Новости с меткой "Пелагея"

Баста и Пелагея сняли клип на саундтрек фильма «Т-34» (видео)

Баста и Пелагея представили клип на песню «Под палящим огнем».

Композиция входит в официальный саундтрек фильма «Т-34», который вышел на экраны страны 1 января 2019 года.

Картина рассказывает о двух русских танкистах, которые попадают в плен. Режиссёром и сценаристом ленты выступил Алексей Сидоров, а главные роли в ней исполнят Александр Петров, Винценц Кифер, Виктор Добронравов и Ирина Старшенбаум.

Читать новость далее »

Пелагея: «Мое призвание – музыка!»

На днях в Иркутске выступила известная отечественная певица, исполняющая в стиле этно-рок, Пелагея. В своем интервью прессе неординарная исполнительница рассказала о своем творчестве.

По словам Пелагеи, в родном городе Новосибирске ее с самого детства знали как поющую девочку, а когда она подросла, участники местной команды КВН пригласили в свою команду.

«Ребята не сомневались, что мое появление в команде оживит состав команды игроков. Я всегда была разносторонне развитой — в школе училась нормально, несмотря на то, что с математикой и точными науками были проблемы. Мне всегда были по душе гуманитарные науки. Очень любила общаться со сверстниками и друзьями, которых, кстати, у меня всегда было большое множество. При этом я никогда не пропадала в подъездах и дворах, большая часть моего времени уходила на музыкальные занятия. Поэтому прежде, чем я проснулась знаменитой, я много работала над собой».

Певица рассказала о необычном стиле исполнения, в котором она работает, а так же о том, как она к нему пришла: «Я росла в атмосфере поющих людей, все мои родные любили русское народное творчество. Я очень любила маму, которая мастерски исполняла народные песни, и я старалась ей подражать во всем. Мама пела в открытом сибирском стиле. Поэтому я и полюбила наши исконные песни, которые теперь исполняю в рок-обрамлении. По-моему, рок и фольклор представляет собой прекрасное сочетание».

Пелагея рассказала о том, что ей достаточно часто поступают предложения исполнить в дуэте с другими артистами, но в большинстве случаев она отказывается:

«Когда-то я уже пела с Бутусовым, Сукачевым и другими музыкантами, но на сегодняшний день дуэтов не планирую, хотя подобные предложения поступают мне достаточно часто».

На вопрос корреспондентов о том, не желает ли Пелагея сняться в кино или сыграть роль в театре, певица ответила: «Я не буду заниматься этим, поскольку считаю, что каждый человек должен заниматься своим делом, оттачивая свое мастерство, для того, чтобы делать это максимально талантливо. У меня нет актерских способностей, поэтому в кино я точно не буду сниматься. Мое призвание — музыка!».

Пелагея вышла замуж

Основательница группы имени себя Пелагея официально оформила отношения со своим бойфрендом, экс-режиссером Comedy Club Дмитрием Ефимовичем.

Отныне фолк-рок-певица гордо носит на руке обручальное колечко с бриллиантом и новую фамилию — Ефимович. Ради любимого мужчины артистка даже сменила фамилию в паспорте. Как сообщается, оба молодожена родились в Новосибирске. Знакомы до свадьбы они были около 14-ти лет.

Да и о детях пара уже задумывается: «Я считаю, что дети — это самое большое счастье в жизни женщины! — поделилась 23-летняя певица. — Сколько у меня их будет? Как Бог даст. Главное, не сколько человек в семье, а внутренняя гармония, понимание и любовь.»

Пелагея (не псевдоним, настоящее имя, данное девочке при рождении) на профессиональной сцене с раннего детства.

Родилась в 1986 году в промышленном и культурном центре Западной Сибири — Новосибирске. С ранних лет проявила себя как незаурядная вокалистка — превосходный слух, чистые интонации, индивидуальный тембр, способность легко воспроизводить различные вокальные манеры, широкий диапазон и тончайшее проникновение в музыкальный материал всегда приводили не только неискушенную публику, но и всех специалистов в восторг.

