Новости с меткой "Ozzy Osbourne"

Ozzy Osbourne готовит сборник лучших хитов

Великий и ужасный Оззи Осборн отпразднует 35-летие своей сольной карьеры выпуском нового сборника лучших хитов «Memoirs Of A Madman».

Впервые под одной обложкой будут собраны 17 самых известных и успешных синглов музыканта – начиная «Crazy Train» и «Mr. Crowley» с дебютного альбома «Blizzard of Ozz» (1980) и заканчивая «Let Me Hear You Scream» с последнего по времени «Scream» (2010).

Не обойдется и без таких хитов как «No More Te-ars», «Mama, I’m Coming Home», «Perry Mason», «I Just Want You», «Dreamer» и «I Don’t Wanna Stop».

Читать новость далее »

Группа «Black Sabbath» готовится к совместному туру

Появившееся на днях сообщение о воссоединении британской рок-группы Black Sabbath вызвало бурю восторга у поклонников творчества музыкантов. Как гсообщается, музыканты твердо намереваются воссоздать оригинальную группу в полном составе.

Напомним, что последний записанный в таком составе альбом группа Black Sabbath выпустила еще в 1978 году («Never Say Never»), но теперь музыканты намереваются сделать новые записи для полноформатного альбома, после выпуска которого планируют отправиться в гастрольное турне по странам мира.

В частности, вокалистом Оззи Осборном, гитаристом Тони Айомми, бас-гитаристом Гизером Батлером и ударником Биллом Уордом было высказано общее решение о своем участии в предстоящем в июне будущего года юбилейном десятом фестивале Download в Англии. Также музыканты запланировали большое концертное турне по городам Европы.

Читать новость далее »

Фильм об Ozzy Osbourne получил новое название

Компания Jacko Productions продолжает работать над фильмом о знаменитом хэви-метал-музыканте Ozzy Osbourne (Оззи Осборне). Сын вокалиста Jack Osbourne (Джек Осборн) объявил о том, что документальная лента, которую он снимает о своем легендарном отце, теперь будет выпущена под другим названием. Вместо первоначального «Wreckage Of My Past» в титрах будет значиться «God Bless Ozzy Osbourne».

Съемки документального фильма начались в январе 2008-го года. Автором сценария и продюсером стал Jordan Tappis (Джордан Таппис), а режиссером — Mike Piscitelli (Майк Писцителли).

Путь к славе знаменитого музыканта начался сорок лет назад, когда он и его приятели основали музыкальную команду Black Sabbat, впоследствии ставшую легендой хэви-метала. Оззи Осборн давно стал знаковой фигурой не только музыкальной жизни Великобритании, но и всего мира. Однако о личной жизни вокалиста часто ходили самые разные сплетни. В фильме «God Bless Ozzy Osbourne» поклонники Оззи смогут узнать о жизни кумира, практически, из первых уст. Публика увидит и то, как музыкант штурмовал музыкальные вершины, и то, как боролся с вредными привычками на пути к трезвой жизни.

Создатели ленты используют видеоматериалы и интервью, которые раньше еще нигде не публиковались. В частности, зрители смогут услышать интервью с Paul McCartney (Полом МакКартни), Tommy Lee (Томми Ли), участниками Black Sabbat и музыкантами, работавшими с Оззи во время его сольной деятельности. Кроме знаменитостей о вокалисте расскажут его друзья и родственники.

«Мне хотелось бы, чтобы все узнали Джона Осборна, — говорит Джек, — того человека, рядом с которым я вырос, человека, замученного жизнью, замечательного музыканта, которого его внутренние демоны толкали на безумства. Он дал свое согласие на это, но еще боится, что все увидят его таким, каким он является на самом деле».

Ozzy Osbourne отменил свой концерт

Из-за внезапной болезни известный британский музыкант Ozzy Osbourne был вынужден отменить свой концерт в Рино, штата Невада. Представитель певца сообщил публике перед выступлением, что Ozzy Osbourne внезапно почувствовал себя плохо и, к сожалению, не может выступить.

На данный момент нет информации о том, как чувствует себя исполнитель в настоящее время. Также пока неизвестно, какого характера внезапно возникшее заболевание у известного музыканта.

Выступление Ozzy Osbourne в Рино, штата Невада должно было состояться 30 января. Отмененное шоу пришлось перенести на весну. Предварительно концерт назначен на 23 апреля этого года. Ко всему прочему пока так же неизвестно будут ли отменены или перенесены предстоящие выступления Ozzy Osbourne.

Согласно той информации, которая размещена на официальном сайте исполнителя, ближайший концерт должен состояться в Лос-Анджелесе, штата Калифорния 1 февраля. А всего на февраль у бывшего вокалиста британской рок-группы «Black Sabbath» назначено двенадцать концертов.

Последняя студийная работа Ozzy Osbourne вышла летом прошло года. Диск получил название «Scream» и занял четвертое место в чарте Billboard 200, а так же первые места в хит-парадах рок- и хард-рок альбомов Америки. Тур по всему миру Ozzy Osbourne, приурочен к выходу альбома «Scream» стартовал 20 июня в Калифорнии. Однако точная дата окончания тура в данный момент не выбрана.

