Новости с меткой "Aerosmith"

Топ-10 самых узнаваемых британских песен (видео)

По результатам сетевого исследования, проведенного по инициативе британского Museum of Science and Industry (Mosi) дебютный хит Spice Girls «Wannabe» признан самым «узнаваемым» британским синглом всех времен.

Участникам онлайн-эксперимента понадобилось в среднем 2.3 секунды, чтобы опознать песню, притом что большинство других известных хитов «раскрылись» как минимум за 5 секунд.

Исследование проводилось при помощи специально разработанной интерактивной игры «Hook on Music», призванной раскрыть секреты «запоминаемости» популярных музыкальных произведений. Участникам эксперимента предлагалась случайная подборка из обширной базы треков – и они должны были как можно скорее «угадать мелодию».

Читать новость далее »

Топ-10 музыкальных клипов про лето (видео)

Лето продолжается, а с ним и пора отпусков – пляжи ждут отдыхающих, а последние – жаждут моря, солнца и ничегонеделанья.

Для тех, кто вернулся из долгожданной поездки и для тех, кто только планирует отправиться подальше от мирской суеты, представляем 10 горячих музыкальных клипов про лето, шумные компании, мечты и приключения в отпуске.

Топ-10 музыкальных клипов про лето:

Читать новость далее »

Классическая музыка опасна для водителей

Британские ученые Лондонского университета пришли к выводу, что классическая музыка снижает внимание и реакцию на дороге, а следовательно негативно влияет на безопасность автомобильного вождения.

Самой опасной композицией признана «Симфония №5″ Бетховена. Вторую строчку самых опасных для вождения мелодий заняло «Токката и фуга Ре минор» Баха, а на третьем разместился вальс Штрауса «Голубой Дунай».

Также в список самых опасных песен вошли произведения рок и хип-хоп групп. Однозначно вредными признаны песни Guns N’ Roses, Рэя Чарльза, рэпера Снуп Дога и и The Black Eyed Peas — у них самая опасная для водителей песня.

Читать новость далее »

Aerosmith обещают порадовать «грубым» альбомом

Знаменитая группа Aerosmith выпускает в этом году свой новый альбом. Последнюю студийную пластинку музыканты выпустили в 2004-м – это был сборник кавер-версий под названием «Honkin’ Bobo». Можно сказать, что настоящую запись со свежим материалом американцы выпустят впервые за одиннадцать лет – с тех пор, как вышел лонгплей Just Push Play.

Продюсером грядущего альбома стал небезызвестный Джек Дуглас, который пообещал, что новые песни не разочаруют поклонников Aerosmith. Пластинка обещает быть грубой, блюзовой, изрядно наполненной гитарными риффами и ориентированной на такие классические песни коллектива, как «Get Your Wings», «Toys in the Attic» и «Rocks».

Читать новость далее »

Новый альбом группы Aerosmith почти готов

Лидер Aerosmith рассказал, что его группа почти закончила работу над новым альбомом, который станет их первой записью со времен пластинки «Honkin’ On Bobo» 2004 года.

«Запись песен заняла два месяца, — говорит Тайлер, — еще месяц уйдет на их доработку, и альбом готов!»

По словам музыканта, пластинка увидит свет в марте 2012 года. Продюсер альбома Джек Дуглас ранее писал в своем Твиттере, что поклонников ждет классический альбом Aerosmith – громкий, веселый и разнузданный. Пластинка станет пятнадцатой в дискографии группы, и, пожалуй, наиболее трудно давшейся — впервые выход диска был анонсирован еще в 2008 году.

«Фабрика звезд. Возвращение»: выступление «Челси»

Ребятам, исполнившим в помпезном стадионном роке композицию Александра Рыбака из фильма Тимура Бекмамбетова «Черная молния», припомнили всё. И поиски нового звучания, и его обретение, и стремление выглядеть новыми героями, и даже мрачноватый внешний вид.

