Топовая десятка чарта “Billboard 200”

Beyonce продолжает оставаться лидером американского чарта самых продаваемых альбомов “Billboard 200”. Пятая студийная пластинка певицы, которая названа в ее честь, за вторую неделю продаж была реализована в 374 тысячи копий.

R&B-певица уже близка к одному миллиону продаж в Штатах: за первые семь дней после релиза было продано 617 тысяч экземпляров альбома, а суммарные продажи преодолели в отметку 990 тысяч. Вполне возможно, что лонгплей “Beyonce” войдет в топ-10 самых продаваемых релизов 2013 года.

Парни из группы One Direction поднялись на третью строчку, покинув пятую: пластинка ребят “Midnight Memories” продалась на этой неделе в количестве 166 тысяч. Бойзбенд также близок к миллиону продаж в Соединенных Штатах – за четыре недели после релиза альбом купили 954 тысячи раз.

Келли Кларксон с рождественской пластинкой “Wrapped In Red” опустилась на пятую ступеньку рейтинга, потеряв две позиции, что довольно странно в праздничную неделю. Продажи диска составляют 124 тысячи копий.

Продажи последних альбомов Eminem и Кэти Перри поднялись: лонгплей рэпера “Marshal Mathers LP II” переместился с восьмой на шестую строчку с продажами 115 тысяч экземпляров, в то время как запись исполнительницы хита “Roar” прибавила к своему предыдущему результату одно место, заняв седьмую позицию с пластинкой “Prism”.

Рождественский релиз от канадского джазового исполнителя Майкла Бубле “Christmas” добрался до девятой строчки и продался тиражом 68 тысяч копий.

Полная топовая десятка чарта “Billboard 200” выглядит так:

Beyonce – “Beyonce” (374 тыс. копий)

Garth Brooks – “Blame It All On My Roots” (199 тыс. копий)

One Direction – “Midnight Memories” (166 тыс. копий)

The Robertsons – “Duck The Halls: A Robertson Family Christmas” (132 тыс. копий)

Келли Кларксон – “Wrapped In Red” (124 тыс. копий)

Эминем – “Marshal Mathers LP II” (115 тыс. копий)

Кэти Перри – “Prism” (99 тыс. копий)

Саундтрек к мультфильму “Frozen” (81 тыс. копий)

Майкл Бубле – “Christmas” (68 тыс. копий)

Люк Брайан – “Crash My Party” (68 тыс. копий)

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Топовая десятка чарта “Billboard 200”
  • Группа AKB48 лидирует в мировом чарте альбомов
  • Самые популярные артисты 2013 года
  • Лучшие альбомы Великобритании на этой недели
  • Рейтинг самых высокооплачиваемых музыкантов мира
  • Вступай в нашу группу