой "Suede"

Пластинка Дэвида Боуи лидирует в альбомном чарте

Последний альбом Дэвида Боуи “Blackstar” третью неделю удерживает первую строчку чарта Великобритании. Интересно, что в топовой десятке оказалось сразу пять пластинок легендарного музыканта, а в полном рейтинге аж 12 лонгплеев артиста.

Подобного не случалось в хит-параде с 1977 года, когда умер Элвис Пресли и его работы также оккупировали британский рейтинг.

Помимо Боуи, в десятке на этой неделе оказались последние альбомы Adele, Justin Bieber, Jess Glynne и James Bay.

Читать новость далее »

Победители премии “Q Awards 2013” (видео)

В Лондоне вручили музыкальные награды “Q Awards 2013”, владельцев которых определили читатели британского журнала “Q” и посетители сайта издания.

Песней года был признан сингл Arctic MonkeysDo I Wanna Know?”. Звание лучшей группы завоевали Vampire Weekend, Jake Bugg выбран главным новичком, а Ellie Goulding – лучшим сольным исполнителем 2013 года.

Концерты Foals стали «Лучшими живыми выступлениями», а фестиваль «Гластонбери» стал главным среди событий.

Читать новость далее »

Suede представили новый клип «Hit Me» (видео)

Известная группа Suede представила свой новый клип на песню под названием «Hit Me«.

Напомним, что музыкальная работа появилась на новом альбоме группы в марте текущего года.

В клипе молодая пара портит настоящие произведения искусства: парень наносит линию красной краски из баллончика на шедевры искусства. Однако это не первый опыт «разрушения» в творчестве музыкантов. Так, в 2010 году в своей работе под названием «I Can’t Get Enough» группа разрушала все возможные предметы быта.

Читать новость далее »

Brett Anderson выпускает сольный альбом

Поклонникам и слушателям вновь воссоединившейся в прошлом году британской брит-поп рок-группы Suede придется немного запастись терпением, потому как новый альбом любимого коллектива выйдет нескоро. Обнадеживший фанатов планами на выпуск новой студийной работы фронтмен коллектива Brett Anderson вместо этого решил анонсировать выход своей собственной сольной пластинки, что в принципе тоже неплохо.

Уже четвертый по счету в дискографии Brett альбом получивший название «Black Rainbow» к релизу назначен на 26 сентября сего года. Весь материал для нового диска музыкант записал еще в январе. Первый синг с альбома под названием «Brittle Heart» презентован публике будет 15 августа.

Как и обещал музыкант, новый диск продемонстрирует слушателям более привычную палитру звуков в отличие от своих предшественников («Slow Attack» 2009 года выпуска).

Читать новость далее »

Вторая жизнь музыкантов «Suede»

Участники британской группы «Suede» после своего недавнего концерта поразились любовью фанатов так, что решили вновь продолжить гастрольную деятельность.

У музыкантов в течение семи лет был творческий перерыв, и вот недавно группа в полном своём составе вновь вернулась на сцену. Коллектив не будет ограничиваться сыгранными в этом году концертами и продолжит гастролировать дальше.

На протяжении этого года группа «Suede» дала несколько весьма успешных концертов. Музыкантам понравилась реакция публики и теперь в будущем году музыканты не намерены покидать сцену.

Вот, что сообщил журналистам лидер коллектива Brett Anderson: “Это было клёво, мы по полной оторвались в этом турне. Мы не ожидали, что всё пройдёт настолько удачно, особенно выступление на O2 Arena в Лондоне. Это было что-то невероятное. Мы сильно зарядились от этого выступления. И вот, что мы подумали: почему не продолжить давать концерты в следующем году?”

По сути, концерт «Suede» в Лондоне стал самым масштабным за всю историю группы. Стоит напомнить, что в конце 2003 года музыканты сообщили о распаде «Suede» . При этом, выпустили пять старых хитов, назвав релиз весьма по простому — «Singles». Музыканты подготовили пятидневную концертную программу, на которой звучали композиции из всех альбомов группы, а также ранее неизданные песни.

13 декабря 2003 года на заключительном концерте в Лондоне, музыканты объявили о том, что увидятся с фанатами уже в следующей жизни. Вот спустя семь лет эта новая жизнь, судя по всему, и наступила.

Вступай в нашу группу