Новости с меткой "Linkin Park"

Умер вокалист Linkin Park Честер Беннингтон

20 июля 2017 года умер лид-вокалист группы Linkin Park Честер Беннингтон. По предварительным данным, причиной смерти стало самоубийство.

Сообщается, что музыкант повесился. В данное время журналисты связываются с представителями группы, чтобы получить более подробную информацию.

«Живи быстро, умри молодым» — этот девиз рок-н-ролла не сулит долгой и счастливой жизни. Так повелось, что самыми яркими звездами признаются те, кто ушел из жизни рано и трагически.

Читать новость далее »

Победители музыкальной премии MTV EMA-2014 (видео)

Ежегодная премия, определяющая лучших музыкантов по версии MTV Europe Music Awards в этом году состоялась в шотландском городе Глазго. Ведущей церемонии стала Nicki Minaj, меняющая наряды со скоростью смены номинаций и порадовавшая поклонников ярким исполнением нескольких своих хитов.

Самыми запоминающимися, по многочисленным комментариям зрителей шоу, стали номера Bono, Alicia Keys и Enrique Iglesias, но кульминация вечера, которой стало выступление истинного рокера Slash привела и без того разгоряченную публику в неописуемый восторг.

Читать новость далее »

Linkin Park презентовал клип на песню “Final Masquerade”

Участники группы Linkin Park презентовали видео-клип на песню “Final Masquerade”. Музыканты показали в ролике людей, переживающих сложные времена, включая матерь с сыном, девушку-ангела и заключенную женщину.

Режиссером клипа выступил Марк Пеллингтон, сот-рудничавший с U2, Kings of Leon, Keane, Foo Fig-hters, Моби и другими артистами. Композиция вош-ла в шестой студийник рокеров “The Hunting Party”, попавший в топ-10 чартов США и Великобритании после выпуска в прошлом месяце.

Читать новость далее »

Linkin Park презентовали видео на сингл “Until It’s Gone”

Linkin Park презентовали новое видео на сингл “Until It’s Gone”, трек из последнего альбома группы “The Hunting Party”, выход которого запланирован на ближайшие дни.

Новая композиция легендарной группы заняла первое место в американском рок-чарте и попала в лидеры европейских хит-парадов.

Черно-белый ролик-трансформер выполнен строго в стиле оформления лонгплея. Отметим, что сама обложка диска создана художником Брэндоном Парвини по мотивам работ дизайнера Джеймса Джима.

Читать новость далее »

Chris Brown впервые на вершине Британского чарта

Американский исполнитель Крис Браун дебютировал на первой строчке национального чарта альбомов Великобритании. Новый лонгплей артиста смог обогнать пластинки своих соотечественников – коллективов Maroon 5 и Linkin Park.

“Fortune” стал первым альбомом Криса Брауна, который смог добраться до вершины британского альбомного хит-парада. Пластинка артиста смогла подвинуть альбом “Living Things” рокеров Linkin Park на третье место, а лонгплей Maroon 5 “Overexposed” оставить ещё раз на второй строчке.

Читать новость далее »

Музыкальная премия Billboard Music Awards 2012

Chris Brown присоединится к другим суперзвездам на сцене церемонии вручения музыкальной премии Billboard Music Awards 2012. Напомним, что торжественное мероприятие состоится 20 мая в MGM Grand Arena в Лас-Вегасе.

Напомним, что также на Billboard Music Awards выступят Джастин Бибер, Кэри Андервуд, LMFAO, Си Ло Грин, Келли Кларксон, Ашер, The Wanted, Linkin Park и Нелли Фуртадо. Ведущими церемонии станут Джули Боуэн и Тай Баррел, известные по комедийному сериалу «Американская семейка».

Основными номинантами Billboard Music Awards в этом году стали Адель, LMFAO, Рианна, Леди Гага и Лил Уэйн. Также известно, что соул-певец, композитор и продюсер Стиви Уандер получит на церемонии почетную награду «Икона музыки». Церемония Billboard Music Awards 2012 будет транслироваться на российском телеканале Europa Plus TV. Комментировать шоу будет главный редактор российского издания Billboard Илья Буц.

Enrique Iglesias споет в помощь японским детям

Благотворительный фонд Music For Relief в помощь детям, пострадавшим от разрушительного землетрясения в Японии, представляет новые, никогда не звучавшие песни таких исполнителей, как Энрике Иглесиас и Linkin Park.

