Новости с меткой "Ell & Nikki"

Злата Огневич и Эльдар записали дуэтную композицию

В ближайшее время Злата Огневич представит сов-местную песню с азербайджанским исполнителем Эльдаром, который в 2011 году в рамках дуэта Ell/ Nikki на конкурсе «Евровидение» завоевал победу для своей страны.

Примечательно, что за многолетнюю музыкальную карьеру Златы Огневич – это первый официальный дуэт, который будет выпущен синглом. Над треком работает интернациональная команда под руко-водством известного композитора и продюсера Михаила Некрасова, который выступил саунд-про-дюсером композиции.

Читать новость далее »

«Евровидение»: победители последних 10 лет (видео)

На днях в Копенгагене состоялся финал главного смотра европейской эстрадной музыки «Еврови-дение». Песенный конкурс выиграла Австрия, которую представлял певец Том Нойвирт, высту-павший в образе Кончиты Вюрст.

Однако так ли престижна и важна победа на «Евровидении» для дальнейшей артистической карьеры и гарантирует ли она успех в будущем?

Forbes вспомнил 10 победителей «Евровидения» последних лет и проследил, как сложилась их карьера после первого места на конкурсе.

Читать новость далее »

Евровидение: победители последних 10 лет (видео)

За всю историю существования конкурса небольшая Ирландия становилась победителем Евровидения чаще других стран – 7 раз. Самой же везучей на конкурсе можно назвать Великобританию: британские исполнители 15 раз занимали второе место. Франция и Люксембург, как и Англия, выигрывали 5 раз. Россия стала победительницей один раз, в 2008 году.

Мы решили вспомнить исполнителей, сумевших занять первое место конкурса с 2003 по 2013 год.

В 2012 году конкурс проходил в Азербайджане, в Баку. Победу одержала шведская певица Loreen с песней «Эйфория«. Кстати, Loreen установила новый рекорд конкурса: Швеция набрала рекордное число 12-балльных оценок – 18.

Читать новость далее »

Евровидение-2013: представитель Азербайджана (видео)

Национальное телевидение в Азербайджане назвало участника, который представит страну на музыкальном конкурсе «Евровидение-2013».

Им стал Фарид Мамедов – солист группы «Бюльбюлляр» (в переводе на русский язык — «Соловьи»). Его вокальные данные были высоко оценены легендарным музыкантом Робертино Лоретти.

На «Евровидении 2013» Фарид Мамедов выступит с песней «Hold me» во втором полуфинале конкурса 16 мая.

Читать новость далее »

Дуэтный клип Билана и Джамал «Обними меня» (видео)

Два победителя «Евровидения», правда разных лет, Дима Билан и Никки Джамал представили дуэтный клип на песню «Обними меня».

Дима рассказал, что идея дуэта зародилась еще два года назад. «Я познакомился с Никки после победы их дуэта на «Евровидении». Она мне очень понравилась, причем не только внешностью и характером, но и, конечно же, вокальными данными и профессионализмом. Мы долго искали песню, которая бы нам подошла, и когда композиция была найдена мы стали думать о выпуске полноценного сингла», — рассказал Дима Билан.

Джамал рассказала, что работать с Димой было очень приятно, потому что он настоящий профессионал.

Читать новость далее »

Дима Билан и Nikki сняли совместный клип (трейлер)

В преддверии конкурса Евровидение-2012 Дима Билан и Никки Джамал записали совместную песню под названием «Обними меня» и сняли на нее видеоклип.

Автором сценария и режиссером клипа выступила Ася Николаева, выпускница Высших курсов режиссеров, известная по видеоработам для Сергея Бабкина, Андрея Kishe & DJ Lutique.

Съемка клипа состоялась в Киеве 25 апреля и проходила за «закрытыми дверьми». Сюжет видеоролика также пока держится в секрете, чтобы стать сюрпризом на открытии «Евровидение-2012» в Баку. Известно одно, что по замыслу режиссера, сюжет клипа развивает вечную историю непростых отношений мужчины и женщины, которая строится на тонких образах и метафорах.

