Новости с меткой "Lordi"

«Евровидение»: победители последних 10 лет (видео)

На днях в Копенгагене состоялся финал главного смотра европейской эстрадной музыки «Еврови-дение». Песенный конкурс выиграла Австрия, которую представлял певец Том Нойвирт, высту-павший в образе Кончиты Вюрст.

Однако так ли престижна и важна победа на «Евровидении» для дальнейшей артистической карьеры и гарантирует ли она успех в будущем?

Forbes вспомнил 10 победителей «Евровидения» последних лет и проследил, как сложилась их карьера после первого места на конкурсе.

Читать новость далее »

Евровидение: самые необычные участники (видео)

Давайте вспомним самых ярких участников Евровидения за всю историю песенного конкурса.

Странный внешний вид и неформат не помешали финской группе Lordi стать победителями Евровидения-2006. Lordi играют музыку хард-н-хэви, что совсем не в стиле конкурса. Рокеры победили в национальном отборочном туре с результатом 42,2%.

Впрочем, финская общественность долго не могла прийти в себя после победы далеких от евростандарта «монстров» — множество финнов требовали отмены результатов голосования и передачи права выступить на Евровидении более форматному исполнителю.

Читать новость далее »

Евровидение: победители последних 10 лет (видео)

За всю историю существования конкурса небольшая Ирландия становилась победителем Евровидения чаще других стран – 7 раз. Самой же везучей на конкурсе можно назвать Великобританию: британские исполнители 15 раз занимали второе место. Франция и Люксембург, как и Англия, выигрывали 5 раз. Россия стала победительницей один раз, в 2008 году.

Мы решили вспомнить исполнителей, сумевших занять первое место конкурса с 2003 по 2013 год.

В 2012 году конкурс проходил в Азербайджане, в Баку. Победу одержала шведская певица Loreen с песней «Эйфория«. Кстати, Loreen установила новый рекорд конкурса: Швеция набрала рекордное число 12-балльных оценок – 18.

Читать новость далее »

Вступай в нашу группу