Стас Намин напомнил, что ищут только те, кто пока себя не нашел. А ребята из «Челси», по его мнению, вполне нашли себя в рок-подаче, и ничего иного им искать больше не следует. С этим категорически не согласился Юрий Аксюта:

«Где же им экспериментировать, как не на таких телепрограммах? На концертах надо давать зрителям то, что они ждут – и получать новых поклонников, и деньги, и другие дивиденды. Сейчас мы увидели то же самое, что и на прошлом выпуске, и на позапрошлом…»

Дровишки в спор подбросил продюсер коллектива Виктор Дробыш. Он напомнил, что многие считают эту песню плагиатом на песню «Армагеддон» группу Aerosmith, и он просил дать спеть «Челси» именно ее, однако было принято решение петь именно русскую версию. Он высказал недовольство… слишком добродушными оценками жюри: »Поставьте ребятам не десятку, а девятку. Но пусть это будет твердая заслуженная девятка!»

Неожиданный взгляд на «Челси» продемонстрировала модный эксперт Эвелина Хромченко. Она высказала претензии на то, как молодые парни одеты: »Когда вы поете о супергерое, я хочу верить в то, что вы – супергерои. А вы оделись в черное и в легкомысленные футболки. Надо соответствовать образу!»

Тема экспериментов стала сквозной на очередном выпуске «Фабрики Звезд. Возвращение». Одних за эксперименты хвалили, других за их отсутствие ругали, про третьих говорили: «Эксперимент эксперименту рознь». Чей эксперимент окажется наиболее удачным, зрители узнают субботним вечером в эфире Первого канала.

«Led Zeppelin» чуть было не развалили «Aerosmith»

Известный американский рокер Стивен Тайлер (Steven Tyler) рассказал о том, что не будет покидать родную группу «Aerosmith» и переходить в «Led Zeppelin».

В своём недавнем интервью для известной американской радиопередачи, Стивен Тайлер рассказал о том, что ему поступило заманчивое предложение от участников Led Zeppelin занять лидирующее место в их группе.

Джон Пол Джонс (John Paul Jones), Джимми Пейдж (Jimmy Page) и Джейсон Бонем (Jason Bonham) решили пригласить в группу лидера «Aerosmith» ввиду того, что их собственный вокалист Роберт Плант (Robert Plant) не заинтересован в воссоединении группы.

Стивен Тайлер признался, что был очень рад этому предложению и сразу решил поиграть со знаменитыми музыкантами. Он заметил, что возможно многим такое предложение как участие в «Led Zeppelin» не показалось бы чем-то особенным, но для него это невероятная удача.

Стивен очень гордится, что ему удалось сыграть с самими «Led Zeppelin». Но всё же, музыкант не решился покинуть свою родную группу «Aerosmith» и отказался от заманчивого предложения.

Стивен рассказывает, что он смотрел в глаза лидеру «Led Zeppelin» Джимми Пейджу, когда тот предложил ему участвовать в записи нового альбома их группы. Лидеру «Aerosmith» было очень тяжело ответить «нет». Стивен посчитал, что ему не стоит предавать свою родную группу, т.к. он её очень любит и сильно к ней привязан.

Однако, Стивен Тайлер остался очень счастлив, что ему представилась такая уникальная возможность возможность поиграть с легендарными «Led Zeppelin».

Aerosmith приступят к записи нового диска в январе

Группа Aerosmith начнет работать над новым альбомом в конце января 2011 года. Он станет 15-ой студийной работой Aerosmith. Предыдущий альбом «Honkin’ on Bobo» группа выпустила в 2004 году. Эта пластинка включала 11 каверов и всего одну оригинальную композицию «Thе Grind». Последний на сегодняшний день альбом Aerosmith, полностью состоявший из оригинального материала, был издан в 2001 году. Пластинка называлась «Just Push Play».

В 2009 году между Тайлером и другими участниками Aerosmith сложились напряженные отношения, и он даже намеревался покинуть группу. Коллектив планировал найти замену вокалисту. Однако затем Aerosmith отправились в тур в оригинальном составе — то есть вместе с Тайлером.

В 2010 году Стивен Тайлер стал одним из судей в телевизионном шоу American Idol, а также впервые за свою карьеру выпустил сольный материал — композицию «Love Lives», записанную для японского фантастического фильма «Космический линкор Ямато» (Space Battleship Yamato). Это заставило поклонников Aerosmith в очередной раз предположить, что группа может распасться. Однако теперь Тайлер заявляет, что участники коллектива всего лишь взяли непродолжительный отпуск.

Вступай в нашу группу