Названы номинанты музыкальной премии «Грэмми»

В Лос-Анджелес 1 декабря 2011 года стали известны номинанты музыкальной премии «Грэмми», 54-я церемония вручения которой пройдет 12 февраля 2011 года. Главным номинантом «Грэмми» этого года стал американский исполнитель Канье Уэст, который претендует сразу на семь статуэток. Американский рэпер  представлен, в частности, в номинациях: «Лучший альбом в стиле рэп» и «Лучшая песня в стиле рэп». Исполнитель является владельцем 14 престижных статуэток «Грэмми».

В шести номинациях представлен американский певец Бруно Марс, британская певица Адель и американская рок-группа Foo Fighters.

Адель претендует на награды почти во всех главных номинациях, таких например, как «Альбом года», «Запись года», «Песня года». В номинации на «Альбом года» кроме Адели претендуют Леди Гага, группа Foo Fighters, Рианна, Бруно Марс. Леди Гага также представлена в номинации «Лучшее сольное исполнение в стиле поп».

Skrillex и рэпер Лил Уэйн представлены каждый в пяти номинациях «Грэмми». В числе номинаций, на которые претендует Skrillex — звание «Лучшего нового артиста», а кроме Skrillex на премию в этой номинации претендуют The Band Perry, Bon Iver, Nicki Minaj, J. Cole.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Список номинантов премии «Brit Awards 2012»
  • Десятка самых влиятельных артистов десятилетия
  • Список самых популярных певиц Facebook
  • Певицу Kesha назвали принцессой поп-музыки
  • Адель победила в двух номинациях Brit Awards 2012
  • Вступай в нашу группу