Paul McCartney записал песню о вегетарианстве (аудио)

Участник группы «The Beatles» и легенда рок-музыки Paul McCartney на протяжении вот уже 30-ти лет не упускает случая донести до широкой аудитории тему вегетарианства, которого он и вся его семья неукоснительно придерживаются.

Не так давно Сэр Пол попросил своего друга британского премьер-министра по энергетике и климату Грега Баркера поднять данный вопрос в рамках саммита ООН, который стартовал на днях, а для того, чтобы вопрос звучал более убедительно, музыкант записал специальный трек.

Композиция «Meet Free Monday» повествует о том, что множество проблем с экологией можно решить введением во всем мире хотя бы одного дня без потребления мяса и молочных продуктов.

Издав совместно с дочерью Стеллой МакКартни не одну книгу рецептов замечательных вегетарианских блюд, Пол пошел дальше и пять лет назад основал фонд под названием Meet Free Monday. Задача данной организации — призвать всех неравнодушных к проблемам глобального потепления, загрязнения окружающей среды, голода и исчезновения целых видов животных, растений и обратить внимание на истинный источник всех этих бед – животноводство в потребительских целях, являющееся, в свою очередь, одной из основных причин парниковых газов. Кроме семьи МакКартни, в движении фонда принимает участие огромное количество бизнесменов, политиков, звезд кино и шоу-бизнеса, таких как Woody Harrelson, Emma Thompson, Gwyneth Paltrow и Richard Branson.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Самые дорогие звездные автографы
  • Самые успешные артисты в истории британского чарта
  • Журнал Billboard назвал лучших артистов всех времен
  • Rihanna представила клип на песню «Four Five Seconds»
  • Rihanna опубликовала новую песню «FourFiveSeconds»
  • Вступай в нашу группу