Новости с меткой "Zdob Si Zdub"

«Евровидение-2011»: Zdob si Zdub обидели Durex

Еще в апреле во французских СМИ появилась скандальная новость о том, что группа Zdob si Zdub из небольшой страны Молдова использует запатентованные британским брендом Durex элементы из рекламы презервативов.

Речь идет о длинных белых шапках на голове веселых человечков, которые символизируют сперматозоиды. Пиар-менеджер французского отделения Durex даже выступил в эфире одного из французских телеканалов и обвинил молдавскую группу в плагиате, заявив о том, что Durex может предъявить в суде музыкантам многомиллионные иски и пустить группу в конечном итоге по миру.

Правда, скандальная весть датирована 1 апреля, и не исключают подхватившие эту новость журналисты, что речь может идти о первоапрельском розыгрыше. Уж очень забавной кажется связь между веселыми кушмами ребят и костюмами сперматозоидов из рекламы резинового изделия…

Читать новость далее »

Финал «Евровидения-2011»

Наконец-то завершился конкурс «Евровидение-2011», который проходил на «Дюссельдорф-Арене» в Германии. 43 страны боролись за звание победителя конкурса и награду «Стеклянный микрофон». После двух полуфиналов участников осталось всего 25, и только они продолжили свой путь к победе.

В этом году шоу было незабываемым. Все артисты очень волновались, хотели победить и поэтому выкладывались на сцене по полной, отдавая зрителям всю свою душу. Выступления абсолютно всех участников были прекрасными. Представитель России Алексей Воробьев даже показал несколько своих умений в акробатике, чтобы покорить зрителя, а Мика Ньютон, выступавшая за Украину, пригласила Ксению Симонову уникальную художницу рисующую песком. Италия, как всегда, покорила голосом, Азербайджан страстью, каждая страна чем-то запомнилась всем зрителям и телезрителям.

Читать новость далее »

Мике Ньютон организуют проводы на «Евровидение»

В ближайшее воскресенье, 24 апреля на киевском Майдане Независимости состоятся торжественные проводы певицы Мики Ньютон на конкурс «Евровидение-2011» в немецкий Дюссельдорф.

На главной площади страны состоится большой концерт, в котором примут участие и другие участники песенного конкурса. В частности, перед киевлянами выступят такие фавориты «Евровидения» как британский бойз-бенд «Blue» и француз Амаури Вассили. Также свои конкурсные песни представят Надин Бейлер (Австрия), дуэт Ell/Nikki (Азербайджан) и группа Zdob si Zdub (Молдова).

Ожидается выступление и популярных украинских артистов: Александра Пономарева, Гайтаны, Алеши, Русланы, Виталия Козловского, Андрея Кравчука и Анастасии Приходько.

Весь концерт будет транслироваться в прямом эфире Первого национального канала, сообщает пресс-служба телеканала. Начало мероприятия в 20.00. Ожидается, что на концерт придут свыше 150тыс.человек. Напомним, Мика Ньютон представит на «Евровидении-2011» песню Angel. Она выступит во втором полуфинале конкурса 12 мая под номером 6. Финал песенного конкурса «Евровидение» состоится 14мая.

Вступай в нашу группу