Новости с меткой "Status Quo"

Топ-10 самых продаваемых альбомов

Участники рок-группы Black Sabbath впервые возглавили британский чарт самых продаваемых альбомов за последние 43 года. Новая пластинка легендарных музыкантов “13” по продажам за семь дней оторвалась на 13 тысяч копий от второго студийника Beady Eye “BE”, который, соответственно, разместился на второй строчке рейтинга.

Интересно, что у Black Sabbath самый больший отрыв среди всех существующих артистов между альбомами, который достигали первенства в чарте Туманного Альбиона. Вторую позицию в таком списке занимает Боб Дилан, отрыв среди его пластинок-чарттоперов составляет 38 лет, а у Rod Stewart – 37 лет.

Читать новость далее »

Выходит сольный концертник Francis Rossi

Francis Rossi (Фрэнсис Росси), фронтмен знаменитой английской рок-группы Status Quo (Статус Кво), в ближайшее время планирует выпустить сольный концертный альбом. Концертник, который получил название «Live At St.Luke’s London», будет издан на лейбле Edel. Стоит отметить, что эта звукозаписывающая компания уже не первый раз сотрудничает с музыкантом. В 2010-м году на Edel вышла студийная пластинка Фрэнсиса Росси «One Step At A Time».

Концертное выступление, которое будет представлено на «Live At St.Luke’s London», было снято и записано во время первого сольного турне музыканта. Запись помогает оценить замечательный исполнительский талант Росси. Стоит отметить, что альбом будет содержать и классические композиции легендарной команды Status Quo, такие как «Caroline» и «My Little Heartbreaker».

Концертник можно будет приобрести в трех форматах: на CD, DVD и Blu-ray. На CD войдет аудиоверсия выступления музыканта, на DVD кроме концерта будут включены видеозапись «Faded Memory» и интервью с Фрэнсисом Росси, на Blu-ray можно также будет увидеть документальный фильм. Поклонники Росси смогут приобрести «Live At St.Luke’s London» уже 4 марта 2011-го года.

Вступай в нашу группу