Группа Kasabian рассказала о новом альбоме (видео)

Инди-рокеры Kasabian признались, что работают над новым альбомом. Пластинка станет пятой в дискографии коллектива и будет готова уже в июне 2014 года.

По словам музыкантов, основное влияние на их работу над новым материалом оказали культовая группа Nirvana, а также популярный нынче рэпер Канье Уэст.

«Пока не хочется никак описывать запись. Нужно быть аккуратным со словами, ведь они прилипают». — рассказал гитарист Серж Пиццорно.

А также описал одну из новых композиций под названием «Bumblebee»: «Запись в стиле Beastie Boys с припевом Led Zeppelin и Rage Against The Machine. В ней есть настроение, будто ты только что ограбил банк и сматываешься на машине. Трек сначала утихает, а потом рука Бога ударяет в пол со всей силы».

Фронтмен коллектива Том Мейган от себя добавил: «Будущая пластинка хороша и записана в нашем стиле. Если раньше мы лазили по горам, то сейчас взобрались на Эверест, водрузили флаг и запустили салют. Мы на вершине мира, чувак».

Напомним, что последней на сегодняшний день студийной пластинкой Kasabian является «Velociraptor!». Альбом был выпущен в 2011 году, и сразу занял первое место в британском чарте.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Десятка лучших зарубежных песен 2014 года (видео)
  • Названы победители церемонии Q Awards-2014
  • Kasabian экранизировали трек «Bumblebeee» (видео)
  • Kasabian представили клип на песню “Eez-Eh” (видео)
  • TOP-10 самых продаваемых альбомов
  • Вступай в нашу группу