Новости с меткой "Pet Shop Boys"

10 лучших кавер-версий всех времен (видео)

Музыкальное отделение «Би-би-си» провело голосование на лучшую кавер-версию всех времён. Изначально пользователи сети могли предлагать свои варианты, после чего был опубликован список с композициями в самых разных жанрах.

Первое место заняла версия хита Pet Shop Boys “Always On My Mind”, который известен в исполнении Гвен Мак-Кро и Бренды Ли. На втором месте расположился кавер Джонни Кэша на композицию Nine Inch Nails “Hurt”.

В десятку также попали Muse c “Feeling Good” (в оригинале песню исполняет Нина Симон), Джефф Бакли с “Hallelujah” (Леонард Коэн), Джими Хендрикс с “All Along The Watchtower” (Боб Дилан).

Читать новость далее »

Победители премии “Q Awards 2013” (видео)

В Лондоне вручили музыкальные награды “Q Awards 2013”, владельцев которых определили читатели британского журнала “Q” и посетители сайта издания.

Песней года был признан сингл Arctic MonkeysDo I Wanna Know?”. Звание лучшей группы завоевали Vampire Weekend, Jake Bugg выбран главным новичком, а Ellie Goulding – лучшим сольным исполнителем 2013 года.

Концерты Foals стали «Лучшими живыми выступлениями», а фестиваль «Гластонбери» стал главным среди событий.

Читать новость далее »

Лидеры российского чарта “iTunes” (видео)

Лидером альбомного чарта российского “iTunes” с 15 по 21 июля стала российская рэп-группа Баста с пластинкой «Баста 4», которая вышла еще в апреле. На альбоме собраны композиции, которые были записаны с другими музыкантами.

Второе место снова за Lana Del Rey – на положительных продажах сказались концерты певицы в Москве и Санкт-Петербурге, которые состоялись неделей ранее. Pet Shop Boys с новой пластинкой “Electric” дебютировали на четвертом месте.

Читать новость далее »

Pet Shop Boys представили клип на сингл «Vocal» (видео)

Популярный британский электронный поп-дуэт Pet Shop Boys представил видеоклип на композицию «Vocal».

Трек «Vocal», который написали участники коллектива Neil Tennant и Chris Lowe, и спродюсировал Stuart Price, подтверждается в качестве второго сингла из двенадцатого студийного альбома дуэта — «Electric».

Видеоряд состоит из нарезки любительского видео, которое было снято в 80-ых. Продюсером и режиссером клипа выступил известный фотограф Джуст Вандебруг.

Читать новость далее »

Pet Shop Boys представили новый сингл (аудио)

Группа Pet Shop Boys представила свой новый трек. Композиция получила название “Vocal” и войдет в новый альбом дуэта “Electric” – в продаже пластинка появится уже 15 июля.

Несмотря на то, что “Vocal” не является лид-синглом, его уже можно приобрести на “iTunes”. Сами музыканты отмечают, что в скором времени песню можно будет купить на виниле и дисках.

Первым же полноценным синглом с будущего лонгплея станет трек “Fluorescent”, отрывок которого уже можно найти в интернете.

Диск “Electric” выйдет без участия крупного лейбла.

Читать новость далее »

Подробности нового альбома Pet Shop Boys (видео)

Британский дуэт Pet Shop Boys объявил дату выхода нового альбома «Electric» – 15 июля 2013 года, релиз представит собственный лейбл группы х2. Всего в альбом войдут девять треков, один из которых – кавер на песню Брюса Спрингстина «TheLastToDie».

Вместе с новостями музыканты выложили в сеть видео на первый сингл «Axis».

Продюсером двенадцатого студийного альбома дуэта выступил Stuart Price. Результатом сотрудничества стала бескомпромиссная коллекция танцевальных гимнов, когда-либо созданная Pet Shop Boys.

Читать новость далее »

Летом 2013 года выйдет новый альбом Pet Shop Boys

Известный британский поп-дуэт Pet Shop Boys представит новый альбом «Electric» в июне 2013 года.

