Новости с меткой "Alexander Rybak"

Александр Рыбак вновь представит Норвегию на Евровидение (видео)

Белорус Александр Рыбак стал победителем норвежского Melodi Grand Prix — отборочного тура конкурса песни «Евровидения». Теперь со своей композицией «That’s How You Write Song» он будет представлять Норвегию в Лиссабоне.

Напомним, ранее певец и музыкант Александр Рыбак участвовал в конкурсе Евровидение-2009 и одержал победу.

«Я знаю, что будет сложно. Шанс, что артист может победить за свою страну дважды, маленький. Это смог сделать только ирландский певец Джонни Логан, у него день рождения в тот же день, что и у меня. Я постараюсь, чтобы Норвегия гордилась мною», — прокомментировал Александр Рыбак.

Читать новость далее »

«Котик» — новый клип Александра Рыбака (видео)

Победитель конкурса Евровидение-2009, норвежско-белорусский певец и музыкант Александр Рыбак представил видеоролик на новую песню «Котик».

– Думаю, не я один свою девушку могу назвать «котик»!? Я решил написать песню от всех парней для всех девушек мира! – поведал Александр.

Слова песни артист написал в соавторстве с поэтом Ярославом Ракитиным, а вот музыку создал самостоятельно.

Клипмейкер Рустам Романов решил рассказать романтическую историю любви от момента знакомства пары до того, когда заинтересованность перерастает в настоящие чувства.

Читать новость далее »

Александр Рыбак снимает клип на песню «Into A Fantasy»

Победитель конкурса Евровидение 2009 Александр Рыбак закончил работу над съемками клипа на песню «Into A Fantasy», которая стала саундтреком ко второй части мультфильма «Как приручить дракона».

Местом съемок стала Норвегия, мыс Стад. С помощью вертолета, нависающего над обрывом у океана, операторы смогли снять впечатляющие кадры прекрасного пейзажа, которые перекликаются с ландшафтами мультфильма.

«Каждый раз, когда я здесь, на природе, мне приходит в голову что-то новое, и я сочиняю новую музыку — эту песню я написал за два дня», — прокомментировал Александр Рыбак.

Читать новость далее »

«Евровидение»: победители последних 10 лет (видео)

На днях в Копенгагене состоялся финал главного смотра европейской эстрадной музыки «Еврови-дение». Песенный конкурс выиграла Австрия, которую представлял певец Том Нойвирт, высту-павший в образе Кончиты Вюрст.

Однако так ли престижна и важна победа на «Евровидении» для дальнейшей артистической карьеры и гарантирует ли она успех в будущем?

Forbes вспомнил 10 победителей «Евровидения» последних лет и проследил, как сложилась их карьера после первого места на конкурсе.

Читать новость далее »

Александр Рыбак готовит новый проект (видео)

В последнее время победитель «Евровидения 2009» Александр Рыбак все чаще появляется в компании с победительницей того же конкурса, только 2007-го года — Марией Шерифович.

Еще во время прошлогоднего «Евровидения» в Баку сербская певица предложила менеджеру Александра Рыбака Яне Прядко создать совместный проект двух артистов. Около года длились переговоры и обсуждались детали нового проекта.

Читать новость далее »

Евровидение: победители последних 10 лет (видео)

За всю историю существования конкурса небольшая Ирландия становилась победителем Евровидения чаще других стран – 7 раз. Самой же везучей на конкурсе можно назвать Великобританию: британские исполнители 15 раз занимали второе место. Франция и Люксембург, как и Англия, выигрывали 5 раз. Россия стала победительницей один раз, в 2008 году.

Мы решили вспомнить исполнителей, сумевших занять первое место конкурса с 2003 по 2013 год.

В 2012 году конкурс проходил в Азербайджане, в Баку. Победу одержала шведская певица Loreen с песней «Эйфория«. Кстати, Loreen установила новый рекорд конкурса: Швеция набрала рекордное число 12-балльных оценок – 18.

Читать новость далее »

Александр Рыбак едет на «Евровидение 2011″

Победитель «Евровидения 2009″ Александр Рыбак вновь примет участие в самом популярном песенном конкурсе Европы.

Уже на днях Александр Рыбак улетает в Дюссельдорф. Певец не перестает удивлять многомиллионную аудиторию, на этот раз без родной и любимой скрипки.

