Новости с меткой "Manic Street Preachers"

Победители премии “Q Awards 2013” (видео)

В Лондоне вручили музыкальные награды “Q Awards 2013”, владельцев которых определили читатели британского журнала “Q” и посетители сайта издания.

Песней года был признан сингл Arctic MonkeysDo I Wanna Know?”. Звание лучшей группы завоевали Vampire Weekend, Jake Bugg выбран главным новичком, а Ellie Goulding – лучшим сольным исполнителем 2013 года.

Концерты Foals стали «Лучшими живыми выступлениями», а фестиваль «Гластонбери» стал главным среди событий.

Читать новость далее »

Manic Street Preachers представили новый клип (видео)

Manic Street Preachers опубликовали в сети свой новый видеоклип на трек “Anthem For A Lost Cause”.

Режиссером выступил Киран Эванс, который ранее снимал другие клипы (“Rewind The Film” и “Show Me The Wonder”) с 11-го альбома группы “Rewind The Film”.

«Видео “Anthem For A Lost Cause” получилось героическим, эмоциональным и вызывающим. Это напоминает ту поддержку женщин, которую они давали своему обществу. И конечно, выглядит все очень красиво», – рассказал бас-гитарист Ник Уэйр.

Читать новость далее »

Новый клип группы Manic Street Preachers (видео)

Британская рок-группа Manic Street Preachers выпустила клип на текущий сингл “Show Me The Wonder”. Трек войдет в будущий 11 студийный альбом коллектива “Rewind The Film”.

В официальную продажу сингл поступит 9 сентября, а купить пластинку поклонники группы смогут на неделю позже. Трек “Show Me The Wonder” является лид-синглом грядущего альбома, который стал последователем одноименной с лонгплеем песней.

Работа над диском проходила в собственной студии Manic Street Preachers в Кардифе. По поводу записи музыканты сказали: «Альбом будет очень зрелым и уже совсем не таким как был, к примеру, “This Is My Truth Tell Me Yours”».

Читать новость далее »

Manic Street Preachers отправиться в гастрольное турне

Валлийские музыканты Manic Street Preachers прервали работу над новым одиннадцатым по счету студийным альбомом и решили отправиться в гастрольное турне. Пока музыканты намерены выступить в Австралии и Новой Зеландии, приехав туда вместе со сборной по регби British & Irish Lions.

Ники Уайр с друзьями выявились большими поклонниками регби. Как пояснили Manic Street Preachers в своем официальном заявлении:

«Как ярые фанаты регби, мы просто не могли удержаться от того, чтобы посетить нашу любимую страну, сыграть там несколько концертов и посмотреть, как там играют наши «львы». Такая возможность выпадает только раз в жизни, и мы решили ею воспользоваться по полной».

Читать новость далее »

Beady Eye – чемпионы по продаже винила

В Англии подвели итоги прошлого года по продажам 7-дюймовых виниловых синглов – винтажного и экзотичного формата, ориентированного на узкий круг настоящих поклонников.

Как выяснилось, самой верной фэн-базой на сегодня обладает группа Beady Eye – новый проект вокалиста Oasis Лайэма Галлахера. Их дебютный сингл «The Roller» стал самым продаваемым в 2011, и лишь ненамного ему уступил следующий, «Millionaire».

«The Beat Goes On» — номер четыре, и в десятке есть еще одна строчка, занятая Beady Eye – на восьмую позицию попал «Four Letter Word».

Читать новость далее »

Группа «Manic Street Preachers» взяла двухлетний отпуск

Manic Street Preachers приняли решение сделать двухлетний перерыв в концертной деятельности. Об этом участники группы объявили во время своего выступления на арене O2 в Лондоне, которое состоялось 17 декабря.

После исполнения «A Design For Life» – последней песни шоу – лидер Manic Street Preachers Ники Уайр сказал аудитории: «Спасибо, что пришли сюда сегодня. Счастливого рождества. Надеюсь, увидимся через два года».

Во время концерта к Manic Street Preachers на сцене присоединились вокалистка The Cardigans Нина Перссон и лидер Super Furry Animals Графф Райс. Напомним, Manic Street Preachers выпустили свой последний альбом «Postcards From A Young Man» в 2010 году.

Manic Street Preachers подготовили новый альбом

31 октября в продаже появится новый альбом Manic Street Preachers «National Treasures», куда войдут 38 песен – все синглы, выпущенные группой с 1991 года, включая новую песню «This Is the Day», записанную специально для сборника.

В буклете диска каждый сингл снабжен коротким эссе, авторами которых стали известные журналисты, актеры, писатели и музыканты Британии. Среди последних – участники таких проектов, как Chemical Brothers и Theraphy.

Еще один приятный сюрприз для поклонников команды – MSP выложили для бесплатного скачивания свой сингл «Love’s Sweet Exile» из альбома 1992 года «Generation Terrorists».

MSP выпускают фотоальбом

Басист Nicky Wire британского рок-коллектива Manic Street Preachers выпускает необычное издание. Это будет книга «фотомемуаров» составленная на основе фотографий, которые музыкант снимал на свою камеру Polaroid в течение двадцати лет.

Презентация книги, которая получила название «Death Of The Polaroid: A Manics Family Album» состоится 11 ноября этого года. Сам Nicky Wire называет свою работу не как иначе как «семейный фотоальбом «Manic Street Preachers», который запечатлел группу на разных этапах творчества — начиная с фотосессии к студийному дебютному альбому «Generation Terrorists» и заканчивая работой, на сегодняшний день последним диском «Postcards From A Young Man», а так же туром в его поддержку.

«Вся гениальность устройства Polaroid в том и заключается, что можно довольно просто и мгновенно запечатлеть нужный момент из жизни» — объяснил свой выбор устройства Nicky Wire.

В коллекции музыканта насчитывается больше 1000 снимков. А к каждой отобранной для книги фотографии рокер дополнил свой остроумный комментарий.

Книга «A Manics Family Album» станет первой фотоработой Nicky Wire. Кроме этого совсем скоро появится еще одна монография, детали которой держаться в строгой секретности.

Вступай в нашу группу