Новости с меткой "Максим Фадеев"

Премьера клипа: EMIN и Максим Фадеев — «Мой Азербайджан» (видео)

EMIN и Максим Фадеев представили клип на песню «Мой Азербайджан».

Идея создания такого дуэта возникла у артистов спонтанно. Максим Фадеев уже выступал в роли автора музыки и слов для песен EMIN’а: «Давай найдем друг друга», «Прости, моя любовь», «Я не могу сказать», — но на этот раз EMIN уговорил Максима спеть композицию дуэтом.

В этой работе музыкантам удалось отобразить одинаково теплое отношение к родине и дому, выходящее за рамки определенного города или страны.

Читать новость далее »

Ольга Серябкина записала песню-прощание (аудио)

33-летняя Ольга Серябкина покинет группу Serebro в следующем году. Напомним,  певица была незаменимой частью коллектива с момента ее основания.

Девушка объяснила, что решение далось ей нелегко, но это ее собственное решение и оно очень важно для певицы. «SEREBRO — такая огромная история. Оно воскрешает своей музыкой, заставляет радоваться и плакать», — призналась Ольга. Она пообещала, что еще долгие годы будет зажигать сердца зрителей на сольных концертах под псевдонимом Molly.

Читать новость далее »

Максим Фадеев и Григорий Лепс выпустили клип о настоящей мужской дружбе (видео)

Максим Фадеев и Григорий Лепс посвящают клип «Орлы или вороны» своим родным городам — Кургану и Сочи и своим друзьям. Всем друзьям — и тем, что ушли, но всегда будут живы до тех пор, пока их любят и помнят.

Эта песня о настоящей мужской дружбе, которая бывает раз и навсегда, независимо от любых обстоятельств. О такой связи, которую неспособна разрушить даже смерть.

Клип основан на реальных событиях из жизни исполнителей. Несмотря на то, что хроника целиком принадлежит прошлому Максима Фадеева, Григорий Лепс также ассоциирует события тех лет со своей жизнью. В каждом городе были свои, разные истории, но все они объединены одной эпохой.

Читать новость далее »

Наргиз и Максим Фадеев исполнили «С любимыми не расставайтесь» (видео)

Певица Наргиз вместе с композитором и продюсером Максимом Фадеевым приготовили для поклонников новогодний подарок.

Максим написал музыку на стихи «С любимыми не расставайтесь» — это произведение Александра Кочеткова уже давно стало гимном всех влюбленных. И это не просто стихи из знаменитой рязановской «Иронии судьбы», под которую мы каждый год загадываем желания и даем себе обещания на следующий год.

Новый клип Максима Фадеева и Наргиз – о том, что жизнь состоит совсем не из того, что мы пишем на полях в органайзерах. Она – из любви, такой чистой и сильной, что способна предотвратить любую беду.

Читать новость далее »

Премьера клипа: Максим Фадеев и Наргиз — «Вдвоем»

Максим Фадеев и Наргиз представили видеоклип на трек «Вдвоем». Данная композиция войдет в дебютный альбом певицы.

Истории этой песни и клипа уникальны, ведь впервые Макс Фадеев исполнил не собственно написанный трек, ну а Наргиз, мечтавшая около 26-ти лет, наконец, записала дуэт со своим наставником. Многие ждали премьеру с нетерпением. Творчество Фадеева всегда пронзает слушателей до глубины души и остаётся в их сердцах. Каждое произведение, к которому прикасается композитор — это история о вечном, каждая песня живая и настоящая.

Съёмки клипа проходили в самой большой библиотеке Европы, в которой хранится более 46 миллионов книг.

Читать новость далее »

Максим Фадеев представил новую подопечную Еву

Известный продюсер, композитор и поэт Максим Фадеев представил свой новый музыкальный проект.

Плеяду фадеевских звезд пополнила юная исполнительница Ксюша Бракунова, известная зрителем по участию в шоу «Голос. Дети-2». Девушка взяла себе творческий псевдоним «Ева». Под ним и вышла дебютная работа начинающей артистки «Без тебя».

- Я, как и большинство зрителей проекта «Голос», думала, что после окончания проекта моя карьера закончилась, — поведала начинающая певица.

Читать новость далее »

Ольга Орлова сняла клип в память о Жанне Фриске

Ольга Орлова представила клип «Прощай, мой друг!» в память о Жанне Фриске, ушедшей из жизни после тяжелой болезни. Песня была написана Ольгой в соавторстве с Максимом Фадеевым.

Ольга Орлова также взяла на себя обязанности режиссера, частично разделив их с Дмитрием Литвиненко. В ролике были использованы кадры из клипов Жанны, на которых артистка улыбается зрителям своей солнечной и теплой улыбкой. На экране с появлением Фриске становится светло и ярко, а Ольга исполняет песню в полутемном храме.

Читать новость далее »

Максим Фадеев и Ольга Орлова записали песню в память о Жанне Фриске (аудио)

Одна из самых близких подруг Жанны Фриске Ольга Орлова в сотрудничестве с известным музыкантом и продюсером Максимом Фадеевым записала песню-посвящение умершей звезде. Композиция получила название «Прощай, мой друг».

Как рассказал композитор Максим Фадеев в блоге, Жанна всегда этого хотела, но при жизни певицы они так и не успели поработать вместе.

- Когда ее не стало, я решил все равно выполнить свое обещание. Я написал музыку и текст припева, позвонил Ольге Орловой и сказал, что хочу, чтобы она написала куплеты и исполнила песню. Чтобы это было по-честному, от первого лица.

Читать новость далее »

В Crocus City Hall вручили новую премию «Прима»

10 декабря в московском Crocus City Hall на Первой Российской Национальной Музыкальной премии были впервые вручили награды нового конкурса.

На полках отечественных музыкантов теперь будет красоваться еще одна статуэтка — «Прима». Почетный приз, чем-то напоминающий оскаровскую награду, вручили за заслуги в области музыки.

Новый проект основали самые влиятельные продюсеры и артисты отечественного шоу-бизнеса: Игорь Крутой, Максим Фадеев, Константин Меладзе, Григорий Лепс, Иосиф Пригожин, Яна Рудковская, Филипп Киркоров, Николай Басков, Эмин Агаларов и другие.

Читать новость далее »

Максим Фадеев снимает клип на сольную песню (аудио)

Российский продюсер Максим Фадеев, прекративший сольную карьеру в качестве исполнителя около 20 лет назад, удивил поклонников съемкой клипа на свою новую песню «Breach the line».

Режиссером ролика выступил Станислав Морозов, который ранее уже работал с известным продюсером, композитором и автором хитов Глюкозы, «Серебро», Кати Лель, Линды и многих других исполнителей.

Композиция «Breach the line» стала официальным саундтреком к мультфильму «Савва. Сердце воина», музыку к которому написал Фадеев. К слову, продюсер также выступил и сценаристом мультфильма, который посвящен его сыну Савве.

Читать новость далее »

Вступай в нашу группу