Кстати, этот фонд был создан в свое время именно музыкантами группы Linkin Park. Music For Relief оказывает помощь жертвам стихийных бедствий. Так, в 2010-м году благотворительной организацией был открыт проект Download to Donate как срочный ответ на землетрясение, произошедшее 12-го января на Гаити. В данное время музыкальный каталог представленных композиций для акции стал активно пополняется.

Цена эксклюзивных треков составляет 10 долларов, но, если есть желание, то можно сделать и большее пожертвование. Все собранные средства будут переданы фонду международной организации Save the Children, которая также занимается помощью пострадавшим детям страны восходящего солнца. Благотворительная акция продлится до 11-го мая.

«Мы просим, чтобы каждый сделал пожертвование, но если всё, что вы можете сделать, это кинуть клич о помощи, поделитесь ссылкой Download to Donate на Facebook, Twitter, где угодно, ведь это тоже замечательно. Подойдет любая помощь», — говорит со-вокалист группы Linkin Park Майк Шинода.

Кстати, помимо песен, Music For Relief также собирает средства для благотворительной кампании Download to Donate для Японии с помощью продажи двух футболок, созданных Шинодой.

«Linkin Park» преподнесли поклонникам подарок

Группа «Linkin Park» решила отблагодарить своих верных поклонников за поддержку, присоединившись к музыкантам, предоставляющим посетителям своих концертов дополнительные сервисы. В частности, теперь каждый фанат нью-металлистов получит возможность скачивать из мировой паутины треки группы совершенно бесплатно.

Менеджмент команды сообщает о начале сотрудничества «Linkin Park» с компанией Basecamp Productions, специализирующейся на размещении записей концертов в Интернете. На грядущих выступлениях в предстоящем туре группы будет опробована следующая схема: в ходе концертов на большом экране будет транслироваться короткий номер, куда каждый желающий может отправить sms и получить ссылку на скачивание размещенного в сети материала.

«Только от публики зависит, красивым ли выйдет концерт. Взаимодействие музыкантов и зрителей — важнейшая часть шоу. Этими новшествами мы хотим поблагодарить наших фанатов за их безграничную поддержку», — сообщил прессе бас-гитарист Linkin Park Дэвид Фаррелл.

Подобным сервисом уже пользуются группы «Sonic Youth», «Pearl Jam», Тори Эймос и другие музыканты. 20-го января стартует большое турне «Linkin Park» в поддержку пластинки «A Thousand Suns».

«Разочаровательные» альбомы 2010 года

Поскольку в отличие от хороших новостей и позитивных эмоций все прямо противоположное запоминается легко и свободно, то Никите Ломаеву, корреспонденту официального музрейтинга Weburg, составить список альбомов групп, которые не оправдали ожиданий своих поклонников, было совсем не трудно.

Как сказал сам автор: «Это не то, чтобы худшие альбомы…Это скорее альбомы, которые можно считать музыкальными «разочарованиями года»».

Их набралось не столь уж и много, видимо год, как на хорошие альбомы, так и на неудавшиеся, был «неурожайным»…

10. Black Eyed Peas (BEP) «The Beginning». По сравнению с первым альбомом «The E.N.D.», второй альбом явно проигрывает по энергетике.

9. 3OH!3 «Streets Of Gold». Никита иронизирует по поводу этого альбома: «Вот, пришел ты на вечеринку, а там вообще не о том…и не так…».

8. Nino Katamadze & Insight «Red». Как бы то ни было, у многих слушателей Нино ее «red» и «красный» слушателей не совпали, вследствие чего и разочарование.

7. Бумбокс «Все включено». Несмотря на то, что сам альбом весьма неплох, но того «Бумбокс», что был на прежних пластинках, здесь и не слышно…Мощно, но не то…

6. Баста & Гуф «Баста & Гуф». В принципе, здесь должна быть настоящая бомба, а получился «Вася Вакуленко и К».

5. Linkin Park «A Thousand Suns». Вообще, не «LP», а, по мнению Никиты, конец славной группы.

4. Найк Борзов «Изнутри». Уже не «рубаха-парень», а взрослый человек, от которого ждут чего-то большего…А большего никто не дождался, в том числе, поклонники Найка.

3. Татьяна Зыкина «Другая глубина».

2. Hadouken! «For The Masses». Копирование чужих идей не дает своего кайфа, что и доказала пластинка.

1. Глеб Самойлоff & The Matrixx «Прекрасное жестоко». По мнению эксперта в лице Никиты Ломаева, Глеб «специально» портил на пластинке все, что можно было испортить: от голосового оформления до текстового содержания.

Вступай в нашу группу