Пелагея считает «Beatles» эталоном для себя

На днях Пелагея рассказала, что с детства ее окружали народные песни, так как у нее были «поющие» предки. Девочка слушала аутентичные фольклорные коллективы, а также Лидию Русланову, Нину Матвиенко. В результате чего она только укрепилась в мысли о том, что русский, славянский фольклор гениален благодаря простоте и лаконичности. Что же касается вокальной техники фольклорного исполнения — это для Пелагеи является наслаждением…

В данный момент в их группе имеются инструменты, которые присущи классическому рок-составу: гитара, бас, барабаны плюс к этому еще и баян. По мнению музыкантов в аранжировках народных песен этими инструментами удается добиться наиболее органичного звучания. Особенно это ощущается во время исполнения казачьего фольклора, когда получается настоящий «народный» рок-н-ролл. А в связи с тем, что солистке посчастливилось работать с достаточно талантливыми музыкантами, этими же инструментами они деликатно, тонко обрамляют и наиболее нежные, русские лирические композиции. При этом Пелагея отметила, что дело не в адаптации для молодежи, ведь они сами тоже являются представителями молодого поколения. Их интересует древняя музыка, но вместе с тем интересны эксперименты, пробы внедрения фольклора в современность, совмещения его с модной, актуальной музыкой.

Коллектив с удовольствием принял предложение Юрия Башмета об участии в Зимнем фестивале. Пелагея сказала, что для нее является большой честью оказаться в одном проекте с такими звездами мировой величины, как оркестр Башмета и Мастерская Петра Фоменко. Однако ей сложно говорить о предстоящих совместных проектах. Они уже сосредоточились на своем творчестве — у музыкантов появляются идеи о новой программе и о следующей пластинке…

Для Пелагеи «Beatles» является определенным образом эталоном для нее. Она наизусть знает катастрофическое число их композиций. Они с друзьями организовывали вечер-викторину, которая была посвящена битлам, и она всех победила, вспомнив и спев больше всех.

Народные песни Пелагеи

Наконец, знаменитая фолк-певица Пелагея и ее группа посетили столицу Башкортостана Уфу. Презентовался новый альбом группы «Тропы», и, пожалуй, выход русской княжны на сцену местного «Колизео» никого не удивил.

Несмотря на смену состава, музыканты по-прежнему очень гармонично сочетают фольклорное исполнение песен и современную аранжировку. Три года назад уже был концерт группы в Уфе, но тогда состав был несколько другой, поэтому и концертная программа была иная.

Сейчас все, что делает группа, саму Пелагею устраивает. Стиль коллектива — это этно-рок, и по-другому свою деятельность в музыке певица не видит.

По словам Пелагеи, вся основная работа в группе держится на гитаристе и аранжировщике Павле Дешуре и Светлане Хановой, продюсере группы.

«Мы постоянно в поиске чего-то нового, необычного, поэтому и со стилем определиться сложно… Но это всегда композиции, связанные с народной музыкой и сочетания ее с современностью», — сказала певица.

Если рассматривать все творчество Пелагеи, то, наверное, лучше всего об этом рассказала бы ее мать, музыкальный продюсер группы. Сама же певица абсолютно доверяет матери, поскольку считает, что «музыкальная интуиция» матери всегда безошибочна. Одной из самых любимых песен Пелагеи давно стала народная песня «Любо, братцы, любо…».

«Это очень мощная энергетически песня, это чувствует зал, который всегда поддерживает меня во время исполнения», — говорит исполнительница.

Сейчас самой певице очень интересна программа, с которой группа намерена объехать страну. Даже авторские песни из этой программы имеют под собой народную основу.

Саму пластинку группа решила выложить в Интернете, поэтому любой желающий может ее скачать на официальном сайте группы.

Вступай в нашу группу