Евровидение-2013: в скандале поставили точку

Сразу после окончания конкурса в прессе разгорелось несколько скандалов, связанных с лидерами голосования. Победительницу — датчанку Эммили де Форрест — обвинили в плагиате: мол, ее песня — копия композиции голландской группы К-Otic. А литовский интернет-портал утверждал, что Азербайджан скупал голоса на «Евровидении».

После этого в СМИ появились предположения о том, что теперь Данию дисквалифицируют, а Азербайджан откажется от второго места. В итоге хрустальный микрофон и победу отдадут Украине.

Как оказалось, за всю историю «Евровидения» (конкурс проводится уже 57 лет) не было ни единого случая, когда после оглашения результатов пересчитывали голоса и тем более отбирали победу.

- Это полный бред, — сказали в компании Euromedia, которая уже много лет готовит участников к «Евровидению». — Вчера организаторы конкурса (Европейский вещательный союз) сделали официальное заявление о том, что пересмотра голосов не будет. Конкурс закончен, и в этой ситуации поставлена точка.

В самом же Европейском вещательном союзе объясняли, что все песни, которые попадают на конкурс, проходят экспертизу на предмет плагиата. Так, в этом году Болгарии пришлось заменить композицию. Были вопросы и по песне Дины Гариповой, но ее признали оригинальной… Посомневаться можно было бы, если б на месте датчанки оказалась Украина или Беларусь, но обижать уважаемую страну Евросоюза организаторы конкурса не рискнут.

- Главное, что Украина в этих скандалах не замешана! После каждого конкурса найдутся недовольные. Это нормально. Это конкурс. И если ехать на конкурс, нужно быть настроенным на любой результат, чтобы потом не расстраиваться и не обижаться, — прокомментировала ситуацию Злата Огневич. — Победителя не судят. Есть результаты, и нужно их принять. Не нужно ссориться и обвинять.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Звезды Евровидения выступят на «Славянском базаре»
  • Евровидение-2013: скандал с голосами и песня-плагиат
  • Евровидение 2013: результаты финала (видео)
  • Евровидение-2013: участники 1-ого полуфинала (видео)
  • Злата Огневич и Эльдар записали дуэтную композицию
  • Вступай в нашу группу