The White Stripes рассказали о причинах распада

Недавно экс-участник американской рок-группы The White Stripes Джек Уайт пообщался с журналистами британского издания и рассказал о том, почему он и его коллега по группе Мэг Уайт, приняли решение прекратить существование дуэта. Артист сообщает, что они совершенно не представляли дальнейшего развития для группы и устали от постоянных вопросов касательно своих ближайших творческих планов.

“Всегда кому-то хотелось мне что-то предложить: «Почему бы вам не записать это? Почему бы вам не записать то?». Ужасно раздражающий вопрос: «Вам не кажется, что надо сделать что-то для себя или других людей?». У нас постоянно спрашивали нечто подобное”, — рассказывает артист.

“Наше заявление о распаде группы стало некой попыткой объяснить, что можно сделать скульптуру, нарисовать картину, написать музыку и подарить это все миру. После этого они уже не могут тебе принадлежать, их нельзя контролировать. Ты делишь ими со всеми. Можно надеется только на лучшее”.

Напомним, что музыканты прекратили совместную работу в конце прошлого месяца. На официальном сайте The White Stripes было вывешено объявление, в котором говорилось, что участники группы «больше не будут выпускать новых альбомов и давать совместные концерты».

“Распад дуэта вызван не творческими разногласиями, усталостью от музыки либо проблемами со здоровьем. Джек и Мег чувствуют себя прекрасно. Решение о роспуске The White Stripes было вызвано многими различными причинами”, — говорилось в сообщении на официальном сайте группы.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Названы самые влиятельные артисты 2014 года
  • Список лучших альбомов XXI века
  • Список самых качающих альбомов последних 20 лет
  • Самые стильные клипы последних десятилетий (видео)
  • Лучшие песни последних двадцати лет (видео)
  • Вступай в нашу группу