Бурановские бабушки записали новый хит (аудио)

Фольклорный коллектив бабушек из Удмуртии, прославившийся удачным выступлением на Евро-видении-2012 в Баку, записал новый хит. Песня с незатейливым припевом «Музыка играет, ветерок шумит» посвящена, как утверждает коллектив, спортсменам сочинской Олимпиады.

О том, что недавно анонсированная песня «Ветерок» имеет отношение к ОИ-2014 рассказала журналистам пресс-секретарь ансамбля Светлана Сырыгина.

– Песня о дружбе, любви во всем мире и написана именно для Олимпийских игр и посвящена всем спортсменам, – сказала Сырыгина. При этом новый хит, так же как и композиция, исполненная на «Евровидении», поется и на русском и на удмуртском языках.

Музыку к песне «Ветерок» написал музыкант Алексей Потехин, выступавший в группе «Руки вверх!», а автором слов стала художественный руководитель ансамбля «Бурановские бабушки» Ольга Туктарева.

Уже 21 января «Бурановские бабушки» начнут снимать видеоклип на эту песню, при этом съемки клипа пройдут в Бураново и в Ижевске.

Также стало известно, что «Бурановские бабушки» могут выступить в один из дней Олимпиады, но где и в какой именно день пока держится в секрете по просьбе оргкомитета.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Российские исполнители записали 48-мичасовую песню
  • В честь Олимпиады выпустили «Хиты Олимпийских игр»
  • Бурановские бабушки сняли клип на песню «Ветерок»
  • Евровидение: самые необычные участники (видео)
  • «Бурановские бабушки» отправляются на гастроли
  • Вступай в нашу группу