Новости с меткой "Иосиф Кобзон"

Иосиф Кобзон и Иракли записали песню о войне (видео)

Народный артист Иосиф Кобзон и российский певец Иракли записали к 9 мая песню-посвящение ветеранам Великой Отечественной войны, композиция получила название «Не забывайте нас».

Для обоих артистов эта работа стала совершенно особенной. Для Иосифа Давыдовича, чье детство пришлось на военные годы, 9 мая является самым важным праздником в году, а ветераны — главными героями современности. Для Ираклия эта композиция — прежде всего выражение своего уважения к подвигу всех фронтовиков и тружеников тыла, которые сделали возможным мирное настоящее.

Читать новость далее »

Латвия объявила бойкот российским музыкантам

В этом году с 22 по 27 июля Латвия будет прини-мать гостей на музыкальный конкурс «Новая вол-на», который по традиции пройдет в Юрмале.

Но не все российские звезды смогут посетить «Новую волну» — Министерство иностранных дел Латвии обнародовало имена трех певцов, которым запрещен въезд в страну — это Иосиф Кобзон, Олег Газманов и Валерия.

Как пояснил министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич, в черный список включены лица, которые «неоднократно публично уничижительно отзывались о действиях Украины».

Читать новость далее »

Российские исполнители записали 48-мичасовую песню

Популярные российские исполнители приняли участие в одном из самых неожиданных музыкаль-ных мероприятий.

Так, артисты приняли участие в проекте под назва-нием «5775», автором которого выступает Игорь Сандлер. Известный музыкант, актер, продюсер и заслуженный деятель культуры России выпустил самую длинную песню во всем мире. Ее продолжи-тельность составляет 48 часов.

«С удовольствием приняла участие в проекте Игоря Сандлера «5775»! – сообщила певица Алсу, которая приняла активное участие в данном мероприятии. – Это самая длинная песня в мире с самым большим количеством исполнителей».

Читать новость далее »

В преддверии Олимпиады артисты и спортсмены сняли клип на песню «Мы в вас верим» (видео)

В преддверии Олимпиады в Сочи Ираклий совместно с Кобзоном и Буре записал песню «Мы в вас верим» и снял на нее видеоклип, посвященный олимпийской сборной России.

Музыку для песни-обращения написал Ираклий Пирцхалава, а слова стали результатом совмест-ного творчества Ираклия с Юрием Стрелкиным. Идея написания песни пришла в голову музыканту во время участия в эстафете олимпийского огня в Великом Новгороде, где ему выпала честь стать одним из факелоносцев.

Читать новость далее »

Лепс, Розенбаум и Кобзон сняли совместный клип

Григорий Лепс, Александр Розенбаум и Иосиф Кобзон решили объединиться для создания не просто песни, а настоящего хита. Недавно они презентовали совместный клип на песню «Вечерняя застольная«.

«Идея записать эту песня летала в воздухе уже давно, но все мы артисты достаточно занятые и согласовать графики порой очень сложно. Мы не хотели снимать дорогой клип в котором бы все блестело и мерцало, поскольку внимание и акцент были сделаны на песню, её музыку, слова и вокал моих коллег Григория Лепса и Иосифа Кобзона», — прокомментировал Александр Розенбаум.  Кстати, эта  песня была записана в память о погибшем товарище Александра Яковлевича и Иосифа Давыдовича.

Читать новость далее »

Премия «МУЗ-ТВ» нашла своих владельцев

В столичном спорткомплексе «Олимпийский» в пятницу вечером было жарко – там проходила церемония вручения телевизионной премии «МУЗ-ТВ». 3 июня состоялось вручение телевизионной премии «МУЗ-ТВ», лауреатами которой стали самые популярные в нынешнем году российские и украинские исполнители.

Ведущими мероприятия были выбраны светская львица Ксения Собчак и актер Иван Охлобыстин, однако все внимание зрителей привлекла голливудская гостья – известная актриса Шэрон Стоун. Вместе с российским продюсером и композитором Стоун вручила награду лучшему поп-исполнителю. Мало для кого стало неожиданностью, что им был признан Дима Билан. Получать эту награду артисту не впервой – у него есть уже три премии «МУЗ-ТВ». Впрочем, сам Билан признался, что не думал, что и в этом году получит эту престижную награду.

Читать новость далее »

Вступай в нашу группу