Скончался рок-певец и автор песен David Bowie (аудио)

Британский рок-певец и автор песен David Bowie умер в ночь с 10 на 11 января 2016 года на 70-м году жизни.

Певец скончался после борьбы с раком, которую он держал в тайне в течение 18 месяцев. Как отмечается на официальной странице Боуи в Facebook, последние минуты жизни музыканта прошли мирно, он умер в окружении семьи. В сообщении просят не беспокоить близких певца.

«Дэвид Боуи ушел из жизни сегодня в окружении своих родственников после 18-месячной борьбы с раком. Несмотря на то, что многие захотят поделиться этой потерей, мы просим вас уважать частную жизнь семьи», — говорится в сообщении.

8 января Боуи отметил свой 69-й день рождения, выпустив новый студийный альбом «Blackstar».

На студийной пластинке всего семь песен. Альбом, как считают эксперты, состоит из роковых композиций, индустриального рока, «душевных баллад, воздушных фолк-песен и даже хип-хопа».

Отметим, что карьера исполнителя началась более 40 лет назад. David Bowie стал известен широкой публике в 1969 году благодаря песне «Space Oddity». Музыкант – обладатель премий «Грэмми», Saturn Awards и других наград.

Шесть альбомов исполнителя входят в список «500 величайших альбомов всех времен» по версии журнала Rolling Stone. В 2004 году это же издание поставило Боуи на 39-е место в списке «100 величайших исполнителей рок-музыки всех времен» и на 23-е место в списке «100 величайших вокалистов всех времен». Всего за свою карьеру музыкант выпустил 27 альбомов.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Вышел посмертный клип David Bowie (видео)
  • Пластинка Дэвида Боуи лидирует в альбомном чарте
  • Победители музыкальной церемонии BBC Music Awards
  • Десятка лучших зарубежных песен 2014 года (видео)
  • Названы самые влиятельные артисты 2014 года
  • Вступай в нашу группу