Новости с меткой "Eagles"

Рейтинг самых высокооплачиваемых музыкантов мира

Американская певица Katy Perry возглавила рейтинг самых высокооплачиваемых музыкантов мира, опубликованный американским Forbes.

По оценке издания, за 12 месяцев Перри заработала $135 млн. За год певица провела 126 шоу в рамках мирового тура, собирая более $2 млн в каждом городе. Доход Katy Perry также приносят рекламные контракты с брендами Claire’s, Coty и Covergirl.

На втором месте в рейтинге — бойз-бенд One Direction. Годовой доход группы Forbes оценил в $130 млн. Замыкает тройку лидеров исполнитель кантри-музыки Garth Brooks, заработавший $90 млн.

Читать новость далее »

Топ-10 самых продаваемых альбомов

Участники рок-группы Black Sabbath впервые возглавили британский чарт самых продаваемых альбомов за последние 43 года. Новая пластинка легендарных музыкантов “13” по продажам за семь дней оторвалась на 13 тысяч копий от второго студийника Beady Eye “BE”, который, соответственно, разместился на второй строчке рейтинга.

Интересно, что у Black Sabbath самый больший отрыв среди всех существующих артистов между альбомами, который достигали первенства в чарте Туманного Альбиона. Вторую позицию в таком списке занимает Боб Дилан, отрыв среди его пластинок-чарттоперов составляет 38 лет, а у Rod Stewart – 37 лет.

Читать новость далее »

Топ-10 наиболее богатых музыкантов 2011 года

На исходе заканчивающегося года и в первые дни нового принято определять не только самых популярных исполнителей, но и самых прибыльных. Не так давно Forbes обнародовал список наиболее богатых певиц 2011 года, который возглавила Леди Гага. Что касается финансово успешных музыкантов, то тут имеются определенные различия – королева эпатажа стала единственной женщиной, попавшей в десятку.

На первом месте в 2011 году вновь оказались ирландцы из U2, чье триумфальное турне позволило рок-музыкантам пополнить свои счета на 174 000 000 долларов. На втором месте экс-басист Pink Floyd Роджер Уотерс, который на своих шоу «The Wall» заработал за истекший год 114 миллионов долларов. Следом за ними в списке оказались американские рокеры Bon Jovi.

Читать новость далее »

Eagles сыграют свой первый концерт в Китае

Впервые за историю своего существования группа Eagles посетит Китай в рамках своего долгосрочного тура «Long Road Out Of Eden».Уже известны даты будущих концертов, билеты в продаже, и все желающие могут купить их уже сейчас. Гитарист Eagles Джо Уолш с нетерпением ждет момента, когда они наконец-то приедут в Китай. Он говорит: «Я лично никогда не был в Китае. Конечно, мы туда собираемся все вместе, однако я абсолютно не представляю, чего нам стоит ожидать, и жду встречи с этой загадочной восточной страной».

«Трудно представить, как китайская аудитория отреагирует на Eagles. Вы же понимаете языковой барьер и т.д. Не исключено что они будут просто смотреть на нас, не понимая ни единого слова или же просто сидя хлопать в ладоши.»- добавил Джо.

Музыканты подумывают даже перевести одну из своих песен на китайский язык, чтобы заработать так, сказать дополнительные бонусы. Возможно, одной из песен станет песня Life’s Been Good. Однако появляются другие сложности, а именно как выучить текст и в итоге нормально спеть песню на незнакомом языке. Если участники группы все же доведут начатое дело до конца, то возможно у них появятся новые поклонники в одной из самых густонаселенных стран мира.

Вступай в нашу группу