Новости с меткой "Deep Purple"

Премьера клипа: Deep Purple — «Smoke On The Water»

Спустя более чем 40 лет после своего создания главный рок-гимн всех времен и народов – «Smoke On The Water» группы Deep Purple – обзавелся официальным видеорядом.

Сообщается, что клип на песню скомпоновал для музыкантов представитель нового поколения фанатов легендарной группы, британский режиссер и дизайнер Робби Ньюбай.

В ролике использованы архивные записи и фотографии, буквально раскрывающие ее смысл – здесь и Фрэнк Заппа с Mothers Of Inventions, и сгоревшее казино в Монтре, и большой дым над Женевским озером.

Читать новость далее »

Песни группы Queen названы лучшими рок-хитами

На днях был представлен список, состоящий из 100 самых выдающихся рок-музыкантов современности.

Популярная британская рок-группа Queen стала лидером среди лучших рок-песен известного радио Rock-FM.

Самыми яркими работами стали следующие композиции группы: «Bohemian Rhapsody», «We Will Rock You», «We Are the Champions», «Innuendo», «The Show Must Go On», «Radio Ga Ga», «I Want to Break Free», «A Kind of Magic».

Читать новость далее »

Группа Deep Purple даст концерт в Украине и России

Рок-группа Deep Purple, которая сейчас находится в европейском турне, готовится к концерту в России.

Так, легендарная группа 6 ноября представит свой новый альбом «Now What?!» в МСК «Олимпийский», 8 ноября — в «Ледовом дворце» Санкт-Петербурга, а 12 ноября — в «Дворце спорта» в Киевe, отмечающая свое 45-летие.

«У нас пока нет программы выступлений, но список песен у нас приличный. Мы планируем сыграть семь композиций из нового альбома», — рассказал о предстоящих концертах гитарист коллектива Стив Морс.

Читать новость далее »

Лидеры российского хит-парада iTunes (видео)

Певица Натали с песней «О Боже, какой мужчина!» вновь возглавила российский чарт iTunes. Композиция Натали в период недели с 29 апреля по 5 мая 2013 года сместила с первого места трек корейского исполнителя PSY «Gentleman», который занял вторую строчку чарта. В результате трек Натали смог стать лидером российского хит-парада iTunes в третий раз. Песня Нюши «Наедине» так же, как и неделю назад, заняла третье место.

В альбомном хит-параде iTunes на этой неделе лидером стал альбом «Баста 4» российского рэпера Басты. На втором месте сборник Григория Лепса «The Best». На третьей строке самых популярных альбомов этой недели стал сборник «День Победы».

Читать новость далее »

Концерты «Deep Purple» в Украине и России (аудио)

Появилась информация, что знаменитая британская рок-группа «Deep Purple» в этом году посетит с концертами Россию, Украину и Белоруссию.

Эти страны включены в график гастролей коллектива по случаю выхода нового альбома, получившего название «Now What?!». В Москве группа выступит 6 ноября, в Санкт-Петербурге — 8-го, в Киеве — 10-го, в Минске — 12 ноября 2013 года.

Релиз альбома запланирован на 26 апреля. Он будет включать одиннадцать композиций, причем некоторые издания диска будут дополнены бонус-треками.

Читать новость далее »

Deep Purple дадут концерт в Москве

В марте будущего года легендарная хард-рок-группа Deep Purple приедет в Москву и даст грандиозный концерт на сцене СК «Олимпийский»

Как сообщили организаторы, 23 марта 2011 года в Москве состоится концерт знаменитой британской группы Deep Purple. Каждого приезда этого коллектива в Москву их поклонники ждут с нетерпением. Живой звук, невероятная энергетика, самые любимые песни – ради этого поклонники готовы отдать многое.

Пожалуй, самым известным в мире поклонником творчества Deep Purple и обладателем полного собрания альбомов этой британской группы является Президент России Дмитрий Медведев. Еще, возглавляя «Газпром», он стал организатором одного из многочисленных концертов этой легендарной группы в нашей стране.

Сегодня этот прославленный музыкальный коллектив очень активно гастролирует, и Россия занимает одно из главных мест в гастрольных планах британских рокеров.

Этот коллектив фантастически популярен на территории бывшего СССР. Старшее поколение вспоминает магнитофонные ленты с бессмертными хитами Deep Purple, молодежь с огромным удовольствием коллекционирует концертные записи группы. Музыканты Deep Purple сами поражаются своей популярности на территории бывшего СССР, которая только увеличивается со временем.

Вступай в нашу группу