Новости с меткой "Prodigy"

Топ-10 самых запрещенных песен (видео)

Цензура в средствах массовой информации всегда сопровождало музыкальную индустрию. Действиями запрета могло стать множество причин – большим боссам не нравилось негативное упоминание, артисты унижали в текстах какую-нибудь прослойку населения, шифровали вульгарные выражения, а иногда и вовсе по глупости. Мы решили предоставить Топ-10 самых запрещенных песен.

1. The ProdigySmack My Bitch Up

Пик скандалистов The Prodigy пришелся как раз на запрет одного из главных хитов «Smack My Bitch Up». Мало того, что MTV признало клип самым скандальным за всю историю музыкального телевидения, песней также были недовольны феминистские движения.

Читать новость далее »

Новая пластинка The Prodigy — “How to Steal a Jet Fighter”

Британские электропанки The Prodigy обнародовали название своего шестого студийного диска. Пластинка пока носит название “How to Steal a Jet Fighter”, а её создатели обещают нам “более тяжелое и темное звучание” предшественника “Invaders Must Die”, который вышел в 2009 году.

«Мы очень взволнованы нашим новым диском. Последний альбом, как мне кажется, был своего рода диском для вечеринок», — прокомментировал Лиам Хоулетт.

«Мы рады снова собраться вместе и вернутся в индустрию. На новом диске наших слушателей ожидает более тяжелое и темное звучание. Рабочее название пластинки “How to Steal a Jet Fighter”», – добавляет фронтмен The Prodigy.

Читать новость далее »

Группа The Prodigy записывает новый альбом

Новый альбом The Prodigy, над которым группа работает в настоящее время, получил название «How To Steal A Jet Fighter» («Как украсть истребитель»). Об этом заявил лидер коллектива Лиам Хаулетт.

Название является рабочим, то есть музыканты не исключают, что в процессе записи могут его поменять.

Пластинка станет шестой в дискографии The Prodigy. Точные сроки выхода диска пока неизвестны. Предполагается, что он выйдет во второй половине 2012 года.

Читать новость далее »

ТОР-20 Лучших танцевальных проектов всех времен

В опросе «Лучший танцевальный проект всех времен» участвовали десятки тысяч людей. Британское трио, состоящее из Лиама Хоулетта, Кита Флинта и Максима Риалити, заняло первое место. «Серебро» досталось французам Daft Punk, а третью строчку в списке занял дуэт The Chemical Brothers, в состав которого входят Том Роулендс и Эд Саймонс.

Кит Флинт сказал: «Уходить со сцены с чувством, что мы взорвали её, – вот самая главная награда для нас – видеть, как бесится толпа и понимать, что мы сделали всё, зачем пришли сюда».

«Но в таких штуках честно голосуют обычные люди, а без них мы фактически ничто, поэтому нам невероятно приятно, это большая честь», — пояснил он.

Читать новость далее »

Группа Prodigy приступила к записи нового диска

Британская группа The Prodigy начала работу над очередным студийным диском. Пластинка, которая станет шестой в дискографии команды, еще пока не получила названия. Известно только, что предварительно музыканты запланировали ее издание на конец лета — начало осени 2012-го года.

Новые композиции группы прозвучат на британском Download Festival фестивале, который пройдет в Доннингтоне с 8 по 10 июня будущего года, и на котором The Prodigy, а также Black Sabbath и Metallica выступят в качестве хэдлайнеров.

Это будет единственный фестиваль, в котором в будущем году британские электронщики планируют принять участие.

Читать новость далее »

Звезды станут учителями музыки

Брайан Молко, лидер группы Placebo, станет преподавателем музыки в Институте современной музыки в Брайтоне и Бристоле (The Brighton & Bristol Institutes of Modern Music).

Сейчас Институт проводит набор абитуриентов на 2011 год. Занятия будут проходить с 1 по 18 августа.

Кроме Брайана Молко, читать лекции и проводить мастер-классы будут такие музыканты, как Therapy, The Prodigy, Skunk Anansie, Nevermore, Paul Weller, Cooper Temple Clause и многие другие. Также преподавателями станут представители музыкальных журналов — Kerrang!, Total Guitar Magazine, Guitar Techniques Magazine, Guitarist Magazine.

Контракт на обучение в BIMM будет стоить 299 фунтов (350 евро). Набор проводится на отделения вокала, игры на барабанах, гитаре, бас-гитаре, звукорежиссеров.

Вступай в нашу группу