Победители церемонии YUNA-2013 (видео)

15 марта во Дворце Украина состоялась вторая ежегодная церемония Yuna, определяющая лучших в музыкальной сфере украинского шоу бизнеса.

Победителя в каждой номинации объявляли специально приглашенные гости, среди которых были продюсер Сергей Кузин и актриса Лилия Ребрик, певица Kamaliya и шоу-мен Алексей Дивеев-Церковный, радиоведущая Анна Свиридова и шоу-мен Сергей Сивохо, музыкант Олег Скрипка, генеральный продюсер премии YUNA Павел Шилько, шоу-мен Тимур Родригез, телеведущие Маша Ефросинина и Юрий Горбунов. Ведущим премии стал певец Потап.

Специальный приз за особые достижения в шоу бизнесе получил Андрей Данилко. Потап, вручая статуэтку, даже, стал перед Сердючкой на колено. Оказалось, что именно ему Алексей Потапенко обязан появлением на сцене Потапа, а позже и дуэта Потап И Настя.

Еще одним триумфатором вечера стал Иван Дорн. В номинации «Лучший исполнитель» он обошел Макса Барских, Виталия Козловского, Влада Дарвина и Святослава Вакарчука. Дорн также получил награду за лучший альбом. Его «Co’n'dorn» обошел альбомы Бумбокса, Святослава Вакарчука, Скрябина и Pianoбой.

«Эту статуэтку я посвящаю всем тем, кто нас не любит. Спасибо им за стимуляцию. — пошутил Иван Дорн со сцены, — Спасибо ребятам, которые продали свои квартиры, чтоб мы получили эту номинацию. Здесь все честно. Это был непосильный труд. Спасибо.»

Как и Дорн две награды получила певица Елка, которая не нашла времени посетить церемонию. Тем не менее, ее признали лучшей певицей в Украине. В этой номинации Елка обошла Ани Лорак, Тину Кароль, Светлану Лободу и певицу Alyosha. Также Елка победила в номинации «Лучшая песня». Композиция «Около тебя» обошла в номинации «Облака» Светланы Лободы, «Стыцамен» Ивана Дорна, «Мам» Скрябина и «Ніжно» Тины Кароль.

Группа «Бумбокс» победила в номинации «Лучшая группа». Ее соперниками были Gorchitza, Pianoбой, Неангелы, Скрябин и ТНМК. Лидер группы Бумбокса Андрей Хлывнюк также получил награду в номинации «Лучший автор слов».

Награду в номинации «Лучший композитор» прогнозировано получил Константин Меладзе.

Неожиданным стал пролет Алана Бадоева мимо номинации «Лучший видеоклип». Две его работы «Алло, мам» для группы ВИА Гра и нашумевший Z.Dance не смогли обойти клип группы Hardkiss «Make up», снятый участником коллектива Валерием Бебко. Группа Hardkiss также стала триумфатором номинации «Открытие года», в которой обошла Машу Собко, Анну Завальскую, Alloise, Наташу Гордиенко и группу Лавика.

В номинации «Лучший дуэт» победили Влад Дарвин и Alyosha с песней «Смысл жизни». Награду получил Дарвин, который традиционно поблагодарил со сцены всех, кто принимал участие в создании композиции. Alyosha на церемонию не пришла, так как находится на последних месяцах беременности.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Объявлены номинанты всеукраинской премии YUNA-2012
  • Названы победители музыкальной премии «YUNA»
  • Победители украинской музыкальной премии YUNA
  • Самые популярные знаменитости в Украине
  • Победители церемонии ZD Awards-2011
  • Вступай в нашу группу