Певица Мика Ньютон выступит на «Евровидение» шестой

Певица Мика Ньютон выступит под номером 6 во втором полуфинале международного песенного конкурса «Евровидение-2011», который состоится в мае в Дюссельдорфе.

Имена пяти финалистов уже известны. Они представляют страны, которые являются крупнейшими донорами Европейского телерадиовещательного союза (EBU) – организатора конкурса.

Победительница 2010 года, певица из Германии Елена Майер-Ландрут выйдет на сцену шестандцатой с песней «Taken by a stranger».

Тенору из Франции Амори Васса и британской поп-группе Blue, которых букмекерские конторы и музыкальные критики называют в числе фаворитов, выпали 11-й и 14-й номера соответственно.

Исполнителям из Италии и Испании достались 12-й и 22-й номера.

Участники финала из других 38 стран Европы и из Израиля будут отобраны по итогам двух полуфиналов. Алексей Воробьев выступит под английской версией своего имени Alex Sparrow с композицией «Get you» седьмым в первом полуфинале. В этот же день из бывших советских республик в борьбе с номером 4 вступит Армения, 18 – Азербайджан, 9 – Грузия и 17 – Литва.

Второй полуфинал состоится 12 мая. В этот день среди прочих на сцену выйдут участники из Беларуси (номер 16), Латвии (номер 17), Молдавии (номер 7), Украины (номер 6) и Эстонии (номер 15).

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Финал «Евровидения-2011»
  • Определенны финалисты «Евровидения-2011»
  • Анастасия Приходько наехала на Мику Ньютон
  • Мике Ньютон организуют проводы на «Евровидение»
  • «Евровидение»: победители последних 10 лет (видео)
  • Вступай в нашу группу