Об этом сообщили сами музыканты. Стоит отметить, что в поддержку альбома планируется провести гастрольный тур. Он начнется 25 мая в рамках фестиваля в Сан-Паулу. Далее последуют выступления в Барселоне, Лондоне, Манчестере, Мюнхене, Берлине.

Также в рамках гастрольного тура дуэт посетит Россию 5 июня 2013 года, где в Москве выступит в зале «Крокус Сити Холла».

Читать новость далее »

Митя Фомин реанимирует хит Pet Shop Boys

Российский поп-исполнитель Митя Фомин после того, как покинул группу «Hi-Fi», не устает поражать слушателей своими экспериментами в области музыки. Так, недавно певец записал кавер-версию на известный хит британской поп-группы Pet Shop Boys «Paninaro», который в 1986 году звучал из каждого радиоприемника.

«Paninaro» в переводе означает «крутой парень», каким, несомненно, является Митя. Одним кавером российский исполнитель не ограничился, и уже заявил о намерении снять на свой кавер полноценный видеоклип.

Что касается авторских прав, то здесь все тип-топ: Митя Фомин уже получил разрешение на переработку песни «Paninaro» у самих Pet Shop Boys. Это требовало немалых усилий со стороны российского артиста: Митя специально ездил в Великобританию на переговоры с представителями Pet Shop Boys.

В Великобритании он и планирует снимать видео на свою новую песню. Певец обещает, что его новая композиция взорвет российские хит-парады и станет хитом наступающего лета. Понятно – ведь Pet Shop Boys никогда не «халтурили».

А вот получится ли у Фомина сделать свою кавер-версию на уровне, достойном легендарной группы, мы узнаем во второй половине апреля. Именно на это время запланирована премьера песни и клипа «Paninaro».

Pet Shop Boys презентует балет со своей музыкой

17-го марта на сцене лондонского театра «Sadler’s Wells» состоится премьера балетной постановки, поставленная на основе музыки, которую написал популярный британский дуэт «Pet Shop Boys».

Хотя идея постановки балета на музыку дуэта появилась еще в 2007-м году, осуществить ее смогли только сейчас. За основу постановки взяли сказку Ганса Христиана Андерсена «Самое невероятное», согласно сюжету которой, король обещает отдать дочь в жены и полцарства тому, кто сможет придумать нечто невероятное.

«Pet Shop Boys» еще в 2008 году написали музыку к первому акту балета, но затем работа над проектом была приостановлена из-за насыщенного гастрольного графика.

По признанию вокалиста группа Нила Теннанта в одном из своих интервью, дуэт хотел создать балет, который напоминал бы своей структурой балеты Чайковского или Прокофьева, но с современной хореографией.

Напомним, что режиссером-постановщиком балета стал Маттью Данстер. Именно он создал трехактный сценарий под названием «Музыкальная карта». Декораторами балета стали Катрина Линдси и Тал Рознер.

Pet Shop Boys представят новый альбом

На сайте Gigwise появилась информация о том, что 14 марта 2011 года выйдет новый альбом «Pet Shop Boys», в который войдет музыка, написанная дуэтом для балета. Как альбом, так и балет будут иметь название «The Most Incredible Thing».

В этот раз «Pet Shop Boys» написали прекрасную музыку к балетной постановке, основанной на сказочном произведении «Самое невероятное», которую еще в 1870 году опубликовал Ганс Христиан Андерсен.

Сюжет произведения заключается в следующем: король дает задание подданным продемонстрировать ему что-нибудь невероятное.

Победителю, как и положено в сказках, придется жениться на принцессе. Как оказалось «самое необычное» действие, показанное королю являло собой акт вандализма.

Вот к такой интересной истории от Андерсена и написали музыку Pet Shop Boys, которая, кстати, была готова еще в 2008 году, но лишь теперь увидит свет появившись в конце марта на сцене лондонского театре Sadler’s Wells.

Дело в том, что работа над постановкой долгое время откладывалась из-за напряженного рабочего графика музыкантов.

Вступай в нашу группу