Новости с меткой "Lenny Kravitz"

Lenny Kravitz снял клип про свой любимый город

Lenny Kravitz презентовал новый клип на трек “New York City”. Композиция вошла в его альбом “Strut”, релиз которого состоялся ранее в этом году.

По сюжету ролика Кравиц гуляет по Нью-Йорку и показывает не просто банальные достопримечательности, а другие особенности города и простых людей с улиц. В видео задействованы простые жители мегаполиса, а также их реакция на встречу с Ленни.

Любовь музыканта к Нью-Йорку вполне объяснима: он не только родился в этом городе, но и живет в нем большую часть времени.

Читать новость далее »

Названы лидеры мирового альбомного рейтинга

Легендарный джазовый исполнитель Tony Bennett и популярная певица Lady Gaga с совместным альбомом “Cheek To Cheek” взяли вершину мирового альбомного рейтинга “United World Chart (Album Chart)”, тем самым несколько сместив с пьедестала почета Barbra Streisand с новой пластинкой “Partners”.

Ранее творческий тандем возглавил американский чарт “Billboard 200”. Отметим что разница между первыми двумя позициями в мировом хит-параде составляет всего лишь три тысячи проданных копий.

Читать новость далее »

Lenny Kravitz представил новый клип «The Chamber»

Lenny Kravitz презентовал свежий ролик на песню «The Chamber». Композиция является лидсинглом десятого студийного альбома «Strut», релиз которого назначен на 22 сентября.

Видео и текст трека посвящены опасности, азарту и, конечно, любви.

Клип начинается впечатляюще: с произведения Вивальди и цитаты Ницше: «Двух вещей желает настоящий мужчина: опасности и игры. Поэтому он хочет женщину как самую опасную игрушку», а дальше начинается круговорот событий и ярких кадров.

Читать новость далее »

Список выступающих на церемонии “CMT Music Awards”

В сети появился список первых выступающих на церемонии “CMT Music Awards 2013”. Как стало известно, на мероприятии появится рэпер Nelly. Он исполнит свой трек “Cruise”.

Кроме него, в этот вечер прозвучит песня Lenny Kravitz. Пока не объявлено, с какой именно композицией выступит уже ставший легендой рокер, но это должно быть сотрудничество с кантри-музкантом Jason Aldean. Кстати, последний также станет одним из ведущих церемонии.

Не упустят возможности порадовать своим творчеством Taylor Swift, Keith Urban, Lady Antebellum, Carrie Underwood и Darius Rucker. Весьма ожидаемы и другие артисты, среди которых Hunter Hayes, Luke Bryan и группа Pistol Annies. Итоги церемонии “CMT Music Awards 2013” станут известны 5 июня.

Lenny Kravitz решил переиздать свой альбом “Mama Said”

Американский рок-музыкант Ленни Кравитц решил переиздать свой второй студийный альбом “Mama Said” 1991 года выпуска. В новую версию некогда популярной пластинки войдет 21 бонус-трек. Дополнительные дорожки будут добавлены к оригинальной версии пластинки.

Всего будет выпущено сразу 15 ранее неизданных композиций из личного архива рокера. Нашлось место и концертным записям “Fields Of Joy”, “Stand By My Woman” и “More Than Anything In This World”, сделанным во время шоу в Нидерландах и Японии.

Называться новое издание будет “Lenny Kravitz: Mama Said (Deluxe Edition)”. Кстати, пока анонсировалась лишь цифровая версия. Релиз переиздания запланирован на 2 июня.

Читать новость далее »

Lenny Kravitz стал кавалером ордена искусств Франции

Прославленный музыкант Ленни Кравитц получил одну из самых престижных наград Франции. Министр культуры Фредерик Митерран на днях официально объявил артиста кавалером ордена искусств и литературы Франции. По мнению министра, главным достижением Кравитца, которое собственно и стало поводом для подобной чести, является то, что Ленни сумел уничтожить грань между черной и белой музыкой.

В ходе принятия своей награды музыкант отметил, что один из своих первых ярких опытов концертных выступлений он получил именно во Франции. Это произошло в 1989 году на фестивале Trans Musicales. По словам Ленни, именно здесь в него впервые поверили, в то время как в родной Америке его музыку не понимали.

Ленни Кравиц записал «черно-белый» альбом

Ленни Кравиц (Lenny Kravitz) завершил работу над своим новым, девятым по счету студийным альбомом. Пластинка «Black and White America», обещающая стать «самой разноплановой» работой певца, будет выпущена летом этого года.

Как объясняет музыкант, название диска навеяно его опытом жизни «между так называемым белым и черным миром».

«В моей жизни всегда было много контрастов. Мне довелось пережить множество различных ситуаций, связанных с расовой сегрегацией, и это предопределило мое нынешнее мировозрение, — говорит Кравиц, выходец из черно-белой семьи. – Этот альбом о том, как сейчас обстоят дела в Америке».

Всего на диск войдут 12 песен – от фанковых «Stand», «You’re Gonna Run Again», «Push» и «Super Love» до фортепианной баллады «Dream». «В музыкальном плане и в плане текстов это будет самый разноплановый альбом за всю мою карьеру», — обещает Ленни.

По традиции, музыкант сам исполнил большинство инструментальных партий и выступил продюсером всех треков.

В июне рокер планирует отправиться в тур в поддержку нового альбома. Отметим, что пластинка «Black and White America» станет последователем лонгплея «It Is Time for a Love Revolution», выпущенного в 2008 году.

Вступай в нашу группу