AC/DC планируют выпустить новый концертный альбом

Матерые хард-рокеры AC/DC планируют выпустить новый концертный альбом. В него войдет записи трех концертов группы, которые состоялись в начале декабря 2009 года в Буэнос-Айресе на стадионе «Монументаль Ривер Плейт».

Каждое из выступлений, которые прошли 2, 4 и 6 декабря 2009 года, посетило около 60 тысяч зрителей. Концерты проходили в рамках «Black Ice World Tour». Концертник, который еще не получил названия, выйдет на CD/DVD в апреле.

«После этого релиза у нас нет никаких планов. Мы просто хотим отдохнуть, потому что два года были в туре. За это время наши концерты посетили пять миллионов зрителей, я думаю мы заслужили на отдых», — прокомментировала вокалиста группы.

Напомним, предыдущий концертный альбом рокеры выпустили в 2007 году. Последний на сегодня студийный альбом, который назывался «Black Ice», вышел в октябре 2008 года.

В апреле прошлого года специально к фильму «Iron Man 2» вышел новый сборник лучших песен AC/DC. В него вошли пятнадцать хитов из десяти альбомов AC/DC, в том числе «The Razor’s Edge», «Shoot to Thrill», «Back in Black» и «Highway to Hell».

За всю карьеру AC/DC это всего лишь третий релиз команды, который стал №1 в британском альбомном хит-параде. До этого такого же успеха удавалось достигнуть пластинкам «Back in Black» (1980) и «Black Ice» (2008).

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • AC/DC презентовали новый клип «Play Ball» (видео)
  • Песни группы Queen названы лучшими рок-хитами
  • AC/DC рвутся в лидеры рождественского чарта
  • 50 лучших альбомов всех времен
  • Список «бесспорных музыкальных икон»
  • Вступай в нашу группу