Новости с меткой "Yeah Yeah Yeahs"

Список лучших альбомов XXI века

Журнал “GQ” опубликовал на своих страницах спи-сок лучших пластинок 21 века. Первое место дос-талось альбому Kanye West “My Beautiful Dark Twisted Fantasy”, вышедшему в 2010 году. Второе место за рокерами The Stokes и их работой “Is This It”, а замыкают тройку хип-хоп дуэт Outkast с диском “Stankonia”.

В рейтинг, который включает 21 позицию, также были включены такие альбомы, как Daft Punk “Discovery”, LCD Sound System “Sound Of Silver”, The White Stripes “Elephant” и Yeah Yeah Yeahs “Fever To Tell”.

Читать новость далее »

Вокалистка Yeah Yeah Yeahs записала сольный альбом

Вокалистка Yeah Yeah Yeahs Карен О сообщила, что осенью 2014 года выпустит дебютный сольник «Crush Songs» на лейбле Cult Records, который принадлежит участнику рок-группы Strokes Джулиа-ну Касабланкасу.

Материал «Crush Songs» был записан между 2006-м и 2007-м годами и описывается, как сборник записанных в спальне песен.

«Когда мне было 27 лет, я постоянно влюблялась. Теперь я уже не уверена, смогу ли полюбить снова. Эти песни были написаны и записаны лично мною как раз в тот период. Они стали саундтреком моего любовного крестового похода. Надеюсь, они станут хорошей компанией и для вас», — поведала Карен.

Yeah Yeah Yeahs представили клип «Despair» (видео)

Yeah Yeah Yeahs стали первым музыкальным коллективом в американском шоу-бизнесе, полностью снявшим клип на небоскребе Empire State Building.

Музыканты поднялись на самую крышу знаменитой высотки. Там, на 86-м этаже, находится смотровая площадка, где участники команды несколько раз подряд сыграли и спели песню «Despair» под камерами съемочной группы.

Фронтвумен Yeah Yeah Yeahs Карен-О заявила, что съемки на Empire State Building стали без сомнения историческим моментом в карьере группы.

Читать новость далее »

Новый клип Yeah Yeah Yeahs “Mosquito” (видео)

Yeah Yeah Yeahs презентовали новый клип на композицию “Mosquito”. Можно предположить, что песня станет вторым синглом с одноименного альбома, вышедшего ранее в апреле.

В ролике можно увидеть ребенка и комара – для сюжетной линии каждого из них экран разделен на две неравномерные части. В то время, как дитя смотрит телевизор, на него садится комар, который на протяжении всего клипа сосет кровь. Разумеется, не обошлось без оригинальной финальной развязки…

Напомним, ранее альбому “Mosquito” удалось стать первым диском Yeah Yeah Yeahs, который воровался в десятку чарта “Billboard 200”. Сама пластинка собрала множество позитивных отзывов от музыкальных критиков.

Читать новость далее »

Список самых продаваемых альбомов США

Участники американской рок-группы Fall Out Boy дебютировали на первом месте чарта самых продаваемых альбомов США “Billboard 200”. Пятая студийная пластинка коллектива “Save Rock and Roll”, которая стала для музыкантов вторым чарттопером в Америке, была продана за одну неделю в количестве 154 тысячи копий.

Напомним, что в аналогичном британском чарте альбом “Save Rock and Roll” появился на второй ступеньке.

Вторую строчку с продажами 136 тысяч экземпляров занял рэпер Kid Cudi с диском “Indicud”. Новинка от инди-рок группы Yeah Yeah Yeahs – пластинка “Mosquito” – разместилась на пятой позиции рейтинга.

Читать новость далее »

Самые продаваемые альбомы Великобритании

Канадский певец Майкл Бубле дебютировал на первом месте чарта самых продаваемых альбомов Великобритании. Новая пластинка исполнителя “To Be Loved” стала для него четвертым чарттопером в рейтинге Туманного Альбиона. Отметим, что продажи диска за последние семь дней составляют 121 тысячу копий.

Новая пластинка рокеров Fall Out Boy “Save Rock and Roll” появилась на второй ступеньке списка, что для группы является самым высоким дебютом в британском чарте. Закрывает тройку лидеров Эмили Санде с диском “Our Version of Events”.

Что касается лидера прошлой недели – коллектива Paramore – то их одноименный четвертый студийный лонгплей упал на шестое место. По одной строчке потеряли пластинки “Unorthodox Jukebox” американца Бруно Марса и “Bad Blood” поп-группы Bastille.

Читать новость далее »

Yeah Yeah Yeahs презентовали новый клип (видео)

В сети состоялась премьера нового клипа Yeah Yeah Yeahs на песню «Sacrilege». Композиция стала лид-синглом с готовящегося к выходу альбома «Mosquito».

Главную роль в видеоклипе исполнила английская модель и актриса Лили Коул. Она сыграла роль девушки из маленького города, которая крутит многочисленные романы с местными ребятами.

Напомним, новый альбом Yeah Yeah Yeahs «Mosquito» поступит в продажу 15 апреля. Пластинка станет четвёртой в дискографии рок-трио. Последний лонгплей «It’s Blitz!» вышел в 2009 году.

Читать новость далее »

Солистка «Yeah Yeah Yeahs» Карен О тайно вышла замуж

Фронтвумен американского инди-рок-коллектива Yeah Yeah Yeahs Карен О удивила поклонников, сообщив, что она уже является замужней женщиной.

Дело в том, что ранее Карен не сообщала ни о бракосочетании, ни даже о помолвке.

Певица длительное время встречалась с видеорежиссером Барнаби Клем, но все подробности отношений пара тщательно скрывала. И только недавно, во время посещения выставки Мика Рока «Rocked: An Exclusive Photography Exhibition by Mick Rock», Карен «раскололась»:

Читать новость далее »

Вступай в нашу группу