Новости с меткой "Smashing Pumpkins"

Десятка самых продаваемых двойных альбомов

Телеканал “VH1” решил опубликовать список самых продаваемых двойных альбомов в музыкальной индустрии.

Первое место заняла культовая работа Pink Floyd “The Wall”, возглавив рейтинг с 23 миллионами проданных копий. Второе место досталось The Beatles с пластинкой “The Beatles (The White Album)”. Замыкают тройку Led Zeppelin с диском “Physical Graffiti”.

Среди хип-хопа самыми продаваемые стали Outkast с концептуальной записью “Spearboxxx/The Love Below”. А вот из поп-музыки лидерство за “Goodbye Yellow Brick Road” Elton John.

Читать новость далее »

Лидер The Smashing Pumpkins издает мемуары

Билли Корган, лидер The Smashing Pumpkins издает автобиографическую книгу под названием «Бог везде, и здесь, и там» («God is Everywhere, from Here to There»).

Билли Корган свою книгу-биографию называет «одухотворенными мемуарами», как рассказал исполнитель журналистам и поделился, какой будет книга:

«Это будет крайне интересный взгляд, как на мою жизнь, так и на жизнь моей группы.»

Других музыкантов группы The Smashing Pumpkins исполнитель привлекать к написанию своей книги не собирается, кроме того Билли Корган в коллективе является единственным постоянным участником группы The Smashing Pumpkins.

Музыкант сообщил, что старается ежедневно хоть час времени, но тратить на работу над книгой. Сейчас, по словам исполнителя, у него написано 300 страниц, это примерно треть от объема книги, которую Корган собирается написать.

Читать новость далее »

Billy Corgan рассказал об удивительном открытии

Лидер американской альтернативной рок-группы Smashing Pumpkins — Billy Corgan недавно рассказал об удивительном открытии, которой он сделал буквально на днях.

Оказывается новое приобретение коллектива — басистка Nicole Fiorentino — ранее уже имела дело с Smashing Pumpkins, хотя сама этот факт никогда не афишировала.

Будучи ребенком, Nicole Fiorentino в 1993 году снялась для обложки альбома группы, который назывался «Siamese Dream».

На фотографии она изображена в обнимку с еще одной маленькой девочкой.

«Я буквально только что узнал очень интересную и невероятную новость. Оказывается наша новая басистка Nicole — это девчушка с обложки нашего альбома «Siamese Dream»! Она нам об этом не говорила, поскольку считала, что этот факт может снизить шансы попадания ее в группу!» — сообщил Billy Corgan в «Твиттере».

Nicole Fiorentino к рок-группе Smashing Pumpkins присоединилась еще в прошлом году. А до этого момента девушка играла в таких коллективах как Veruca Salt и Spinnerette. После того как «Тыквы» возвратились в 2007 году на сцену единственным участником с оригинального состава остался лишь Billy Corgan.

Billy Corgan хочет вернуть украденную гитару

Лидер американской рок-группы Smashing Pumpkins Билли Корган (Billy Corgan) пообещал двадцать тысяч долларов и отсутствием каких-либо вопросов тому, кто вернёт ему его гитару.

Музыкант приобрёл этот инструмент около двадцати лет назад и дал ему прозвище «Gish». Покупал он её с целью дублирования основного инструмента. Но в итоге, вышло так, что он полюбил её больше основного, т.к. на ней гораздо лучше было играть сольные партии. У этого инструмента была очень резкая атака.

Стоит напомнить, что эта гитара у музыканта была украдена в 1992 году в США. Судя по всему, Корган начал испытывать ностальгию по тем временам и пообещал крупную сумму тому, кто вернёт ему эту гитару.

Возможно кто-нибудь и сделает ему такой новогодний подарок.

Сам музыкант решил некоторое время не давать никаких концертов, хотя бы в течение полугода, а возможно и года. Об этом он объявил после своего последнего концерта в Сан-Диего 12 декабря. Фанаты группы надеются, что этот отпуск Билли Корган проведет с пользой и порадует их новыми песнями.

Вступай в нашу группу