Александр Рыбак будет покорять «Евровидение 2011″ в качестве ведущего и корреспондента для норвежской телекомпании. Уже третий год журналисты и поклонники «Евровидения» хотят видеть Рыбака снова и снова.

«На самом деле, для меня это очень удивительно. Я привык быть на сцене, а не за кулисами. Но мне интересно попробовать себя в такой роли. Думаю я смогу по-новому рассказать о конкурсе. И это будет происходить в разных ресурсах, как на ТВ, так и в интернете! Уже понимаю, что параллельно появятся репортажи о моих репортажах… Посмотрим!» – рассказал Александр.

Читать новость далее »

Александр Рыбак подставил свою партнершу по телешоу

Российско-норвежский артист со скандалом выбыл из телешоу «Зiрка+зiрка». Александр Рыбак не предупредил свою партнершу Екатерину Кузнецову, что собирается уйти из шоу «по собственному желанию», чем разбил надежды украинской телеведущей на победу.

Предпоследний эфир музыкально-развлекательного шоу «Зiрка+зiрка», которое транслируется на одном из главных украинских телеканалов, весьма удивил и зрителей по ту сторону экрана, и звездное жюри. Одна из самых ярких пар проекта – победитель «Евровидения-2009», певиц Александр Рыбак и телеведущая и актриса Екатерина Кузнецова сошли с дистанции. Причем не из-за того, что их не поддержали зрители. Александр Рыбак неожиданно для всех заявил, что он не хочет больше участвовать в шоу. Его партнерша Екатерина Кузнецова была в шоке от такого решения. ведь девушка серьезно настроена была дойти до финала!

Закулисная съемка показала, как Кузнецова с обиженным видом вышла из зала и на Рыбака даже не смотрела. Похоже, певец забыл сказать своей партнерше, что дальнейшее участие в «Зiрка+зiрка» в его планы не входит. Рыбак не стал объяснять свой уход, но вместо него это сделал его закадычный друг, украинский певец Виталий Козловский (в прошлом году артисты вместе гастролировали). По словам Виталия, Александр просто-напросто не мог разрываться между несколькими проектами:

«Дело в том, что Саша должен был параллельно участвовать в нескольких проектах, взял на себя эту ответственность. А когда начал загибаться, решил слинять с шоу «Зiрка+зiрка». Конечно, Саша тут виноват и это была его ошибка. Но, в то же время, виновата и Катя Кузнецова. Она про Сашу много лишнего наговорила. Рыбака все знают, спроси кого – каждый скажет, что этот парень со скрипкой выиграл «Евровидение». А спроси о Кузнецовой – никто ничего о ней не скажет, хоть убей».

Похоже, после таких слов Кузнецова обидится не только на Рыбака, но и на Козловского.

Александр Рыбак месяц будет жить в автобусе

Александр Рыбак вместе с 11 музыкантами отправился в рождественский тур по Скандинавии, который будет длится почти месяц.

Подготовка к данному туру заняла достаточно много времени, в нем задействованы лучшие профессионалы своего дела. Главным вдохновителем и организатором является сам Александр. Певец сам спродюсировал рождественский тур — начиная от идеи и до его реализации.

«Я волнуюсь, потому что в тур вложено много сил, и если он не оправдает моих надежд, то придется снова переезжать к родителям, а свою новую квартиру продавать, так как средств в организацию вложено немало» — говорил Александр во время подготовки к туру.

И зря волновался победитель Евровидения. Билеты во многих городах были раскуплены еще за месяц до начала тура. Судя из того, с каким аншлагом прошли шоу во всех городах Норвегии, где уже побывал Александр в рамках своего тура, переезжать из новой квартиры к родителям ему явно не придется.

Концерты проходят каждый день, на отдых нет ни минуты времени. Даже спят, едят и репетируют артисты в туровом автобусе, передвигаясь из одного города в другой. В прямом смысле слова Александр Рыбак и его команда живут сейчас в автобусе! Специально для рождественского тура был арендован комфортабельный автобус, больше похожий на гостиницу класса люкс, только на колесах. В нем есть все необходимое для удобного передвижения и проживания музыкантов.

За этот год у Александра произошло масса событий. Выпуск второго альбома, съемки клипов, концерты в разных городах и странах, новые награды, участие в телевизионных проектах. И под занавес уходящего года — рождественский тур.

Вступай в нашу группу