Новости с меткой "Кино"

Российские исполнители перепели песни Виктора Цоя

21 июля на iTunes появится новый трибьют-альбом Виктора Цоя «Спасем мир». В его записи приняли участие Земфира, Ольга Кормухина, группы «Али-са» и «Мельница», Александр Ф. Скляр и другие. Денис Майданов записал для этого проекта леген-дарную песню «Группа крови».

«Я с удовольствием принял участие в этом трибь-юте, – поведал Денис Майданов. – Нет нужды говорить, что несколько поколений, и мое в том числе, выросло на песнях Виктора Цоя. Для нас это сродни религии, все песни знаем наизусть. Песни «Кино» мы пели и во дворе с пацанами, и в студен-ческие годы, и в компаниях во взрослом возрасте.

Читать новость далее »

Вышел акустический сборник песен Виктора Цоя (аудио)

Цикл «Легенды Русского Рока» пополнился еще одним сборником. В этот раз в интернете состоялся релиз акустического сборника песен Виктора Цоя под названием «Легенды Русского Рока. Виктор Цой – Акустика».

Издание интересно тем, что в трек-листе присутст-вует ранее не издававшаяся композиция «Молодой пастушок».

Это произведение можно назвать короткой зарисов-кой, длится оно менее минуты. Запись композиции была сделана в 1985 году на выставке знаменитых Митьков в посёлке Металлострой.

Читать новость далее »

Лидеры российского чарта iTunes (видео)

Новый альбом Бейонсе «Beyoncé» вторую неделю держится на первой строчке российского отделения чарта iTunes.

Напомним, 13 декабря 2013 года певица выложила пластинку в iTunes без предупреждения и без предварительной рекламы.

На втором месте в чарте — последняя на сегодняшний день студийная пластинка Земфиры «Жить в твоей голове». В десятку также вошли новогодние сборники «В лесу родилась елочка» и «Песенки под елочку. Самое лучшее».

Читать новость далее »

Альбомы группы «Кино» переиздадут на виниле

К 50-летию со дня рождения Виктора Цоя звукозаписывающая компания Moroz Records, владеющая правами на все альбомы группы «Кино«, планирует переиздание нескольких альбомов коллектива на виниле.

До конца мая в продажу поступят пластинки «45», «Начальник Камчатки» и «Ночь», а в июне — виниловый диск «Это Не Любовь».

Переиздания альбомов «Кино» на виниле будут представлять собой 180-граммовые диски, напечатанные в Германии. Альбомы будут изданы в том виде, в котором они выходили на CD в 1998 году в серии «Коллекция «Кино», но без бонус-треков.

Вступай в нашу группу