Новости с меткой "Nine Inch Nails"

10 лучших кавер-версий всех времен (видео)

Музыкальное отделение «Би-би-си» провело голосование на лучшую кавер-версию всех времён. Изначально пользователи сети могли предлагать свои варианты, после чего был опубликован список с композициями в самых разных жанрах.

Первое место заняла версия хита Pet Shop Boys “Always On My Mind”, который известен в исполнении Гвен Мак-Кро и Бренды Ли. На втором месте расположился кавер Джонни Кэша на композицию Nine Inch Nails “Hurt”.

В десятку также попали Muse c “Feeling Good” (в оригинале песню исполняет Нина Симон), Джефф Бакли с “Hallelujah” (Леонард Коэн), Джими Хендрикс с “All Along The Watchtower” (Боб Дилан).

Читать новость далее »

Топ-10: лучшие альбомы этой недели

Певица Ariana Grande возглавила американский чарт “Billboard 200” с дебютным альбомом “Yours Truly”. Как сообщает журнал “Billboard”, за одну неделю было реализовано 138 тысяч копий пластинки.

На втором месте появился лонгплей “Love & War” Tamar Braxton, который был продан на территории США в количестве 114 тысяч экземпляров. На третьем месте дебютировала рок-группа Nine Inch Nails с диском “Hesitation Marks” с продажами 107 тысяч копий.

Читать новость далее »

Группа Nine Inch Nails выпустила новый сингл (аудио)

Американская группа Nine Inch Nails выпустила новый сингл под названием «Came Back Haunted», который стал первой новой песней коллектива за пять лет.

Трек войдет в новый альбом «Hesitation Marks». Диск выйдет 9 сентября 2013 года на лейбле Columbia Records. Список остальных песен, вошедших в альбом, пока не опубликован.

Одновременно с выходом сингла основатель NIN Трент Резнор анонсировал североамериканский тур в поддержку нового альбома. Он начнется в конце сентября, сразу после серии выступлении на фестивалях в Японии и Европе.

Читать новость далее »

Nine Inch Nails записали альбом и отправляются в тур

Трент Резнор официально сообщил, что его группа Nine Inch Nails подписала контракт с “Columbia Records” и собирается издать новый материал до конца 2013 года.

Стоит отметить и то, что другой проект Резнора – коллектив How to Destroy Angels – также работает с упомянутым лейблом.

«Я был нечестен, когда рассказывал о том, чем занимаюсь последний год. На самом деле все это время мы вместе с Аттикусом Россом и Аланом Малдером работали над полноценным лонгплеем Nine Inch Nails», – прокомментировал музыкант.

«Я рад сообщить, что диск закончен и звучит он просто великолепно. Получившийся материал мотивирует нас собрать команду поехать в тур», — добавил Трент Резнор.

Trent Reznor рассказал о своих творческих планах

Недавно на официальном сайте немецкой индастриал-группы «Nine Inch Nails» появилось сообщение от лидера коллектива Трента Резнора (Trent Reznor). Музыкант рассказал о своем участии в фильме Тимура Бекметова, а также о своих ближайших творческих планах.

Напомним, в начале этого месяца появились слухи о том, что Трент Резнор не только напишет саундтрек к фильму «Авраам Линкольн: Охотник на вампиров», но также выступит в качестве актера, исполнив небольшую роль в этой ленте.

В своем сообщении на официальном сайте, музыкант подтвердил слухи и о своем участии в киносъемках: “Я сыграю очень маленькую роль, но зато я напишу саундтрек для этого фильма. Это всё официально и никаких изменений уже не будет происходить”.

То, что слух о его съемке в кино появился в интернете, показалось Тренту весьма неожиданным и забавным: “Представьте, в одно утро я просыпаюсь и узнаю, что я не только снимаюсь в фильме Тимура Бекмамбетова, но мне ещё и главная роль достается. Ввиду того, что слухи активно подогревают не только в прессе, но и в интернете, скрыть какую-либо информацию стало практически невозможно”.

Артист недолго размышлял над предложенной ролью в кино. Поклонники музыканта могут увидеть своего кумира на киноэкранах уже в середине следующего года.

Трент Резнор известен по большей части как участник группы «Nine Inch Nails». Два года назад музыкант заявил, что деятельность коллектива прекращена. Причин Трент не назвал, сообщив только, что ему необходим творческий отпуск и никаких проблем этому не предшествовало.

Артист уверяет, что не намерен ограничиваться написанием альбомов только для «How To Destroy Angels», проект «Nine Inch Nails» тоже будет активно существовать.

Trent Reznor продолжит карьеру композитора

Солист американского индастриал-коллектива «Nine Inch Nails», Трент Резнор решил продолжить свою деятельность в качестве композитора к кинофильмам.

Последней и весьма успешной его работой стало создание музыкального сопровождения к нашумевшему фильму «Социальная сеть». Новое предложение поступило от режиссера Дэвида Финчера, сотворившего сагу про Фейсбук.

Резнор заявлен как основной композитор к новому фильму Финчера с названием «Девушка с татуировкой дракона». В соавторы к Тренту подобрали поэта-песенника Аттикуса Росса. Они оба уже заявили, что готовы приступить к совместной работе в ближайшее время.

Кроме того, Резнор сообщил, что музыка к новой ленте будет коренным образом отличаться от музыкального наполнения «Социальной сети». Прежде всего, наличием струнных аранжировок и «менее выраженным отношением к электронике».

Также он рассказал, что, возможно, в основу одного из треков будет положена известная классическая мелодия. Музыка к фильму будет коренным образом отличаться от той, что когда-то делал Резнор в свою бытность солистом «Nine Inch Nails». Как рассказал музыкант в интервью газете «New York Times», написание музыки к фильму он считает «естественным шагом в своей музыкальной карьере».

Но Трент не забудет о своих других проектах. В частности, он займется переизданием альбома «NIN» «The Fragile» 1999-го года выпуска и раскруткой своей новой группы «How to Destroy Angels».

Заметим, что фильм «Девушка с татуировкой дракона» уже называется одной из самых ожидаемых кинопремьер будущего сезона.

Трент Резнор номинирован на «Золотой глобус»

Лидер американской группы Nine Inch Nails Трент Резнор номинирован на кинопремию «Золотой глобус» в категории «Лучший оригинальный саундтрек».

Он и его коллега Аттикус Росс попали в шорт-лист «Золотого глобуса» за создание музыки к фильму «Социальная сеть», посвященного созданию популярной социальной сети Facebook.

Конкуренцию Резнору составит Алаа Ракха Рахман («127 часов»), Александр Десплат («Король говорит!»), Дэнни Эльфман («Алиса в Стране Чудес») и « Ганс Циммер («Начало»).

Напомним, что 68-я церемония вручения премий «Золотой глобус» состоится 16 января 2011 года.

Вступай в нашу группу