Новости с меткой "Наутилус помпилиус"

«Смысловые Галлюцинации» сняли клип в память о коллеге Илье Кормильцеве (видео)

Группа «Смысловые Галлюцинации» выпустила клип «Падал тёплый снег» в память о коллеге и талантливом поэте Илье Кормильцеве.

Слова были написаны Кормильцевым в 80-х годах прошлого века для песни группы Наутилус Помпилиус. «Падал тёплый снег» стала одной из самых популярных композиций в репертуаре коллектива.

Во многом благодаря Илье Валерьевичу и его стихам рок-группа «Наутилус Помпиллиус» взлетела на вершину славы. Кроме сотрудничества с музыкальными коллективами, Илья Кормильцев работал переводчиком, музыкальным и литературным критиком. В последние годы жизни был редактором издательства «Ультра. Культура».

Читать новость далее »

Группа «Смысловые Галлюцинации» сняла первый официальный клип «Нашествия-2014» (видео)

Коллектив «Смысловые Галлюцинации» выпустила в свет видеоклип, снятый на композицию «Ковер-вертолёт» из репертуара группы «Агата Кристи».

В ролик вошли кадры, отснятые на фестивале «Нашествие-2014», на котором «Глюки», помимо собственных хитов, исполнили легендарные песни самых известных представителей Свердловского рок-клуба — «Поплачь о нём» группы ЧайФ, «Падал тёплый снег» Наутилуса Помпилиуса и Агаты Крити «Ковер-вертолёт».

Слушатели очень тепло приняли песни в новой трактовке, в итоге в память об уральском сете «Нашествия» было решено сделать фестивальный клип на одну из этих песен.

Читать новость далее »

Вячеслав Бутусов записал акльбом к 30-летию группы

15 апреля состоялся официальный выход юбилейного альбома группы «Ю-Питер» — «НауРок». Эта работа, которая до последнего дня держалась в секрете, включает в себя проверенные временем хиты Nautilus Pompilius в новом, концертном звучании в исполнении Вячеслава Бутусова и группы «Ю-Питер».

Эксклюзивная возможность услышать все песни, записанные с живых концертов, будет только у пользователей цифровых платформ! В пластинку вошли 12 синглов, на которых выросло не одно поколение меломанов: «Тутанхамон», «Скованные одной цепью», «Я хочу быть с тобой», «Одинокая птица», «Утро Полины» и др.

Читать новость далее »

Лидеры российского чарта iTunes (видео)

Новый дуэт барбадосской певицы Rihanna и колумбийской певицы Shakira оказался на первом месте престижного российского онлайн-магазина iTunes.

Так, согласно данным за период с 13 по 19 января, свежий хит двух звезд под названием «Can’t Remember To Forget You» занял первую позицию.

На второй строчке оказался уже полюбившийся публике саундтрек из мультфильма «Гадкий Я 2» — песня «Happy» Pharrell Williams. Третье место досталось хиту Pnau, Faul & Wad Ad «Changes».

Читать новость далее »

Группе Наутилус Помпилиус исполнилось 30 лет (видео)

В Москве и Петербурге состоится празднование 30-летия группы Наутилус Помпилиус.

«Эта музыка будет вечной» — написал Илья Кормильцев, и слова эти стали пророческими. Мы приблизились к серьезной дате — 30-летию легендарной группы, а ведь с годами любовь к песням «НАУ» ничуть не убавилась — она лишь только растет, захватывает молодое поколение, не оставляет равнодушными, благодаря своей удивительной вневременной актуальности, душевности и трогательности.

Читать новость далее »

Вячеслав Бутусов вывел на сцену дочь

Экс-вокалист группы “Наутилус Помпилиус», знаменитый рок-музыкант Вячеслав Бутусов показал зрителям свою девятнадцатилетнюю дочь Ксению, которая вышла вместе с отцом на сцену во время съемок ежегодной музыкальной премии «Своя колея». Эта премия, вручаемая «Первым» каналом, посвящена памяти Владимира Высоцкого, поэтому семья Бутусовых исполняла именно песню великого музыканта под названием «Много неясного».

Сцена была оформлена фрагментами декораций к фильму «Спасибо, что живой», а на ней, находясь в полумраке, пел в унисон с дочкой Вячеслав Бутусов. Дуэт получился удачным: по свидетельству зрителей у многих мурашки шли по коже. В конце зал взорвался аплодисментами. После окончания съемок Ксения Бутусова поделилась своими впечатлениями с журналистами:

«Это мой дебют на телевидении, но я, ни капельки не волновалась. Сейчас я прохожу обучение на актерском СПбГУ. Эту песню мы с папой репетировали всего пару раз. Если честно, то мой голос мне абсолютно не нравится, я даже испытала шок, когда его услышала впервые, но в итоге получилось здорово».

Во время интервью Вячеслав Бутусов нежно поддерживал свою дочь и с удовольствием принимал слова похвалы от коллег и прессы. В связи с этим дуэт Бутусовых чуть не опоздал в аэропорт — зрители не хотели отпускать талантливых папу и дочку.

Сам Вячеслав Бутусов признался поклонникам: «Ксения не особо рвется петь на сцене, но такая практика выступления — это очень неплохо. В итоге-то петь необходимо для себя, а не для кого-то. А вот мама всячески подталкивает Ксюшу на сцену, чтобы она папе помогала».

Вступай в нашу группу