Новости с меткой "Duran Duran"

Самые лучшие альбомы за последние 50 лет

Второй студийный альбом группы Coldplay “A Rush of Blood to the Head” признан самой лучшей пластинкой по версии слушателей популярной британской радиостанции “BBC Radio 2”.

Пластинка “A Rush of Blood to the Head” вышла в 2002 году и подарила миру такие хиты Coldplay как “In My Place” и “Clocks”. Кроме этого, альбом стал одним из самых продаваемых в 21 веке.

Отметим, что в список попали пластинки, которые вышли за последние 50 лет. В рейтинге также оказались альбомы “Hopes and Fears” Keane, “Rio” Duran Duran, “Sgt Pepper’s Lonely Hearts Club Band” The Beatles, “Sticky Fingers” The Rolling Stones и другие.

Читать новость далее »

Новый клип группы Duran Duran запретили на MTV

Клип на песню Duran Duran «Girl Panic» был запрещен к показу на телеканалах MTV и VH1. Ролик, хронометраж которого превышает девять минут, сочли слишком откровенным. Еще одной причиной, по которой каналы отказались демонстрировать клип, якобы стал избыточный продакт-плейсмент.

Режиссером упомянутого клипа является Йонас Акерлунд. Ранее он сотрудничал с Мадонной, Roxette, Rammstein, Metallica, Полом Маккартни и многими другими группами и исполнителями. В поставленном Акерлундом ролике «Girl Panic» снялись известные топ-модели — Наоми Кэмпбелл, Ева Герцигова, Синди Кроуфорд, Хелена Кристенсен и Ясмин Ле Бон.

Читать новость далее »

Группа Duran Duran выступит в Москве

Популярная группа Duran Duran приедет в Москву. В столице России музыканты дадут концерт в поддержку нового студийного альбома под названием «All You Need Is Now».

По предварительным сообщениям выступление коллектива состоится 21 июня этого года во дворце спорта «Мегаспорт». Во время концерта музыканты группы исполнят не только композиции из своей новой пластинки, но и самые известные хиты из предыдущих альбомов.

Напомним, сборник «All You Need Is Now» стал уже 13 в дискографии Duran Duran. Продюсером нового сборника был Марк Ронсон.

В записи пластинки приняли участие Анна Матроник — вокалистка Scissor Sisters и канадский музыкант Оуэн Пэллетт, который известный по работе с Arcade Fire.

Новый альбом группы появился в продаже в цифровом формате в декабре 2010 года, а на физических носителях — в марте 2011 года.

Вступай в нашу группу