Новости с меткой "Pianoбой"

Дмитрий Шуров написал новую песню про зиму

Дмитрий Шуров представил новый сингл под названием “Встречайте Зиму”. О премьере фронтмен и основатель группы Pianoбой объявил на своей странице в Facebook, добавив, что зимняя песня для зимы – это просто неслыханно.

“Новый год я встречал в поезде, в аэропорту, на сцене, в штате Юта… Приходилось играть на площади в –15˚С, пальцы примерзали к пианино. Несколько лет назад мы уезжали с семьей на Новый год в деревенский дом с печками и елками вокруг, это было здорово, особенно домашний самогон.

Но больше всего мне запомнился Новый год, в который мы с моей девушкой остались дома вдвоем. Мы посмотрели все серии «Рокки», «Рэмбо» и «Планеты обезьян».

Читать новость далее »

Украинские музыканты сняли клип о Евромайдане

К годовщине событий на Майдане украинская певица Джамала и солист группы «Бумбокс» Андрей Хлывнюк презентовали клип на песню «Злива». В ролике использованы документальные кадры событий, начавшихся год назад в Киеве.

«Мы написали с Андреем Хлывнюком песню: он текст, а я музыку. Я также сыграл в ней. Там на партии родес-пиано много что держится, было бы странно, если бы ее играл кто-то другой, а не автор», — рассказал Дмитрий Шуров.

Отметим, сингл “Злива” также стал саундтреком мультимедиапроекта канала 1+1 «94 дня. Евромайдан глазами ТСН».

Читать новость далее »

Названы самые влиятельные музыканты Украины

Редакция журнала «Новое время» в рамках спецпроекта «Топ-100 Людей культуры» составила рейтинг самых влиятельных музыкантов современной Украины.

В список попали Святослав Вакарчук и Олег Скрипка.

«К имени главного украинского рок-музыканта Святослава Вакарчука вот уже несколько лет как намертво прилипло прилагательное культовый. В контексте происходящих в стране революционных и военных событий его песни приобрели для большинства украинцев особое значение.

Творчество «ОЭ» миллионы соотечественников ассоциируют со стремлением к изменениям, которых так ждет страна, а гражданскую позицию музыканта отождествляют со своей собственной.

Читать новость далее »

Pianoбой презентовал клип на песню «Поезд» (видео)

Украинская группа Pianoбой во главе с Дмитрием Шуровым представила новый клип на композицию «Поезд». Композиция является частью альбома «Не Прекращай Мечтать», презентация которого пройдет во время всеукраинского тура команды с символичным названием «Родина».

В пятиминутном видео зритель видим поезд, который ездит по бесконечным железнодорожным путям среди урбанистического пейзажа. Местами город напоминает Киев, иногда Нью-Йорк, а порой вымышленное поселение будущего.

«Песня родилась из сна, в котором я сидел в вагоне, летящем с обрыва. Причём, как всегда случается в снах, чем всё закончилось вспомнить не удается, так что это не так важно.

Читать новость далее »

Pianoбой выпустил новую версию клипа «Родина»

Известный пианист Дмитрий Шуров, выступающий под сценическим именем Pianoбой, выпустил новый клип на музыкальную композицию «Родина». Видео снято в мрачных тонах, а его несчастливый финал не оставляет надежды на хорошее настроение после просмотра.

Режиссером ролика выступил Владимир Шкляревс-кий. Черно-белый вариант клипа длиннее первой версии на 25 секунд.

Кроме этого, есть незначительная разница в монта-же кадров, которую замечаешь, только если начи-наешь сравнивать две версии одного клипа.

Читать новость далее »

Группа Pianoбой представила патриотический клип

Известная украинская группа Pianoбой выпустила новый видеоклип на песню «Родина».

В видео лидер группы Дмитрий Шуров играет на фортепиано посреди поля. Видео получилось очень душевным, пронизывающим душу. А слова поднимают патриотический дух украинцев.

- Родина, в моём представлении — это то, чего у тебя никто не отнимет. Мы её носим внутри, как один из наших жизненноважных органов. Наличие этого органа даёт шанс прожить жизнь полноценным человеком. Как снимать это? Как снимать «Родину»? Не знаю. Но мы попытались, — рассказал Дмитрий Шуров.

Читать новость далее »

Pianoбой выпустил клип на песню «Одна» (видео)

Украинская группа Pianoбой выпустила электронную версию альбома «Не Прекращай Мечтать», а также клип на одну из новых песен — «Одна».

Над видео работал известный украинский режиссер Станислав Гуренко.

Стоит отметить, что ролик порадовал: Дмитрий Шуров остался верен своим легким нотам, качественному звучанию, четким рифмам и наличию смысла в тексте.

Читать новость далее »

Группа Pianoбой презентовала новый альбом (видео)

10 сентября «Музыка для Масс» и «Moon Records» выпускают второй альбом группы Pianoбой – “Не Прекращай Мечтать”.

Альбом будет включать 13 песен и выйдет в трех вариантах: электронной версии, CD и виниле. В сентябре можно будет приобрести электронную версию и компакт-диск, позднее, в конце октября, будет доступен винил.

Сейчас новый альбом Pianoбой «Не Прекращай Мечтать» доступен для предзаказа в Itunes.

Дмитрий Шуров рассказал интересные факты об альбоме:

Читать новость далее »

Приглашаем на фестиваль Соседний МИР 2013 в Крыму

Каждый год на солнечном побережье Крыма проходит уникальное и атмосферное событие – фестиваль «Соседний МИР», на который приезжают самые интересные и яркие артисты. И в этом году он пройдет уже в шестой раз!

26, 27, 28 июля 2013 года мы предлагаем вам оставить пыльные и душные города, и отправиться на море! В этом году Фестиваль пройдет в жемчужине черноморского побережья – городе Судаке.

Первый «Соседний МИР» состоялся в 2008 году и с тех пор завоевал сердца многих тысяч соседей — меломанов, романтиков, творческих людей и просто любителей насладиться незабываемой атмосферой и отдохнуть в ласковых лучах солнца на море.

Читать новость далее »

Группа Pianoбой представила новый клип (видео)

Дмитрий Шуров презентован новое видео на песню «Бандерлоги» своего проекта Pianoбой.

При всех недостатках, грехах и пороках современного общества – есть ли свет в конце тоннеля? Можно ли оставаться человеком в бесчеловечной среде? И в какой ситуации один в поле воин? Ответ не лежит на поверхности. И потому — «надо как-то дальше жить» в «стране, которая никогда не станет раем».

«Я не верю, что люди произошли от обезьян, – объясняет идею песни музыкант. – Просто при определенных обстоятельствах они ими становятся». Режиссером ролика выступил Кирилл Виноградов.

Читать новость далее »

Вступай в нашу группу