Музыканты Black Sabbath готовятся к воссоединению

Легендарная британская группа Black Sabbath, возможно, в недалеком будущем сможет вновь порадовать своих фанатов новым альбомом. По крайней мере, такая возможность всерьез обсуждается музыкантами.

Не исключено, что участники знаменитой команды смогут воссоединиться в оригинальном составе, чтобы начать работу над новым альбомом под брендом Black Sabbath. На днях об этом журналистам издания «Керанг», посвященного рок-музыке, рассказал самый известный музыкант группы — Оззи Осборн.

Оззи — еще и самый успешный участник команды, сумевший ярко проявить себя в сольном творчестве. Так, только сольные диски музыканта разошлись по всему свету в количестве семидесяти миллионов экземпляров. Певец рассказал, что его бывшие коллеги не против того, чтобы собраться вместе, по крайней мере, такие разговоры между ними идут. Однако пока никаких подробностей, ни сроков, ни дат не называется. Больше всего пионеры хэви-металла опасаются, что новый альбом может оказаться не настолько хорош, как предыдущие работы Black Sabbath, прошедшие проверку временем.

«Проблема в том, — говорит Осборн, — что если наш будущий альбом окажется хуже, чем последние работы, то это станет большим разочарованием».

У музыкантов еще будет время обсудить подробности будущей совместной работы. Ведь воссоединение команды может произойти не раньше, чем месяцев через десять-двенадцать. На ближайший год у Оззи Осборна запланировано множество гастрольных выступлений.

Напомним, что в оригинальном составе музыканты последний раз собирались в студии в 2001-м году. Однако запись не была закончена, так как Осборн занялся своей сольной пластинкой. Последней студийной работой Black Sabbath стал альбом «Forbidden», вышедший в 1995-м году.

Ozzy Osbourne не боится российского холода

Журналистам перед концертом в Санкт-Петербурге все же удалось недолго пообщаться с «великим и ужасным» Оззи Озборном. Разговор, как обычно, перескакивал с одной темы на другую.

Разумеется, что больший интерес вызвало мнение рок-музыканта о России, об отношении к тяжелому року. Впервые Оззи посетил нашу страну в 1989 году, когда в Лужниках состоялся грандиознейший Moscow Music Peace Festival, где выступали звезды мировой величины, такие как «Scorpions», Bon Jovi, «Cinderella», «Skid Row», «Motley Crue» и многие другие.

«Тогда вокруг стадиона было оцепление из солдат, которые весьма жестко осаживали фанатов, которые хотели приблизиться к сцене. Это очень неприятно поразило меня»,-рассказывает Оззи.

А сейчас на концерты рок-музыканта приходит много молодежи, которые по-прежнему любят его песни, и понимают его музыку. Когда другие артисты жалуются на российские дороги или холода, Оззи только смеется: «На погоду может жаловаться только тот, кто любит брюзжать по любому поводу. Для меня главное, чтобы мои фанаты могли добраться до места, где я буду давать концерт».

Как и Элтона Джона, Оззи волнует вопрос поколений, ведь вслед за ними пока не видно столь же сильных исполнителей и музыкантов. Музыканта радует то, какой интерес вызвал конкурс среди молодых музыкантов на право разогреть публику перед его петербургским концертом.

«Когда-то я тоже так же боролся за право спеть перед концертом кого-либо известного. Те ребята, которые выиграли, они — действительно выиграли, ведь их услышали сразу около 10 тысяч зрителей, команда сразу стала известной»,- выразил свое мнение Оззи.

Автобиография «I am Ozzy», которая вышла в конце прошлого года, рассказывает о многих интересных событиях жизни этого неординарного музыканта.

Оззи Осборна лишили прав

Не успел английский рок-музыкант в свои 62 наконец-то получивший права им возрадоваться, как у него их отобрали.

Несмотря на вокальные и музыкальные таланты фронтмена легендарной группы Black Sabbath, в сфере вождения талантов у Оззи не окзалось. Водительские права он получил только с 19-попытки в возрасте 62 года. И хоть Ози, как истинному мужчине пришлось найти достойную отмазку: дескать, во время экзаменов он по раличным причинам находился внекотором неадеквате. А перед одним из тестов так разнервничался, что принял усокоительное и уснул.

«Когда я проснулся, экзаменатора уже не было, а на приборной панели лежала записка: ‘К сожалению, г-н Осборн не прошел экзамен, и, хотелось бы думать, никогда больше не будет пытаться это сделать». Оззи так же сказал, что многие инструктора говорили ему что-то типа: «Да я в жизни не сяду с вами в одну машину!».

Но однажды ему удалось-таки получить права! И, как положено большим мальчикам, он купил себе игрушку — Ferrari California. На машине рокер проехал около 20 миль, после чего попал в ДТП. Авария была не сильной, и пострадавшему был нанесен незначительный ущерб. Увы, машина восстановлению не подлежит. Самого же Оззи лишил прав на управлени авто, и шансы их восстановить полиция оценивает как близкие к нулю.

Вступай в нашу группу