Новости с меткой "Джамала"

Джамала выпустила видеоклип на композицию «1944»

Джамала выпустила в свет видеоклип на композицию «1944», которая ей принесла победу на конкурсе «Евровидение-2016» в Швеции. В сюжете ролика певица раскрыла тему депортации крымских татар в 1944 году с помощью хореографических номеров.

- Хотелось создать такой мир, в котором что-то пошло не так, — отметила Джамала. — Это история о беде, это история о трагедии.

Певица рассказала, что авторы сразу же договорились не показывать в видео депортацию, поскольку это клип не только о трагедии крымских татар. Он о людях, которые пытаются защищаться от чужаков.

Читать новость далее »

Джамала выпустила новый студийный альбом «1944»

Украинская певица Джамала выпустила на лейбле Universal Music новый студийный альбом «1944», продажи которого уже стартовали в Европе.

Релиз пластинки был приурочен к победе Джамалы на песенном конкурсе «Евровиджение-2016», прошедшем в середине мая в Швеции. На диске представлено 12 англоязычных песен, каждая из которых по признанию исполнительницы тронет европейского слушателя до глубины души.

«Песни в этом альбоме отражают мои мысли и чувства, которые я переживаю в последнее время. Они все о поиске пути домой, одиночестве, любви и надежде на лучшее будущее. Я думаю, что европейская публика поймет о чем он», — прокомментировала Джамала.

Читать новость далее »

Победительница «Евровидения-2016» Джамала снимет клип на свою конкурсную песню «1944» (аудио)

Победительница «Евровидения-2016» Джамала снимет клип на свою конкурсную песню «1944». В новой видеоработе певица предстанет в образе вождя выдуманного племени.

За красивой картинкой Джамала отправилась в Карпаты. Изначально ее команда планировала снимать клип в Турции, однако съемки в другой стране получаются слишком затратными, поэтому от этой идеи пришлось отказаться.

- Сейчас мы нашли прекрасную локацию в наших Карпатах, — рассказала артистка. — Единственная проблема — добираться туда очень сложно. Сюжет придумал режиссер Анатолий Сачивко, с которым мы вместе работали над клипом «Заплуталась».

Читать новость далее »

Джамала представит Украину на Евровидение-2016

21 февраля состоялся финал национального отбора на международный песенный конкурс Евровидение 2016, в ходе которого определился представитель от Украины.

В финале за победу боролись шесть участников: певица Джамала, а также группы The Hardkiss, Brunettes Shoot Blondes, Неангелы, Pur:Pur и SunSay. По результатам голосования победителем стала Джамала: артистка сумела обойти своих конкурентов с песней «1944».

Композиция, повествующая о депортации крымских татар в 1944 году с территории полуострова, исполняется на английском языке с припевом на крымско-татарском.

Читать новость далее »

Тарабарова попросила поклонников голосовать за Джамалу в финале нацотбора «Евровидение 2016»

Остановившись в шаге от финала национального отбора песенного конкурса «Евровидение 2016» Светлана Тарабарова обратилась к своим поклонникам с просьбой отдать голоса в финале за Джамалу.

Послание к фанам Светлана опубликовала на своей официальной странице в Fаcebook: «Еще раз спасибо огромное всем за поддержку, я ощущала ее все время. И когда готовилась к эфиру, и когда пела, и когда слушала жюри. И когда, вопреки комментариям жюри, вы все же проголосовали за абсолютно неформатную песню. Попрошу оставить все разговоры о необъективности и двойных стандартах «Почему одним можно петь о трагедии, а другим нет».

Читать новость далее »

Певица Джамала показала «Шлях додому» (видео)

Певица Джамала презентовала новый клип на композицию «Шлях Додому». Режиссером ролика выступила Анна Копылова.

Съемки видео заняли четыре дня и проходили в столице Грузии Тбилиси, городах Мцкхета, Булачаури, Натахтари, Табакхмела, в селениях Цители, Сопели и Коджори.

