Новости с меткой "Lena Meyer-Landrut"

«Евровидение»: победители последних 10 лет (видео)

На днях в Копенгагене состоялся финал главного смотра европейской эстрадной музыки «Еврови-дение». Песенный конкурс выиграла Австрия, которую представлял певец Том Нойвирт, высту-павший в образе Кончиты Вюрст.

Однако так ли престижна и важна победа на «Евровидении» для дальнейшей артистической карьеры и гарантирует ли она успех в будущем?

Forbes вспомнил 10 победителей «Евровидения» последних лет и проследил, как сложилась их карьера после первого места на конкурсе.

Читать новость далее »

Евровидение: победители последних 10 лет (видео)

За всю историю существования конкурса небольшая Ирландия становилась победителем Евровидения чаще других стран – 7 раз. Самой же везучей на конкурсе можно назвать Великобританию: британские исполнители 15 раз занимали второе место. Франция и Люксембург, как и Англия, выигрывали 5 раз. Россия стала победительницей один раз, в 2008 году.

Мы решили вспомнить исполнителей, сумевших занять первое место конкурса с 2003 по 2013 год.

В 2012 году конкурс проходил в Азербайджане, в Баку. Победу одержала шведская певица Loreen с песней «Эйфория«. Кстати, Loreen установила новый рекорд конкурса: Швеция набрала рекордное число 12-балльных оценок – 18.

Читать новость далее »

Ell & Nikki поедут на «Евровидение-2012»

Победители «Евровидения-2011″ Элл и Никки в минувший четверг сообщили на пресс-конференции в Москве, что возможно решатся повторить подвиг немецкой певицы Лены и представят Азербайджан на песенном конкурсе «Евровидение-2012″, который пройдет в конце мая 2012 года в Баку.

Элл и Никки признались, что им не страшно будет вновь выйти на сцену «Евровидения» и отстаивать честь Азербайджана. «Если предложат – мы будем рады вновь выступить на «Евровидении». Ведь это самое незабываемое событие в нашей жизни», — сказал Эльдар.

Песенный конкурс «Евровидение-2012″ пройдет в Азербайджане в Баку с 22 по 26 мая. 22 и 24 пройдут полуфиналы, а 26 – финал.

По данным Европейского вещательного союза (ЕВС) финал песенного конкурса «Евровидение-2011″, который прошел в Дюссельдорфе 14 мая, посмотрело более 70 миллионов человек.

Читать новость далее »

Финал «Евровидения-2011»

Наконец-то завершился конкурс «Евровидение-2011», который проходил на «Дюссельдорф-Арене» в Германии. 43 страны боролись за звание победителя конкурса и награду «Стеклянный микрофон». После двух полуфиналов участников осталось всего 25, и только они продолжили свой путь к победе.

В этом году шоу было незабываемым. Все артисты очень волновались, хотели победить и поэтому выкладывались на сцене по полной, отдавая зрителям всю свою душу. Выступления абсолютно всех участников были прекрасными. Представитель России Алексей Воробьев даже показал несколько своих умений в акробатике, чтобы покорить зрителя, а Мика Ньютон, выступавшая за Украину, пригласила Ксению Симонову уникальную художницу рисующую песком. Италия, как всегда, покорила голосом, Азербайджан страстью, каждая страна чем-то запомнилась всем зрителям и телезрителям.

Читать новость далее »

Певица Мика Ньютон выступит на «Евровидение» шестой

Певица Мика Ньютон выступит под номером 6 во втором полуфинале международного песенного конкурса «Евровидение-2011», который состоится в мае в Дюссельдорфе.

Имена пяти финалистов уже известны. Они представляют страны, которые являются крупнейшими донорами Европейского телерадиовещательного союза (EBU) – организатора конкурса.

Победительница 2010 года, певица из Германии Елена Майер-Ландрут выйдет на сцену шестандцатой с песней «Taken by a stranger».

Тенору из Франции Амори Васса и британской поп-группе Blue, которых букмекерские конторы и музыкальные критики называют в числе фаворитов, выпали 11-й и 14-й номера соответственно.

Исполнителям из Италии и Испании достались 12-й и 22-й номера.

Читать новость далее »

Lena Meyer-Landrut получила премию Echo Awards

Победительница прошлогоднего песенного конкурса «Евровидение 2010», представительница Германии Лена Майер-Ландрут получила престижную премию Echo Awards.

Эта награда является третье по значимости в шоу-бизнесе, после Grammy и Brit Awards. Echo Awards присуждают по результатам продаж альбомов в Германии. По сообщениям прессы, 19-летняя певица получила эту награду в номинации «Лучший дебют года».

За прошедший год скромная школьница Лена очень изменилась, она стала маститой певицей, выпустила два альбома, последний из которых вышел в свет в прошлом месяце, и дала множество концертных выступлений.

