Новости с меткой "J. Cole"

Топ-10: лучшие альбомы этой недели

Рэпер Jay Z проводит вторую неделю на вершине чарта “Billboard 200” с альбомом “Magna Carta… Holy Grail”. За последние семь дней пластинку исполнителя купили в количестве 129 тысяч копий. Отметим, что в первую неделю после выпуска лонгплея, тираж диска Jay Z составил 528 тысяч экземпляров, что является одним из самых высоких показателей в этом году.

Вторую строчку заняла певица и пианистка Sara Bareilles с альбомом “The Blessed Unrest”. Продажи лонгплея составляют 68 тысяч копий. Интересно, что предыдущая пластинка артистки “Kaleidoscope Heart” (2010) дебютировала на первом месте рейтинга, но с не очень высоким количеством продаж от своего последователя – 90 тысяч.

Читать новость далее »

“Billboard 200”: список самых продаваемых альбомов

Рэпер Wale впервые возглавил американский чарт самых продаваемых альбомов “Billboard 200”. Новая пластинка исполнителя “The Gifted” была продана на территории США в количестве 158 тысяч копий. Для артиста это вторая пластинка, которая достигла топ-10 рейтинга: в 2011 году Wale выпустил диск “Ambition”, попавший на вторую позицию престижного списка.

Второе место по-прежнему занимает еще один рэп-исполнитель J. Cole: его лонгплей “Born Sinner” на второй неделе после релиза был распродан в количестве 84 тысячи экземпляров.

Читать новость далее »

Дуэтный клип J. Cole и Miguel “Power Trip” (видео)

В сети состоялась премьера нового видеоклипа J. Cole и Miguel на песню “Power Trip”.

В клипе можно увидеть как главные герои песни ревнуют друг друга к девушке. Премьера состоялась на официальном канале J. Cole на сайте “YouTube”.

Сам трек “Power Trip” стал лид-синглом пластинки Джея “Born Sinner”, релиз которой должен состоятся до конца 2013 года.

Ранее J. Cole и Miguel уже объединялись для работы над песней “All I Want Is You”. Напомним, трек добрался до седьмого места в чарте “Billboard R&B”.

Читать новость далее »

Названы номинанты музыкальной премии «Грэмми»

В Лос-Анджелес 1 декабря 2011 года стали известны номинанты музыкальной премии «Грэмми», 54-я церемония вручения которой пройдет 12 февраля 2011 года. Главным номинантом «Грэмми» этого года стал американский исполнитель Канье Уэст, который претендует сразу на семь статуэток. Американский рэпер  представлен, в частности, в номинациях: «Лучший альбом в стиле рэп» и «Лучшая песня в стиле рэп». Исполнитель является владельцем 14 престижных статуэток «Грэмми».

В шести номинациях представлен американский певец Бруно Марс, британская певица Адель и американская рок-группа Foo Fighters.

Читать новость далее »

J. Cole записал дебютный альбом

Известный американский рэпер J. Cole несколько дней назад сообщил о том, что он закончил запись своей дебютной пластинкой.

По предварительным сообщениям на прилавках музыкальных магазинов диск появится в сентябре этого года.

Стоит отметить, работу над своей дебютной пластинкой он закончил еще на прошлой неделе. Однако с релизом пластинки решил немного повременить.

J. Cole отметил также то, что выпуская микстейп, артист сразу же получает на него отзывы.

Однако при выпуске пластинки, музыкант имеет определенные коммерческие цели, поэтому перед презентацией диска нужно немного затаиться и разузнать, что о материале думает народ. Именно так намерен поступить J. Cole.

Rihanna продолжит тур вместе с репером J. Cole

На днях Rihanna снова посетила свой любимый итальянский ресторанчик в Лос-Анджелесе в надежде развеять грустные мысли, однако даже вкусная еда не смогла отвлечь ее от реальных проблем. Она потеряла аппетит еще в начале прошлой недели, когда стало известно, что продажи билетов ее турне в США катастрофически низкие. Помимо этого организаторы порекомендовали певице и вовсе отменить весь Северо-Американский тур в виду его потенциальной убыточности.

Рианна посетила этот ресторанчик уже второй раз за неделю и четвертый раз за две недели. Как всегда она была в хорошей компании ведь то местечко является любимой забегаловкой голливудских знаменитостей. Но, судя по ее мрачному выражению лица никто и ничто, так и не смогли скрасить ее вечер.

Промоутеры певицы явно просчитались, полагаясь на результаты продаж последнего альбома. И, несмотря на то, что альбом имел огромный успех, поклонники не торопятся покупать билеты на ее тур.

По возвращении домой певицу все же ожидала хорошая новость, ей предложили продолжить североамериканский тур при условии, что она поедет выступать не одна, а с J. Cole. Таким образом, уже в ближайшее время Рианна отправится в турне вместе с американским репером, и они отыграют свой первый совместный концерт в Балтиморе штат Мэриленд.

J. Cole только выпустил свой дебютный студийный альбом под названием «TBA» и нуждается в раскрутке и рекламе. Поэтому Рианна как более опытная коллега сможет стать для него отличным учителем. В любом случае в этом неожиданном тандеме оба имеет равные права. И уже поздно ночью, будучи в приподнятом настроении Рианна написала в Твиттер:

«Мне только что позвонили по телефону и сообщили чудесную новость J. Cole присоединится ко мне для продолжения тура по США и Канаде на все лето.»

Вступай в нашу группу