Новости с меткой "Black Sabbath"

“Billboard 200”: список самых продаваемых альбомов

Рэпер Wale впервые возглавил американский чарт самых продаваемых альбомов “Billboard 200”. Новая пластинка исполнителя “The Gifted” была продана на территории США в количестве 158 тысяч копий. Для артиста это вторая пластинка, которая достигла топ-10 рейтинга: в 2011 году Wale выпустил диск “Ambition”, попавший на вторую позицию престижного списка.

Второе место по-прежнему занимает еще один рэп-исполнитель J. Cole: его лонгплей “Born Sinner” на второй неделе после релиза был распродан в количестве 84 тысячи экземпляров.

Читать новость далее »

Лидеры российского хит-парада “iTunes” (видео)

Известный альбом, в котором представлены саундтреки к новой картине База Лурмана «Великий Гэтсби», уступил лидерство в известном российском онлайн-магазине iTunes одной американской пластинке.

Так, в период с 17 по 23 июня по результатам чарта iTunes на первом месте оказался американский рэпер Kanye West со своей новой пластинкой «Yeezus».

Напомним, что музыкальная работа исполнителя появилась 18 июня 2013 года.

На втором месте закрепились в данный отчетный период французские исполнители электронной музыки Daft Punk с альбомом «Random Access Memories».

Читать новость далее »

Топ-10 самых продаваемых альбомов

Участники рок-группы Black Sabbath впервые возглавили британский чарт самых продаваемых альбомов за последние 43 года. Новая пластинка легендарных музыкантов “13” по продажам за семь дней оторвалась на 13 тысяч копий от второго студийника Beady Eye “BE”, который, соответственно, разместился на второй строчке рейтинга.

Интересно, что у Black Sabbath самый больший отрыв среди всех существующих артистов между альбомами, который достигали первенства в чарте Туманного Альбиона. Вторую позицию в таком списке занимает Боб Дилан, отрыв среди его пластинок-чарттоперов составляет 38 лет, а у Rod Stewart – 37 лет.

Читать новость далее »

Лидеры российского хит-парада “iTunes” (видео)

Саундтрек к фильму «Великий Гэтсби» на этой неделе не смог удержать лидерство в еженедельном чарте российского “iTunes”, уступив сразу двум релизам. Первое место за пластинкой Smoky Mo «Младший», а второе за диском Black Sabbath “13”.

Не сдают позиций Daft Punk с лонгплеем “Random Access Memories”, который на этой неделе оказался четвертым. Lana Del Rey с прошлогодним альбомом “Born to Die” на седьмом месте.

Первое место песенного рейтинга за синглом Daft Punk “Get Lucky”. Интересно, что композиция также занимает шестую строчку – в десятке оказались радийная и альбомная версии соответственно.

Читать новость далее »

Группа «Black Sabbath» готовится к совместному туру

Появившееся на днях сообщение о воссоединении британской рок-группы Black Sabbath вызвало бурю восторга у поклонников творчества музыкантов. Как гсообщается, музыканты твердо намереваются воссоздать оригинальную группу в полном составе.

Напомним, что последний записанный в таком составе альбом группа Black Sabbath выпустила еще в 1978 году («Never Say Never»), но теперь музыканты намереваются сделать новые записи для полноформатного альбома, после выпуска которого планируют отправиться в гастрольное турне по странам мира.

В частности, вокалистом Оззи Осборном, гитаристом Тони Айомми, бас-гитаристом Гизером Батлером и ударником Биллом Уордом было высказано общее решение о своем участии в предстоящем в июне будущего года юбилейном десятом фестивале Download в Англии. Также музыканты запланировали большое концертное турне по городам Европы.

Читать новость далее »

Ozzy Osbourne отменил свой концерт

Из-за внезапной болезни известный британский музыкант Ozzy Osbourne был вынужден отменить свой концерт в Рино, штата Невада. Представитель певца сообщил публике перед выступлением, что Ozzy Osbourne внезапно почувствовал себя плохо и, к сожалению, не может выступить.

На данный момент нет информации о том, как чувствует себя исполнитель в настоящее время. Также пока неизвестно, какого характера внезапно возникшее заболевание у известного музыканта.

Выступление Ozzy Osbourne в Рино, штата Невада должно было состояться 30 января. Отмененное шоу пришлось перенести на весну. Предварительно концерт назначен на 23 апреля этого года. Ко всему прочему пока так же неизвестно будут ли отменены или перенесены предстоящие выступления Ozzy Osbourne.

Согласно той информации, которая размещена на официальном сайте исполнителя, ближайший концерт должен состояться в Лос-Анджелесе, штата Калифорния 1 февраля. А всего на февраль у бывшего вокалиста британской рок-группы «Black Sabbath» назначено двенадцать концертов.

Последняя студийная работа Ozzy Osbourne вышла летом прошло года. Диск получил название «Scream» и занял четвертое место в чарте Billboard 200, а так же первые места в хит-парадах рок- и хард-рок альбомов Америки. Тур по всему миру Ozzy Osbourne, приурочен к выходу альбома «Scream» стартовал 20 июня в Калифорнии. Однако точная дата окончания тура в данный момент не выбрана.

Музыканты Black Sabbath готовятся к воссоединению

Легендарная британская группа Black Sabbath, возможно, в недалеком будущем сможет вновь порадовать своих фанатов новым альбомом. По крайней мере, такая возможность всерьез обсуждается музыкантами.

Не исключено, что участники знаменитой команды смогут воссоединиться в оригинальном составе, чтобы начать работу над новым альбомом под брендом Black Sabbath. На днях об этом журналистам издания «Керанг», посвященного рок-музыке, рассказал самый известный музыкант группы — Оззи Осборн.

Оззи — еще и самый успешный участник команды, сумевший ярко проявить себя в сольном творчестве. Так, только сольные диски музыканта разошлись по всему свету в количестве семидесяти миллионов экземпляров. Певец рассказал, что его бывшие коллеги не против того, чтобы собраться вместе, по крайней мере, такие разговоры между ними идут. Однако пока никаких подробностей, ни сроков, ни дат не называется. Больше всего пионеры хэви-металла опасаются, что новый альбом может оказаться не настолько хорош, как предыдущие работы Black Sabbath, прошедшие проверку временем.

«Проблема в том, — говорит Осборн, — что если наш будущий альбом окажется хуже, чем последние работы, то это станет большим разочарованием».

У музыкантов еще будет время обсудить подробности будущей совместной работы. Ведь воссоединение команды может произойти не раньше, чем месяцев через десять-двенадцать. На ближайший год у Оззи Осборна запланировано множество гастрольных выступлений.

Напомним, что в оригинальном составе музыканты последний раз собирались в студии в 2001-м году. Однако запись не была закончена, так как Осборн занялся своей сольной пластинкой. Последней студийной работой Black Sabbath стал альбом «Forbidden», вышедший в 1995-м году.

Вступай в нашу группу