Новости с меткой "Janelle Monae"

В новом клипе Жанель Монэ снялись звёздные гости

Американская соул-поп исполнительница Janelle Monae сняла видеоклип на песню «The Electric La-dy», давшую название ее последнему на сегодняш-ний день студийному альбому.

По сюжету ролика Жанель и ее подруги оттяги-ваются на вечеринке университетского «женского клуба».

На стенах «клубной» комнаты можно увидеть «жи-вые» фотографии коллег и приятельниц певицы — Эстель, Эсперанцы Сполдинг, Кимбры, Моники и T-Boz из TLC, — принимавших участие в записи «The Electric Lady».

Читать новость далее »

Janelle Monae презентовала клип “PrimeTime” (видео)

В сети состоялась премьера клипа на песню Janelle MonaePrimeTime”. Композиция вошла в ее второй полноценный лонгплей “The Electric Lady”.

Певец Miguel стал приглашенным вокалистом на треке и сыграл в клипе главную роль.

Режиссером выступил Алан Фергюсон, который снял для певицы настоящую сай-фай драму.

«Это любовная история, основанная на приключениях Синди Мэйуэзер и ее первой любви – Джои Вице. Смотрите сами и попробуйте разгадать сюжет», — прокомментировала сюжет сама Жанель.

Читать новость далее »

Топ-10: лучшие альбомы этой недели

Американский кантри-певец Keith Urban не позволил канадскому R&B-исполнителю The Weeknd достигнуть вершины чарта “Billboard 200”.

Разница между продажами альбомов “Fuse” и “Kiss Land” составляет всего 3 тысячи копий: соответственно пластинка Урбана распродана тиражом 98 тысяч в первую неделю, а диск The Weeknd – 95 тысяч.

На третьей строчке дебютировал рэпер 2 Chainz со вторым студийником “B.O.A.T.S. II #METIME” (63 тыс. копий), в то время как кантри-певец Luke Bryan занял четвертое место с пластинкой “Crash My Party” (53 тыс. копий).

Читать новость далее »

Лучшие альбомы Великобритании на этой недели

Участники инди-рок группы Arctic Monkeys возглавили чарт Великобритании с альбомом “AM”. Для музыкантов пластинка стала пятой, которая достигла первенства в списке.

Кроме того, альбом стал вторым самым быстро продаваемым в 2013 году, уступая лидерство лонгплею “Random Access Memories” электрон-щиков Daft Punk: за первую неделю после релиза было продано 157 тысяч копий.

Второе место досталось дебютной работе группы London Grammar “If You Wait”. Также на четвертой строчке появился альбом “Tales Of Us” дуэта Goldfrapp, а на пятом месте дебютировала ирландская группа The Strypes с диском “Snapshot”.

Читать новость далее »

Новый клип Janelle Monae — «Dance Apocalyptic» (видео)

Соул-певица Janelle Monae представила релиз нового долгожданного альбома видеоклипом на вторую сингловую песню «Dance Apocalyptic».

Автором ролика выступил канадский клипмейкер Венди Морган, известная сотрудничеством с Gnarls Barkley и Bloc Party.

Второй лонгплей певицы «The Electric Lady» появится в продаже 10 сентября этого года. На пластинке будут представлены дуэты с Prince, ритм-н-блюзовым исполнителем Miguel и Erykah Badu.

Читать новость далее »

Певица Janelle Monae рассказала о новом альбоме

Janelle Monae поделилась очередными подроб-ностями своего второго полноценного альбома “The Electric Lady”. Певица раскрыла о нескольких артистах, с которыми поработала над предстоящем диском.

Как оказалось, молодая звезда записала песни с Prince. Об этом пишет американский “Billboard”, но все остальные детали, включая название и стиль песни, пока не раскрываются.

«Мы хорошие друзья и он является для меня наставником. Здорово дружить с тем, кто волнуется за твою карьеру, хочет увидеть тебя, несмотря на расстояния», — прокомментировала сотрудничество Janelle Monae.

Читать новость далее »

Janelle Monae представила клип «Q.U.E.E.N.» (видео)

Американская певица и автор песен Janelle Mon?e выпустила свой новый сингл в сотрудничестве с лауреатом премии Грэмми, американской певицей Erykah Badu.

Трек, получивший название «Q.U.E.E.N.«, утвержден в качестве первого сингла из второго альбома Janelle Mon?e — «Electric Lady», который запланирован к выпуску в конце нынешнего года, под лейблом Atlantic Records.

Несомненно, сотрудничество Жанель с Эрикой Баду, пошло только на пользу.

Читать новость далее »

Janelle Monae записывает второй студийный альбом

Певица Janelle Monae — яркая представительница современной американской нео-соул сцены, записала новый студийный диск. Вторая пластинка исполнительницы получила название «The Electric Lady», в продаже альбом должен появиться летом текущего года.

Первым синглом с лонгплея станет песня «Q.U.E.E.N», презентация которой запланирована на 22 апреля. В записи композиции принимала участие звезда ритм-энд-блюза Erykah Badu.

Первый альбом Жанель Монэ «The ArchAndroid» увидел свет в 2010-м году. В музыкальном мире пластинка имела большой успех. В 2012-м году певица собиралась записать сразу два диска, но свои планы так и не осуществила. Подробности своего будущего диска «The Electric Lady» исполнительница пока не раскрывает.

Janelle Monae мечтает покорить Голливуд

В настоящее время популярная американская исполнительница Janelle Monae, ставшая открытием прошедшего года, активно ведет подготовку к впуску своего сольного альбома, а так же находится в гастрольном туре вместе со своим коллегой Bruno Mars. Перед очередным выступлением артистка побеседовала с представителями прессы о предстоящей пластинке.

В частности звезда сообщила о том, что сейчас она занимается записью и прослушиванием инструменталов для своего второго альбома. По словам певицы, будущая пластинка затронет более глубокие проблемы, а так же станет более концептуальным в сравнении с ее дебютной пластинки «The ArchAndroid»: «Моя новая работа будет звучать абсолютно на другом уровне. Однако наша со слушателями связь не прервется. Сегодня у меня масса грандиозных идей. Остается только представить их в правильном ключе».

В беседе с журналистами Janelle Monae призналась, что кроме музыки она намерена заняться кинематографом, причем не только в роли актрисы, но и в качестве сценариста: «Мне очень бы хотелось поведать с экрана о своей жизни. Поделиться со зрителем тем, что нахожу для себя очень интересным в этом мире».

Вступай в нашу группу