Новости с меткой "Zeljko Joksimovic"

Победители конкурса Евровидение-2012 (видео)

26 мая состоялся большой финал песенного конкурса Евровидение-2012.

Чести открыть финал «Евровидения-2012″ удостоился конкурсант из Великобритании Энгельберт Хампердинк, а завершал финальную часть конкурса своим выступлением Паша Парфений (Молдавия).

«Бурановские бабушки«, представляющие Россию, выступили на сцене под шестым номером, а участница от Украины Гайтана — под номером 25.

Представительница Швеции, Лорин, вышла на сцену 17-ой, а певица из Азербайджана, Сабина Бабаева, которая автоматом прошла в финал благодаря прошлогодней победе, удостоилась выступить 13-ой.

Читать новость далее »

Евровидение 2012: представитель Сербии (видео)

Желько Йоксимович — популярный сербский певец и композитор. Также известен в Македонии, Хорватии, Боснии и Герцеговине, Словении, Венгрии и близлежащих странах. Первого успеха как инструменталист Желько достиг в 1984 году, когда он в возрасте 12 лет получил премию как лучший европейский аккордеонист в Париже в 1984 году. Сейчас он играет на 11 инструментах.

В конце 2000 года его дебютный альбом стал самым продаваемым альбомом студии Сити Рекордс. Песни с этого альбома широко ротируются на радио и телевидении. После выпуска альбома Желько получает премию «Лучший исполнитель года» на трех престижных фестивалях, в частности «Оскар Популярности».

Читать новость далее »

Вступай в нашу группу