Новости с меткой "Robert Plant"

Топ-10 альбомов российского чарта iTunes

Популярные российские рэп-музыканты Guf & Rigos стали лидерами российского чарта iTunes.

Так, согласно данным за период с 8 по 14 сентября, на второй строчке находится группа Пикник с альбомом «Чужестранец». Третье место на этой неделе занимает коллектив 25/17 с пластинкой «Русский подорожник». Далее, на четвертой позиции, разместился Noize MC и его альбом «Hard Reboot».

Пятое место занимает уже знакомый участник топ-10 – российский певец Григорий Лепс и его пластинка «The Best (Deluxe Version)».

Читать новость далее »

Robert Plant записывает новый альбом

Бывший участник «Led Zeppelin» Роберт Плант (Robert Plant) пообещал, что новый альбом его коллектива «BAND OF JOY» станет первым их альбомом, который не будет сборником каверов. В состав пластинки войдут только оригинальные композиции.

Robert Plant так же рассказал, что группе «BAND OF JOY» уже давно пора расти и развиваться. Для этого нужно взяться за дело и записать уже свои собственные композиции, а не только исполнять песни из репертуара «Led Zeppelin».

«В данный момент мы говорим с музыкантами о том, что нам надо уже писать свои песни. Конечно, легко играть хиты, которые кто-то написал за тебя, и я знаю, что в мире очень много музыкантов, которые сделали свою карьеру на чужом творчестве — от легендарного Элвиса Пресли (Elvis Presley) и Френка Синатры (Frank Sinatra) до множества кантри-исполнителей, которые ни одной песни сами не сочинили. Но мы решили пойти совсем другим путём». – Сообщил Плант.

Пластинка «Band of Joy» разошлась в первую неделю продаж в США тиражом более 49 тыс. экземпляров и стартовала в хит-параде «Billboard» на пятой строчке. Для работы над этим альбомом был приглашен целый отряд известных американских музыкантов, которые все выступают с Робертом Плантом в турне.

В состав группы «Band of Joy» на данный момент входят: вокалистка Patty Griffin (Пэтти Гриффин); вокалист и мульти-инструменталист Darrell Scott (Даррелл Скотт); поющий басист Byron House (Байрон Хаус); барабанщик, перкуссионист и вокалист Marco Giovino (Марко Джовино); а также поющий и играющий на гитаре со-продюсер Buddy Miller (Бадди Миллер).

Эксл Роуз — лучший фронтмен всех времен

Вокалист Guns N’Roses Эксл Роуз (Axl Rose) получил хороший подарок под елочку. Роуза признали лучшим фронтменом всех времен по итогам опроса, проведенного сервисом Musicradar.com среди своих клиентов – профессиональных музыкантов.

«Вспомните конец 80-х. Эксл Роуз: дикий, необузданный, опасный, скандальный, безапелляционный — все это качества настоящего фронтмена!» — комментирует редакция портала. О вокальных способностях – заметьте – ни слова. (Да и так ли уж они нужны «настоящему фронтмену»?).

Второе место в рейтинге величайших фронтменов занял ныне покойный вокалист Queen Фредди Меркьюри, третье застолбил за собой Роберт Плант (Robert Plant).

В Топ-10 также вошли Ронни Джеймс Дио (Ronnie James Dio), Джон Леннон (John Lennon), Брюс Дикинсон из Iron Maiden, Том Йорк (Thom Yorke), Курт Кобейн (Kurt Cobain), Мэтт Беллами из Muse и Пол Маккартни (Paul McCartney).

Вступай в нашу группу