Новости с меткой "Владимир Высоцкий"

Топ-10 популярных песен и альбомов по версии iTunes

Российское отделение онлайн-магазина “iTunes” опубликовало данные о самых продаваемых альбомах и песнях 2014 года.

Первое место занял сборник лучших хитов Григория Лепса, а на втором – последний альбом Coldplay “Ghost Stories”. Триумфатором года можно назвать Lana Del Rey, два диска которой присутствует в верхней десятке: “Ultraviolence” на четвертой позиции и “Born To Die (The Paradise Edition)” на десятой.

Среди песен самой продаваемой на “iTunes” в России стала композиция Imany “You Will Never Know”. Второе место за “Prayer In C” Robin Schulz. Пользовались коммерческим спросом и русскоязычные треки: IOWA «Улыбайся», Бурито «Ты знаешь» и Serebro «Я тебя не отдам».

Читать новость далее »

Лидеры российского чарта iTunes (видео)

Сборник песен Владимира Высоцкого «Избранное», записанный совместно с ансамблем «Мелодия», по-пал на восьмую строчку альбомного чарта рос-сийского iTunes. Это связано, в первую очередь, с годовщиной смерти барда — 25 июля 2014 года исполнилось 34 года с тех пор, как музыкант ушел из жизни.

Среди новинок альбомного чарта — релизы группы «Винтаж», певицы Алсу и британского синти-поп-дуэта La Roux, стартовавшие с третьего, четвертого и шестого мест соответственно. Кроме этого, в рейтинг вернулся альбом Ланы Дель Рей «Born To Die».

Читать новость далее »

Лидеры российского чарта альбомов iTunes

«Официальный альбом Олимпийских игр Sochi 2014» дебютировал на пятой строке в российском чарте iTunes.

В Олимпийский сборник входит в общей сложности 13 треков. В записи песен принимали участие Дима Билан, София Ротару, Елка, Жасмин, Валерия, Алена Свиридова, Бурановские бабушки и другие исполнители. В продажу сборник поступил еще в середине января.

Полностью список самых востребованных альбомов недели выглядит так:

Читать новость далее »

Владимиру Высоцкому исполнилось бы сегодня 76 лет

Сегодня кумир миллионов, талантливый поэт, певец и актер Владимир Высоцкий отметил бы свой 76-й день рождения.

Он стал знаменитым практически моментально. Театр, поэзия, кино, музыкальная сцена — его талант был исключительно многогранным.

25 января — в день рождения поэта — в Театре на Таганке традиционно сыграют спектакль Юрия Любимова «Владимир Высоцкий». Его премьера прошла 25 июля 1981 г. — в день годовщины смерти музыканта. После первого же показа этот спектакль надолго запретили, и вновь он был разрешен лишь в 1989 году.

Читать новость далее »

Лидеры российского чарта iTunes (видео)

Новый дуэт барбадосской певицы Rihanna и колумбийской певицы Shakira оказался на первом месте престижного российского онлайн-магазина iTunes.

Так, согласно данным за период с 13 по 19 января, свежий хит двух звезд под названием «Can’t Remember To Forget You» занял первую позицию.

На второй строчке оказался уже полюбившийся публике саундтрек из мультфильма «Гадкий Я 2» — песня «Happy» Pharrell Williams. Третье место досталось хиту Pnau, Faul & Wad Ad «Changes».

Читать новость далее »

Лидеры российского чарта iTunes (видео)

Новый альбом Бейонсе «Beyoncé» вторую неделю держится на первой строчке российского отделения чарта iTunes.

Напомним, 13 декабря 2013 года певица выложила пластинку в iTunes без предупреждения и без предварительной рекламы.

На втором месте в чарте — последняя на сегодняшний день студийная пластинка Земфиры «Жить в твоей голове». В десятку также вошли новогодние сборники «В лесу родилась елочка» и «Песенки под елочку. Самое лучшее».

Читать новость далее »

Вступай в нашу группу