По словам артистов, этот дуэт планировался очень давно. Переговоры завершились в начале этого года, а песня была записана весной. Клип Никки Джамал и Димы Билана «Обними меня», снятый Асей Николаевой, будет презентован 23 мая гостям конкурса песни «Евровидение-2012» в Баку.

От победителя «Евровидения» отвернулись друзья

После того, как азербайджанский дуэт «Ell & Nikki» победил на международном песенном конкурсе «Евровидение-2011», жизнь его участников Нигяр Джамал и Эльдара Гасымова очень сильно изменилась.

Теперь певцы стали гораздо реже бывать дома и проводить время с родными и знакомыми. Они часто ездят на гастроли, выступают на вечеринках, участвуют в концертах, дают интервью. П

о словам Эльдара, из-за того, что он постоянно занят после участия в «Евровидении», очень много друзей просто отвернулось от него. Они уверены, что он теперь избегает общения с ними.

А все дело не в «звездной болезни», как они думают, а в катастрофическом дефиците времени. И ему самому очень хочется общаться с ними, но на это просто не хватает времени и сил.

Элл и Никки стали участниками шоу «Beyaz Show»

Эльдар Касумов и Нигяр Джамал из Азербайджана, победители «Евровидения-2011», с 11 июня находятся в Турции, где стали участниками популярного шоу «Beyaz Show» известного турецкого шоумена Бейаза Озтюрка.

Как сообщаетcz, в шоу приняли участие турецкие журналисты и популярный певец Алишан. Элл и Никки рассказали о своем образовании, подготовке к конкурсу, совместной работе, ответили на вопросы журналистов и телезрителей, а также сказали о том, что на песенном конкурсе представляли весь тюркский мир.

Зрители шоу в студии приняли азербайджанский дуэт очень доброжелательно. Ведущий телешоу признал, что азербайджанская музыка является одной из самых замечательных в мире и даже призвал зрителей зайти в Интернет и познакомиться с ее образцами. Певец Алишан со своей стороны добавил, что азербайджанский зритель очень требовательный, обладает прекрасным вкусом, плохую музыку никогда не примет, а потому ездить на гастроли в Азербайджан всегда ответственно, волнительно и даже немного страшно.

Элл и Никки снова исполнили «Running scared», романтическую композицию, ставшую дня них песней победителей на «Евровидении» этого года.

Премия «МУЗ-ТВ» нашла своих владельцев

В столичном спорткомплексе «Олимпийский» в пятницу вечером было жарко – там проходила церемония вручения телевизионной премии «МУЗ-ТВ». 3 июня состоялось вручение телевизионной премии «МУЗ-ТВ», лауреатами которой стали самые популярные в нынешнем году российские и украинские исполнители.

Ведущими мероприятия были выбраны светская львица Ксения Собчак и актер Иван Охлобыстин, однако все внимание зрителей привлекла голливудская гостья – известная актриса Шэрон Стоун. Вместе с российским продюсером и композитором Стоун вручила награду лучшему поп-исполнителю. Мало для кого стало неожиданностью, что им был признан Дима Билан. Получать эту награду артисту не впервой – у него есть уже три премии «МУЗ-ТВ». Впрочем, сам Билан признался, что не думал, что и в этом году получит эту престижную награду.

Читать новость далее »

Ell & Nikki поедут на «Евровидение-2012»

Победители «Евровидения-2011″ Элл и Никки в минувший четверг сообщили на пресс-конференции в Москве, что возможно решатся повторить подвиг немецкой певицы Лены и представят Азербайджан на песенном конкурсе «Евровидение-2012″, который пройдет в конце мая 2012 года в Баку.

Элл и Никки признались, что им не страшно будет вновь выйти на сцену «Евровидения» и отстаивать честь Азербайджана. «Если предложат – мы будем рады вновь выступить на «Евровидении». Ведь это самое незабываемое событие в нашей жизни», — сказал Эльдар.

Песенный конкурс «Евровидение-2012″ пройдет в Азербайджане в Баку с 22 по 26 мая. 22 и 24 пройдут полуфиналы, а 26 – финал.

По данным Европейского вещательного союза (ЕВС) финал песенного конкурса «Евровидение-2011″, который прошел в Дюссельдорфе 14 мая, посмотрело более 70 миллионов человек.

Читать новость далее »

Вступай в нашу группу