Кстати, о других обладателях премии Echo Awards. Так, обладателем «Лучший альбом года» стали земляки Лены, немецкая группа Unheilig. «Лучшим иностранным исполнителем» стал Робби Уильямс. Кстати, он становится самым популярным иностранным певцом уже несколько лет подряд.

А коллектив Робби Take That был отмечен наградой в категории «Лучший иностранный коллектив». «Лучшей иностранной певицей» была признана артистка из Шотландии Эми Макдональд.

Мика Ньютон представит Украину на «Евровидении»

Состоялся финал национального отбора представителя от Украины на международный песенный конкурс «Евровидение 2011″.

Мика Ньютон стала одной из лучших. В сложной борьбе с сильными соперниками она все же смогла одержать победу.

Лучшего исполнителя определяли телезрители путем смс — голосования и жюри. В результате была определена лучшая, и ей стала певица Мика Ньютон. Именно она представит нашу страну на сцене международного конкурса.

Немало скандалов было вокруг этого конкурса, но, не смотря на это, за победу боролись 19 исполнителей.

Финал Евровидения-2011 пройдет 14 мая в немецком Дюссельдорфе. Германия получила право на проведение Евровидения после того, как представительница этой страны, 19-летняя Лена Мейер-Ландрут победила на прошлогоднем конкурсе, проходившем в Осло. Тогда Украину представляла певица Alyosha, которая сумела войти в десятку финалистов.

17 января 2011 года в Дюссельдорфе состоялась жеребьевка, в ходе которой было определено, что представитель от Украины на «Евровид ении-2011″ выступит в первой части второго полуфинала конкурса — 12 мая.

Подготовка к «Евровидению-2011» идет полным ходом

Европа уже активно готовится к международному конкурсу «Евровидение-2011». Стало известно, что Великобританию представит группа «Blue». Пока что остается открытым вопрос о том, кто же представит Россию.

Пока что выдвигают разных претендентов. Некоторые считают, что Дима Билан — идеальная кандидатура, ведь он уже выигрывал этот конкурс. Яна Рудковская отметила, что ее подопечный был бы не против этого. Однако существует одно «но». Дело в том, что Билан самостоятельно Россию представлять не будет, а вот в дуэте с Сергеем Лазаревым можно. Хотя некоторые считают, что с это миссией справится Стас Михайлов или же Марк Тишман.

За последних 56 лет в Великобритании выбрали представителей без открытого голосования. Причиной подобного стал тот факт, что за последние годы англичане не преуспевают в музыкальном конкурсе.

А вот группа «Blue» за годы своего существования выпустила 3 студийных альбома. Каждый диск удерживал высшие строки британского чарта. Последний альбом группа выпустила в 2003 году. На конкурсе коллектив представит свою новую песню под названием «I Can».

Определились с выбором и Нидерланды, поскольку их представит группа «3JS». Кипр представит Христос Милордос. Честь Германии станет защищать молодая певица Лена Мейер-Ландрут.

В Украине уже завершился финал Национального отбора на «Евровидение-2011″. За право представлять Украину на международном песенном конкурсе боролись 35 исполнителей.

Первое место в отборе заняла певица Джамала — победительница «Новой волны 2009″, второе — серебряный призер «Евровидения-2007″ Верка Сердючка (Андрей Данилко), третье — группа «Заклепки«.

Конкурс стартует 10 мая, а закончится 14 мая. В нем будут участвовать 38 стран. В этом году к конкурсу вновь присоединятся Италия и Австрия. От участия в «Евровидении-2011» отказались Монако, Люксембург, Андорра, Лихтенштейн и Чехия.

Лена Майер-Ландрут вновь едет на «Евровидение»

В популярном песенном конкурсе «Евровидение», который в этот раз пройдет в мае в Дюссельдорфе примут участие представители 43 государств. За Германию в 2011 году будет вновь выступать Лена Майер-Ландрут. Композиция, с которой певица представит свою страну, будет определена в ходе всенародного голосования.

Соперниками певицы, благодаря которой в этом году «Евровидение» будет проходить в Германии, на конкурсе в Дюссельдорфе станут представители 42 стран. Об этом стало известно из сообщения телерадиокомпании «Norddeutsche Rundfunk» в Гамбурге.

В прошлые годы количество стран, принимающих в конкурсе «Евровидение» было значительно меньше, чем подавших заявки на участие на этот раз. Это стало следствием всемирного кризиса, из-за которого некоторым странам отправление артистов на конкурс оказалась слишком дорогостоящим. В прошлом году в «Евровидении» участвовало 39 стран. В 2011 году Италия отправит своих представителей впервые за последние 13 лет. Кроме этого на конкурс опять отправятся представители Венгрии, Австрии и Сан-Марино, которые не приезжали в Осло. А вот Черногория раз отказалась участвовать в «Евровидении-2011».

Вступай в нашу группу