Новости с меткой "Iron Maiden"

Альбом Iron Maiden стал лучшим за последние 60 лет

Настоящая икона хард-рока, группа Iron Maiden принимает поздравления в связи с тем, что ее альбом 1982 года «The Number Of The Beast» был выбран лучшим британским альбомом за последние 60 лет в ходе масштабного голосования британских фанатов и широкой аудитории.

Исследование, устроенное музыкальной сетью HMV, проходило в течение месяца и было приурочено к «бриллиантовому юбилею» правления королевы Елизаветы. Пластинка получила 9,2% от всех голосов и оказалось на 1 месте своеобразного чарта.

«Мы поражены и очень рады узнать, что наш альбом «The Number Of The Beast» стал первым в списке лучших британских альбомов», — прокомментировал вокалист группы Брюс Дикинсон.

Читать новость далее »

Топ-10 наиболее богатых музыкантов 2011 года

На исходе заканчивающегося года и в первые дни нового принято определять не только самых популярных исполнителей, но и самых прибыльных. Не так давно Forbes обнародовал список наиболее богатых певиц 2011 года, который возглавила Леди Гага. Что касается финансово успешных музыкантов, то тут имеются определенные различия – королева эпатажа стала единственной женщиной, попавшей в десятку.

На первом месте в 2011 году вновь оказались ирландцы из U2, чье триумфальное турне позволило рок-музыкантам пополнить свои счета на 174 000 000 долларов. На втором месте экс-басист Pink Floyd Роджер Уотерс, который на своих шоу «The Wall» заработал за истекший год 114 миллионов долларов. Следом за ними в списке оказались американские рокеры Bon Jovi.

Читать новость далее »

Iron Maiden выпускает двойной сборник хитов

На лейбле EMI готовится к выпуску очередной сборник знаменитой британской рок-группы Iron Maiden, получивший название «From Fear To Eternity: The Best Of 1990-2010», сообщает Blabbermouth. В альбом, который будет состоять из двух дисков, войдут лучшие композиции команды за последние двадцать лет.

Это будет уже вторая компиляция группы за два года. Напомним, что в 2009-м году музыканты издали сборник «Somewhere Back In Time», в состав которого были включены хиты Iron Maiden, созданные в период 1980-1990 гг.

Последней на сегодняшний день работой музыкантов стала пластинка «The Final Frontier». Этот альбом, увидевший свет в 2010-м году, попал на первые места в чартах почти трех десятков стран. В США он стал самым продаваемым диском команды. Кстати, в Соединенных Штатах Iron Maiden недавно получила премию «Грэмми». Награда была вручена за композицию «El Dorado» в категории «Лучшая метал-песня».

Несмотря на солидный возраст группы, число ее фанатов продолжает расти. И во многом за счет того, что к поклонникам «со стажем» прибавляются и новые, молодые почитатели Iron Maiden. Немалую роль в возросшей популярности британцев играют не только новые работы группы, но и организация туров команды. Так, все знают знаменитый «Boeing 757», который перевозит по всему миру музыкантов, их техников и аппаратуру. Поклонники даже дали ему прозвище «Ed Force One».

В сборник «From Fear To Eternity: The Best Of 1990-2010» войдут лучшие песни Iron Maiden с последних восьми пластинок. Новые фанаты группы, слушая этот двойной альбом, смогут понять, как развивалось творчество знаменитых музыкантов, как менялся саунд их песен, как появлялись более сложные и продолжительные композиции.

Iron Maiden едут в Москву

Сегодня в российскую столицу прибывает знаменитая британская группа Iron Maiden, которая 11 февраля в спорткомплексе «Олимпийский» откроет вторую часть своего мирового турне «The Final Frontier World Tour — 2011». По сообщениям организаторов московского концерта «все музыканты и сопровождающий персонал прилетят на специально переоборудованном «Боинге-757», пилотировать который будет вокалист «Айрон мэйден» Брюс Дикинсон».

Дикисон является профессиональным пилотом со стажем, постоянно затрагивающий в своем творчестве авиационную тему.

Этим же бортом будет доставлено в Москву и все необходимое оборудование, устроители гастролей напомнили, что «у группы уже есть достаточный опыт в данной сфере, поскольку еще в 2008 году она арендовала у одной из британских чартерных авиакомпаний самолет, украсив его борт своим гигантским логотипом».

Но организаторы отказались раскрыть подробности визита, отметив лишь, что «программу пребывания группа составляет себе сама».

«Поклонников «Айрон мэйден» ждет незабываемое шоу в лучших традициях классиков мировой рок-сцены», — заверили устроители шоу.

Вступай в нашу группу