«Это потрясающе красивая страна. Мы вставали до рассвета, чтобы успеть отснять как можно больше материала. Сменили множество локаций: были и горы, и метро Тбилиси, и многоэтажки, и вокзал в глубинке, и дикие леса с очень странными деревьями. Среди мест, которые мы посетили, были и такие, которые очень напоминали двор моего дома в Крыму, с такими же прекрасными деревьями хурмы. Как раз в это время опадают листья, и только плоды хурмы остаются на деревьях. Это очень красиво», — рассказала Джамала.

Читать новость далее »

ManSound отправляется в Юбилейный тур

Знаменитый украинский «вокальный оркестр» готовится к грандиозному юбилейному туру, организованному компанией «Квартал-концерт», и «Большому» Юбилейному концерту в Киеве 13 октября, НДИ «УКРАИНА».

ManSound — украинский вокальный бренд, который знаменит своим фирменным а-капельным звучанием на весь мир. В этом году ManSound отметит 20-летие грандиозным туром. 20 концертов, 2 месяца, главная сцена страны, лучшие площадки областных центров Украины, приглашенные «звёздные» гости.

ManSound — украинский вокальный бренд, знаменитый своим фирменным а-капельным звучанием на весь мир. ManSound и а-капелла словно созданы друг для друга.

Читать новость далее »

Друзья и коллеги по шоу-бизнесу выразили слова поддержки семье Андрея «Кузьмы» Кузьменко

Солист группы «Скрябин», телеведущий, писатель, продюсер и актер Андрей «Кузьма» Кузьменко умер утром 2 февраля 2015 года.

В эту ужасную новость отказываются верить все…

Украинские деятели культуры и известные артисты прокомментировали гибель Кузьмы Скрябина. О своем друге и коллеге выразили соболезнования Святослав Вакарчук, Тина Кароль, Алексей Мочанов, Диля и многие другие.

«Светлая память талантливому музыканту, иконе украинского рока. Соболезнования близким, родным и поклонникам», — выразила слова поддержки Тина Кароль.

Читать новость далее »

Украинские музыканты сняли клип о Евромайдане

К годовщине событий на Майдане украинская певица Джамала и солист группы «Бумбокс» Андрей Хлывнюк презентовали клип на песню «Злива». В ролике использованы документальные кадры событий, начавшихся год назад в Киеве.

«Мы написали с Андреем Хлывнюком песню: он текст, а я музыку. Я также сыграл в ней. Там на партии родес-пиано много что держится, было бы странно, если бы ее играл кто-то другой, а не автор», — рассказал Дмитрий Шуров.

Отметим, сингл “Злива” также стал саундтреком мультимедиапроекта канала 1+1 «94 дня. Евромайдан глазами ТСН».

Читать новость далее »

Джамала представила новую песню «Заплуталась»

На днях украинская певица Джамала представила новую песню «Заплуталась». Автором музыки выступила сама Джамала, а текст песни написала известная российская писательница Виктория Платова.

Композиция «Заплуталась» войдет в будущий мини-альбом Джамалы «Дякую». В EP войдут еще пять композиций, которых отличает нетипичное для предыдущих работ певицы электронное звучание. Саундпродюсером записи выступил фронтмен группы The Maneken Евгений Филатов.

«Песня «Заплуталась» родилась полтора года назад, после моего возвращения с острова Бали.

Я написала ее, вдохновившись своими личными переживаниями, балийской философией, постоянно бушующим океаном, которому все мы люди нипочем, и самими балийцами, которые не плачут даже тогда, когда кто-то умирает. Всему этому я противопоставляю свои сомнения: «Любила ли? А почему я чувствую, словно кто-то нажал кнопку «стоп»? Наверное, так тоже бывает… Нет — все же я любила!» Сначала появилась мелодия и общая идея, потом добавилось мудрое слово Виктории Платовой и саундпродюсирование Жени Филатова. Они еще больше подчеркнули мое смятение», — рассказала о новой работе Джамала.

Вступай в нашу группу