Новости с меткой "Jake Bugg"

“A Song About Love” — новый клип Jake Bugg (видео)

Jake Bugg презентовал клип на песню “A Song About Love”. Трек стал очередным синглом в поддержку второго студийного альбома британского исполни-теля “Shangri La”.

В сопровождающем видеоряде певец исполняет песню, в то время как его возлюбленная лежит обнаженная в кровати.

Напомним, пластинка “Shangri La” достигла третьей строчки в британском чарте и включает предыдущие синглы “What Doesn’t Kill You” и “Slumville Sunrise”.

Читать новость далее »

Jake Bugg исполнил кавер на песню The Beatles (аудио)

Jake Bugg исполнил кавер на песню The Beatles “Like Dreamers Do”. Презентация состоялась в легендарном клубе “Cavern” в родном городе музыкантов – Ливерпуле.

Песня “Like Dreamers Do” является одной из первых, которую написал Пол Маккартни для своего коллектива. Композиция вышла отдельным синглом в 1964 году, несмотря на то, что была написана Полом в 1957, и достигла 20 места в британском чарте.

Читать новость далее »

Jake Bugg презентовал новый клип (видео)

Jake Bugg, ставший одним из самых ярких новичков прошлого года в Великобритании, решил не затягивать с выходом второго альбома и выпускает пластинку “Shangri La” 18 ноября.

На прошлой неделе музыкант представил сингл “Slumville Sunrise”, а премьера официального клипа состоялась сегодня на канале Багга. Впрочем, артист решил не ограничиваться простым роликом и представил на суд зрителей целый мини-фильм с собой в главной роли.

По сюжету, парень крадёт кольцо из ювелирного магазина, чтобы подарить своей любимой.

Читать новость далее »

Победители премии “Q Awards 2013” (видео)

В Лондоне вручили музыкальные награды “Q Awards 2013”, владельцев которых определили читатели британского журнала “Q” и посетители сайта издания.

Песней года был признан сингл Arctic MonkeysDo I Wanna Know?”. Звание лучшей группы завоевали Vampire Weekend, Jake Bugg выбран главным новичком, а Ellie Goulding – лучшим сольным исполнителем 2013 года.

Концерты Foals стали «Лучшими живыми выступлениями», а фестиваль «Гластонбери» стал главным среди событий.

Читать новость далее »

Полный лайн-ап фестиваля “iTunes Festival 2013”

Как стало известно, Katy Perry закроет в этом году “iTunes Festival”, который будет идти в Лондоне целый месяц. Певица выступит 30 сентября, а на разогреве у нее будут австралийская рэперша Iggy Azalea и шведская группа Icona Pop.

Свой восторг Перри выразила в «Твиттере», упомянув артистов, которые будут играть перед ее шоу.

Интересно, что первым хедлайнером фестиваля станет Lady GaGa, которая выйдет на сцену 1 сентября. Помимо упомянутых исполнительниц, в разные дни зрители увидят Justin Timberlake, Arctic Monkeys, Elton John и многих других.

Читать новость далее »

Топ-10 чарта альбомов Великобритании

Участники группы Mumford & Sons возглавили чарт альбомов Великобритании. Пластинка коллектива “Babel” поднялась с 16-го места и добралась до вершины списка после того, как музыканты отыграли свой концертный сет на популярном британском опен-эйре «Гластонбери». Кроме того, дебютный диск ребят “Sigh No More” также вырос в позициях: лонгплей переместился с 25-й на 12 строчку.

Канадский певец Michael Buble с последним диском “To Be Loved” подскочил с четвертой на вторую позицию. Тройку лидеров закрывает Tom Odell, чей дебютный лонгплей “Long Way Down” возглавлял чарт в прошлую неделю.

Читать новость далее »

Самые продаваемые альбомы первой половины 2013 г.

В сети был обнародован список главных музыкальных бестселлеров первой половины 2013 года в Великобритании. Первое место заняла пластинка Emeli Sande “Our Version Of Events”, которая за первые шесть месяцев была реализована тиражом 536 тысяч копий. Суммарные продажи диска в стране составили 1 миллион 900 тысяч.

Второе место за саундтреком к фильму «Отверженные», а замыкает тройку пластинка Bruno Mars “Unorthodox Jukebox”.

Несмотря на то, что лонгплей Daft Punk “Random Access Memories” вышел всего в мае, на данный момент он уже расположился на четвертой позиции.

Читать новость далее »

Вступай в нашу группу