Новости с меткой "Leonard Cohen"

Названы лидеры мирового альбомного рейтинга

Легендарный джазовый исполнитель Tony Bennett и популярная певица Lady Gaga с совместным альбомом “Cheek To Cheek” взяли вершину мирового альбомного рейтинга “United World Chart (Album Chart)”, тем самым несколько сместив с пьедестала почета Barbra Streisand с новой пластинкой “Partners”.

Ранее творческий тандем возглавил американский чарт “Billboard 200”. Отметим что разница между первыми двумя позициями в мировом хит-параде составляет всего лишь три тысячи проданных копий.

Читать новость далее »

“Juno Awards 2013”: победители церемонии

Стали известны победители церемонии “Juno Awards 2013”. Одним из главных триумфаторов стала Carly Rae Jepsen, которая унесла с собой статуэтки за главные номинации «Лучший альбом» (“Kiss”) и «Лучшую песню» (“Call Me Maybe”).

Белиберы, а именно так называют себя поклонники Justin Bieber, помогли своему кумиру получить звание «Выбор поклонников».

Отличился и Leonard Cohen, который выиграл в категориях «Лучший сочинитель песен» и «Артист года». В последней номинации культовый музыкант обошел своих именитых коллег, включая упомянутых Бибера и Джепсен.

Mumford & Sons получили статуэтку «Лучший международный альбом» за свой лонгплей “Babel”. Электронным диском года названа работы певицы Grimes “Visions”.

Альбом Leonard Cohen «Old Ideas» стал самым успешным

Двенадцатый студийный альбом Леонарда Коэна «Old Ideas» обещает стать самой успешной записью за всю 43-ленюю карьеру музыканта. В Англии диск поднялся на вторую строчку национального хит-парада, став первым релизом Коэна, прорывавшимся в британский Тор3.

В США итоги недели еще не подведены, но согласно промежуточным результатам «Old Ideas» выходит на седьмую строчку. Для сравнения, предыдущий альбом Коэна «Dear Heather»(2004) не поднялся в США выше 131-й позиции, а достижения предыдущих альбомов были еще скромнее.

Leonard Cohen презентовал новый сингл «The Darkness»

Новый альбом знаменитого канадского музыканта Леонарда Коэна появится в продаже 31 января.

В альбом войдет 10 песен, некоторые из которых были написаны еще несколько лет назад. Так, две из песен, вошедших в «Old Ideas», «Amen» и «Lullaby», были записаны еще в 2007,  а недавно был презентован новый сингл «The Darkness».

Помимо CD, альбом будет издан на виниле, а с официального сайта певца можно будет заказать специальное нумерованное издание, в которое будет включена литография 30Х30 см. Но стоит поторопиться – тираж ограничен до 5 500 копий. Дизайнером обложки альбома и всех его вариантов выступил сам Леонард Коэн.

Вступай в нашу группу