Самые стильные клипы последних десятилетий (видео)

Мода и музыка часто идут рука об руку, и если обе составляющие отлично продуманы и находятся в гармонии друг с другом – это стопроцентный успех для исполнителя и любовь многих поколений фанов.

Представляем вам 5 самых стильных музыкальных клипов последних десятилетий по версии Bestin.ua. Клипы сочетают в себе  качественное музыкальное сопровождение с яркими нарядами знаменитых дизайнеров, съемками модных фотографов и режиссеров, а также участием топ-моделей.

1. Gwen Stefani «What You Waiting For». Бывшая вокалистка группы «No Doubt» Гвен Стефани быстро привлекла внимание сольными выступлениями, еще бы, ведь она просто обожает все модное. Вот и в первом дебютном клипе певица продемонстрировала свою любовь к японскому модному веянию «Харадзюку» – стилю, который объединяет множество образов, включая «лолиту», «visual kei» и косплей-костюмы. В клипе Гвен напоминает Алису в Стране чудес, одетую во множество потрясающих костюмов от Вивьен Вествуд и экс-дизайнера Dior Джона Гальяно. Платиновые волосы исполнительницы в смеси с высокими шпильками и цилиндрами создают неповторимую атмосферу видео.

2. Lady Gaga «Bad Romance». В 2008 году поп-дива Lady Gaga поставила весь мир на уши своим эпатажным клипом на песню «Bad Romance», который стал прорывом для певицы и гимном ее любимого дизайнера Alexander McQueen. В видеоклипе Гага носит наряды и обувь из коллекции МакКуина Spring 2009, из которой публике особенно запомнились туфли на огромной 30-сантиметровой платформе, солнцезащитные очки из бритвенных лезвий и контактные линзы в стиле японского аниме.

3. Christina Aguilera «Fighter». Кстати, раньше Гаги Маккуина заприметила и популярная поп-певица Кристина Агилера. В своем клипе 2002 года на песню «Fighter» она носит ошеломительное свадебное платье «Oyster» («Устрица») Александра Маккуина из коллекции весна-лето 2003. В настоящее время эта вещь находится в музее Метрополитен и, к сожалению, недоступна для всех будущих невест. Режиссер видео Флория Сигизмонди постаралась над модным образом Кристины, наряжая ее в бархатное кимоно, платье а-ля Эльвира – повелительница тьмы и окружив певицу бабочками и балеринами.

4.Beyonce «Run The World (Girls)». 2011 год – лучший за всю историю Beyonce. Четыре сингла ее альбома возглавили первые строчки чартов, клипы впечатляют красотой одеяний, а мировые модные издания L’Officiel, Dazed & Confused, W и Harper `s Bazaar пестрят фотографиями певицы на обложках. В этом же году Бейонсе сняла видеоклип на песню «Run The World», в которой достойно представила вещи из последних коллекций Alexander McQueen, Givenchy Couture, Pucci, Gareth Pugh и Jean Paul Gaultier Couture.

5. The White Stripes «Blue Orchid». Трек «Blue Orchid» от американских альтернативщиков The White Stripes стал главным синглом альбома Get Behind Me Satan, а клип на песню вошел в рейтинг 20 самых страшных клипов. Режиссером клипа выступила все та же несравненная Флория Сигизмонди. Она обула британскую супермодель Карэн Элсон, причастную к съемкам видео, в неудобные туфли пуанты на сверхвысоком каблуке, похожие на обувь из коллекции Alexander McQueen. Это, однако, не помешало Карэн познакомиться с вокалистом группы The White Stripes Джеком Уайтом и выйти за него замуж.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Список артистов, которых не забудут в будущем
  • Певицу Kesha назвали принцессой поп-музыки
  • Победители премии «Virgin Media Music Awards 2012»
  • Список величайших исполнительниц последних 20 лет
  • Названы самые высокооплачиваемые женщин в музыкальной индустрии за 2015 год
  • Вступай в нашу группу