Евровидение 2012: представители России (видео)

Участники Евровидения 2012 от России — Бурановские бабушки. Коллектив состоит из восьми участниц: Ольги Туктаревой, художественного руководителя группы (43 года), Алевтины Бегишевой (53 года), Граны Байсаровой (62 года), Зои Дородовой (71 год), Галины Коневой( 73 года), Екатерины Шкляевой и Валентины Пятченко (74 года), Натальи Пугачевой (76 лет).

Старушки из Малопургинского района Удмуртии, из села Бураново поют народные песни, не имеют музыкального образования. Переводят известные песни на удмуртский и поют («Звезда по имени Солнце», «Город золотой…», песни «Битлз», «Venus» и другие).

Их показали по местному телевидению, потом общероссийскому, потом они попали в интернет. Из обычного самодеятельного коллектива превратились в настоящих звезд российской эстрады. Группа регулярно ездит в Москву для съемок в праздничных телешоу, а также выступает в родном Ижевске. Выступали и с Эмиром Кустурицей, и с Вячеславом Бутусовым , с Аллой Пугачевой, Иванушками, Фабрикой, Домисолькой, Непоседами, Тимати. А недавно Бабушки побывали и за рубежом, в Эстонии и Франции. Группа уже выпустила совместный с другими фолк-музыкантами альбом «Послушай Бабушку», баба Лиза сольно — альбом «Songs from Buranovo», а сейчас Бабушки готовят новый альбом с оригинальными композициями.

Текст песни Бурановские бабушки — Party for Everybody

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Евровидение: самые необычные участники (видео)
  • «Бурановские бабушки» строят новый храм
  • Победители конкурса Евровидение-2012 (видео)
  • «Бурановские бабушки» споют на азербайджанском
  • Азербайджан отправит «Бабушек» на Евровидении-2013
  • Вступай в нашу группу