Лена Майер-Ландрут вновь едет на «Евровидение»

В популярном песенном конкурсе «Евровидение», который в этот раз пройдет в мае в Дюссельдорфе примут участие представители 43 государств. За Германию в 2011 году будет вновь выступать Лена Майер-Ландрут. Композиция, с которой певица представит свою страну, будет определена в ходе всенародного голосования.

Соперниками певицы, благодаря которой в этом году «Евровидение» будет проходить в Германии, на конкурсе в Дюссельдорфе станут представители 42 стран. Об этом стало известно из сообщения телерадиокомпании «Norddeutsche Rundfunk» в Гамбурге.

В прошлые годы количество стран, принимающих в конкурсе «Евровидение» было значительно меньше, чем подавших заявки на участие на этот раз. Это стало следствием всемирного кризиса, из-за которого некоторым странам отправление артистов на конкурс оказалась слишком дорогостоящим. В прошлом году в «Евровидении» участвовало 39 стран. В 2011 году Италия отправит своих представителей впервые за последние 13 лет. Кроме этого на конкурс опять отправятся представители Венгрии, Австрии и Сан-Марино, которые не приезжали в Осло. А вот Черногория раз отказалась участвовать в «Евровидении-2011».

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • «Евровидение»: победители последних 10 лет (видео)
  • Евровидение: победители последних 10 лет (видео)
  • Ell & Nikki поедут на «Евровидение-2012»
  • Финал «Евровидения-2011»
  • Певица Мика Ньютон выступит на «Евровидение» шестой
  • Вступай в нашу группу